Нужен ли при вступлении в наследство по завещанию заказывать технический паспорт на квартиру натариус требует лишь выписку
199₽ VIP

• г. Южа

Нужен ли при вступлении в наследство по завещанию заказывать технический паспорт на квартиру натариус требует лишь выписку, кадастровый паспорт имеется.

Ответы на вопрос (10):

Техпаспорт не нужен. кадастрового паспорта и выписки достаточно.

Спросить
Пожаловаться

Не требуется.

Спросить
Пожаловаться

Нет не нужно заказывать

Спросить
Пожаловаться

Любовь, Анатолий, не нужно, только при продаже может потребоваться.

Спросить
Пожаловаться

Нужен ли при вступлении в наследство по завещанию заказывать технический паспорт на квартиру? Нет не нужно

Спросить
Пожаловаться

Технический паспорт не требуется, нужен только кадастровый!

Спросить
Пожаловаться

Любовь, Анатолий, технический паспорт на квартиру не требуется если не делали перепланировку квартиры, однако новый технический паспорт в котором будет указан новый собственник рекомендую сделать после принятия наследства и получения свидетельства о праве на наследство.

Это в Ваших интересах.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день, технический паспорт, если нотариус у вас не требует то заказывать не нужно. В федеральную службу гос регистрации кадастра и картографии необходимо будет подать заявление, свидетельство о праве на наследство + копия и кадастровый паспорт на квартиру+ копия, также оплатить гос. пошлину 1000 рублей. Иных документов не требуется.

Удачи Вам.

Спросить
Пожаловаться

Не нужно, если не требует. Его даже для регистрации не нужно сдавать. Он уже есть в Управлении Росреестра.

Поэтому получайте свидетельство и подавайте документы на регистрацию.

Спросить
Пожаловаться

Уважаемые Любовь, Анатолий, г.Южа !

При обращении к нотариусу вам необходимо будет представить:

-Свидетельство о смерти наследодателя;

-Справку с последнего места жительства наследодателя;

-Свой гражданский паспорт;

-правоустанавливающие документы на наследственное имущество(Кадастровый паспорт);

-документы подтверждающие родственные отношения с наследодателем и т.д.

При этом, при обращении к нотариусу необходимо будет ОБЯЗАТЕЛЬНО !!! представить обновлённый Кадастровый паспорт на квартиру, т.к. именно в нём указана кадастровая стоимость квартиры, которая требуется нотариусу для выдачи Свидетельства о праве на наследство !!!

Желаю вам удачи Владимир Николаевич

г.Уфа 22.01.2014г

20:05 моск.

Спросить
Пожаловаться

Хочу продать квартиру. Кадастровый и технический паспорт получены в 2013 году. Есть ли необходимость при подаче документов заказывать кадастровый и технические паспорта.

Скажите пожалуйста какой паспорт нужен для продажи квартиры: технический или кадастровый. Квартира приобретена в 2007 году. Из технической документации на квартиру имеется только инвентаризационный план квартиры и экспликация квартиры. Спасибо.

В данном вопросе. Мы приобрели квартиру в 2010 году, как вторичное жилье, на данный момент хотим расшириться и продать данную квартиру. Но запутались с кадастровым паспортом обязательно ли он нужен? Технический паспорт мы получили, а для получения кадастрового, говорят, необходимо сначала сделать технический план (который делается полтора мес), а потом только заказывать кадастровый. А при покупке нашей квартиры за наличный расчет или в ипотеку, где банк не требует кадастровый паспорт, нужен ли будет кадастровый в Рег. палате?

Для получения выписки из лицевого счета требуют предоставить технический паспорт. Его у нас нет, т.е. нужно заказывать. Квартира приобреталась в 1999 году по договору купли-продажи. Есть информация, что технический паспорт будет действовать до конца 2013 г., а затем нужен будет кадастровый.

Наследовал недвижимость по завещанию. Необходимо ли заказывать в БТИ технический и кадастровый паспорт на квартиру для того чтобы вступить в наследство? Или они потребуются позже при государственной регистрации права собственности?

Заранее Благодарен!

При принятии в наследство квартиры по завещанию, нужен ли технический паспорт объекта недвижимости или достаточно кадастрового паспорта?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

1. Нужно ли владельцу квартиры заказывать кадастровый паспорт на новую квартиру?

2. Обязательно ли заказывать технический паспорт на квартиру?

Продаю квартиру, у покупателя ипотека. Технического паспорта нет, есть кадастровый паспорт. Нужно ли заказывать технический паспорт.

Нужно-ли заказывать кадастровый или технический паспорта на квартиру для подачи документов в Регпалату для получения свидетельства на собственность (дом сдан, имеются: зарегистрированные дду и переуступка, справка от застройщика о полной оплате, расписка продавца о получении всей суммы). Знаю, что нужен ещё акт приёмки, а вот нужно-ли заказывать кадастровый или технический паспорта?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение