Скончался дед, я отремонтировал его дом, однако собственник подает иск на выселение – где мне возместят расходы на ремонт?

• г. Новосибирск

Жил в доме моего деда, дед умер, я сделал ремонт в доме, теперь один из собственников подал иск о выселение, могу ли я подать встречный иск о возмещении расходов сделаный мною ремонт?

Ответы на вопрос (4):

Можете, если у Вас есть документы, подтверждающие факт и стоимость ремонта.

Спросить
Пожаловаться

Можете подать иск- но не факт что его удовлетворят - собственник может сказать - а кто просил тебя делать ремонт в моем доме ?!

Спросить
Пожаловаться

Антон, можете, но решение будет отрицательное, ибо ремонт Вы делали по собственному желанию.

С Уважением, Генеральный директор правового центра "Зевс", Степанов Вадим Игоревич.

Спросить
Пожаловаться

99% в исковых требований вам откажут, кто Вас просил делать там ремонт, приводите дом в первоначальное состояние и выселяйтесь, а то еще о работу юриста оплачивать будете.

Спросить
Пожаловаться

Попытаюсь коротко... В городе N есть дом моего Деда. Он женился второй раз на женщине с ребёнком. Дед умер, через год умер мой отец, спустя 8 лет умерла жена моего деда. Могу ли я претендовать на наследство, если в живых остались: сестра моего отца и дочь жены моего деда? И второй вопрос: если жена Деда оформила дарственную ещё при жизни на свою дочь, либо оставила завещание в пользу своей дочери, не родной моему деду. Собственником дома являлся мой дед. Дом покупался до брака им лично. Какие мои дальнейшие действия? Спасибо за ответ.

Мною был подан иск по ущербу и возмещению судебных расходов. На сумму 21000 руб. В первой инстанции удовлетворили. Во второй отказали. Ответчик подал иск на возмещение расходов 36000 руб. Завтра подам документы на кассацию.

Я вступила в наследство отца. Мой отец не вступил в наследство отца (моего деда дед умер в 1994 году.) Я как внучка хочу вступить в наследство деда? В наследство деда вошла жена она тоже умерла у нее остался внук (я тоже внучка но по деду) ДЕдушка и его жена общих детей не было.. они женились уже в возрате. КАк я могу войти в наследство деда? Помгите. Знаю тлько одно одно что по жене деде сейчас открыто наследство..

На меня подали встречный иск о выселении, я дочь собственника доли квартиры. Можно ли подать встречный иск от моего отца, он привлечен в качестве заинтересованного лица, на выселение по ст. 293 ГК РФ?

Умер дед (не родной), являлся собственником дома. После умерла бабушка (родная), собственником не являлась. Родных у деда нет. С бабушкой состояли в браке. Я,внучка, прописана в этом доме. В течение полугода на наследство никто не заявлял. Дом деду перешел от по наследству от его родителей. Могу ли я Быть наследницей? В первую очередь, а не моя мать.

Подали иск о снятии с рег учета бывших собственников. Могут они подать встречный иск о признании ДКП недействительным. В каком случае отклоняются встречные иски.

Здравствуйте. Бывш. жена подала на меня иск о возмещении судебных расходов в размере 20 000 рублей, в свою очередь я подал встречный иск о возмещении судебных расходов на сумму 40 000 рублей. Какой статьей ГК РФ руководствоваться, если я прошу о частичном взаимозачете, т. к. встречные требования не эквивалентны.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Жена подала иск о вселении, я подал о выселении-всречный иск. По встречному иску моему - отказ. Мне теперь подавать аппеляцию или моет просто иск о выселении.

Ответьте мне, пожалуйста, на такой вопрос: жил в деревне дед в своем домике. Деде умер, где-то 10 лет назад. Сын того деда в права наследования не вступил. Дом теперь сгорел, земля в собственность не оформлена. Мы хотим взять этот участок земли в аренду. Имеет ли сын того деда какие-либо права на наследство, ведь самого предмета наследования теперь нет?

Внучка хочет оформить 1\2 долю дома на себя принадлежавшее деду. Дед умер и наследство не открывалось. А другая 1\2 доля дома принадлежит внучке. Внучка вместе со своей матерью проживают в этом доме. Наследником прямым является дочь деда. То есть мама внучки. Все расходы по дому вела внучка и мама хочет чтоб дочка оформила часть дома деда на себя дочку. Может ли внучка подать заявление о фактически принятии наследства деда при живой дочери деда, если мама отказывается в пользу дочери?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение