Помощь нужна! Мужу грозит лишение водительских прав после протокола о правонарушении

• г. Абакан

Очень нужна ваша помощь! Мужа хотя лишить водительских прав. Выдали на руки только протокол о правонарушении. Мужа сначала остановил один экипаж ГИДББ и хотел выписать штраф за не работающую лампочку, но подъехал второй экипаж и 1 экипаж сказал что им некогда и что все оформит 2 экипаж. Когда муж сказал, что в 5 метрах от них автомагазин и что он сейчас зайдет и купит эту лампочку и тем самым устранит данное нарушение, они отказались ждать и сказали что вообще поступил анонимный звонок, что он находится в наркотическом опьянении и сказали что нужно ехать на медицинское освидетельствование. Муж сказал что он сейчас позвонит своему адвокату и тот приедет. Инспектор отказался ждать и сказал, что если в течении 15 минут никто не приедет за машиной, то они грузят ее на эвакуатор, сказав что у них нет времени. Когда остановили 2 понятых, то инспектора им сказали что мой муж отказывается от мед. освидетельствования, хотя он при них говорил, что нужно подождать адвоката. Инспектора заставили понятых расписаться.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Надежда! На руки Вашему мужу выдали протокол об отказе от медицинского освидетельствования?

Спросить
Пожаловаться

Моего мужа остановили на дороге и сказали, что поступил анонимный звонок, что он находится в наркотическом опьянении. Сказали, что нужно ехать на медицинское освидетельствование, мой муж сказал, что сейчас позвонит адвокату и только тогда поедет. Инспектора отказались ждать приезда адвоката и написали в протоколе, что муж отказался от мед. освидетельствования и выдали повестку в суд Прошу подскажите что делать! Заранее большое спасибо!

Моего мужа в январе остановил наряд ДПС для проверки документов (знаю что могут для проверки останавливать только на стационарных постах), но остановили, это указано в рапорте инспектора ДПС. Посмотрели документы и сказали, что не горит одна фара, муж сказал, что в 20 метрах автомагазин и что сейчас исправит всё...инспектора сказали что им не когда ждать и вообще что сейчас подъедет другой экипаж и все оформит. Вызвали по рации другой экипаж, они подъехали минут через 10, и не оформляя ничего, сказали что им поступил анонимный звонок, что мой муж находится в состоянии наркотического опьянения. И предложили проехать на мед. освидетельствование, муж сказал что нужно позвонить, чтобы забрали машину и тогда поедет, так как только выехал с автомойки и замерз замок и поэтому не замыкается. Инспектора отказались ждать и оформили отказ от мед. освидетельствования. Сейчас прошло 1 заседание, где мы заявили о привлечении в качестве доказательства невиновности мужа записи с видеорегистратора в машине ДПС. Заседание назначено на завтра, а сегодня выяснилось, что суд вызвал самих сотрудников ДПС второго экипажа и что скорее всего записи не будет... Что теперь делать не знаем! Очень прошу Вас помочь!

Утром остановил сотрудник гибдд сказал подозрение на наркотическое опьянения начал составлять протокол. Записал все данные и предложил проехать на освидетельствование. Я согласился при этом попросил понятных. После чего инспектор проверил мои глаза. Отдал документы и отпустил. Я ничего не подписывал. Могут ли инспектора написать отказ от мед освидетельствования и лишить вод удостоверения.

Ситуация следующая. Моего мужа остановил инспектор ГАИ в п.Тымовское по ул. Чехова за не включенные фары. Потом, якобы, инспектор заподозрил, что муж пьяный. Мужа увезли в отделение ГАИ на другой улице поселка (Первомайская). Машина осталась там, где остановили с другом мужа и его женой. В участке составили Протоколы по ст.12.26 КОаП РФ.,при муже никаких понятых не было. Когда бумаги написал инспектор, то с трудом нашли двух женщин, которые подрисали Протоколы и ушли. Позже выяснилось, что понятые новые-мужчина и женщина. Суд состоялся по месту жительства мужа, т.е. в г. Южно-Сахалинске после ходатайства мужа. Судья заявляла не однократно, что главным является Протокол о направлении на медицинское освидетельствование. Дескать поставили понятые свои подписи, что муж отказался от мед. освидетельствования и этого достаточно для нее. Т.е. составили протокол об отстранении от управления транспортным средством, Протокол о направлении на мед. освидетельствование-подписи понятых есть с указанием места жительства, есть объяснение инспектора (остановил машину мужа), рапорты инспектора и свидетеля (сотрудника ГАИ), объяснение одного понятого. А вот в Протоколе об административном правонарушении подписей понятых и места их жительства нет (ни с лицевой, ни с обратной стороны протокола). Все Протоколы составлены по адресу места остановки мужа (Чехова), а не по месту расположения участка (Первомайская). Нет Протокола доставки в участок. Муж в Протоколах не расписывался, инспектор сам написал, что муж от подписи отказался. У инспектора повторно были взяты объяснения, которые существенно разняться с теми, что были первоначально. Судья вынес решение лишить мужа прав на 1,5 года. В постановлении было сказано, что все протоколы составлены правильно, никаких нарушений закона при их составлении суд не усматривает. Понятые повторно (и в третий раз) по повестке не явились, мотивируя тем, что работают. Хотя мы готовы были оплатить все расходы. Свидетель со стороны мужа в суд явился и дал показания, что пройти мед. освидетельствование мужу не предлагалось. Вдобавок временные права мужу выдали только по прошествию 5-ти дней, в чем он расписался. Мы наняли адвоката. Но судья ни адвоката не слушал, ни в документы не вникал. Хотя возникшие конкретно вопросы есть: почему до конца не оформлен Протокол об административном правонарушении, почему в документах написан адрес остановки машины, а не адрес участка, куда мужа доставили (что подтвердил инспектор в повторном объяснении), почему нет Протокола (или отметки/записи) о доставке мужа в участок? Может я несколько сумбурно написала, но буду очень благодарна за рекомендации. Мы намерены подавать кассационную жалобу. С уважением, Родина Елена Аркадьевна.

Мужа остановили в состоянии алкогольного опьянения, прошел освидетельствование на месте, показал 0.8. Промилле, на руки инспектор не выдал ни протокол об освидетельствовании ни протокол об административном правонарушении, законно ли это? И есть ли возможность избежать лишения прав.

Остановили инспекторы, предложили продуть прибор, я продул, прибол выдал наличие опьянения, но цифр и бумажного чека не выдал (позже как обьяснили инспекторы он был в тестовом режиме), понятых при продувке небыло, второй раз продуть не предложили, а составили протоколы, остановили понятых, и при понятых спросили на мед освидетельствование, я отказался. В акте направления на мед освидетельствования указали что я отказался от освидет (продувки на месте), законны ли действия сотрудников? И законно ли проводить освидетельствование прибором в тестовом режиме?

Вопрос такой. Остановили инспектора ДПС, провели освидетельствовании алкотестером, показало выше нормы, составили протокол об административном правонарушении. (Я был трезв, алкоголь не употребляю вообще). И только после того, отойдя от шока (вожу машину всего 2 недели и растерялся в данной ситуации) как машину забрал эвакуатор я самостоятельно направился в ближайшее мед. учреждение для освидетельствования. Освидетельствование в мед. учреждении показало 0 промиле. Является ли протокол инспектора ДПС недействительным, ведь мед. освидетельствование проводимое в больнице показало 0 промиле?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня такая ситуация: Мужа лишают прав по ст.12.8. Его остановил инспектор спец. Роты ГИБДД за превышение скорости более 60 км в час, предъявил показания радара-130 км, на возражения о том, что скорость не принадлежит транспортному средству мужа, инспектор, естественно не среагировал, возник спор, но протокол конечно был составлен. После составления протокола инспектор попросил его выйти из машины и подождать на улице, пока он выпишет временные права. Муж позвонил мне, сказал, что хотят лишить прав за скрость и попросил приехать - сесть за руль, потому что он был после ночной смены, да тут еще и права отбирают, вообщем пока я ехала он спокойно стоял и пил пиво ожидая пока инспектор отдаст ему документы. Когда я приехала на место уже второй инспектор (, приехавший через полчаса после остановки транспортного средства) составил на мужа Протокол об отстранении от управления, протокол освидетельстовани\ и протокол о направлении на мед освидетельствование.

Сам факт алкогольного опьянения конечно мы не оспариваем, но автомобилем он не управлял! В протоколе об административном првонарушении и других перечисленных протоколах ошибок инспектор (второй) не допустил, придраться не к чему. У меня возникает вопрос могли ли инспектор, который не видел самого факта правонарушения составить протокол на основании рапорта первого инспектора. Рапорт в протоколе указан. Но в самом рапорте нет ни времени совершения правонарушения, а это в данном случае важно, ни какой либо отметки о регистрации данного рапорта в Журнале учета. Также не понимаю, почему первый инспектор сам не составил все протоколы, а ожидал второго инспектора. Фактически он выждал пока муж выпьет и потом организовал составление протокола. Вот так мой муж поспорил с инспектором спецполка о скорости. Кстати, суд по превышению скорости мы выиграли, переквалифицировав с ч.4 ст.12.9 на ч.3 ст.12.9.

Подскажите, пожалуйста, можно ли исключть рапорт из состава доказательств по делу? Ведь фактически на утверждении испектора и возбуждено дела об алминистративном правонарушении!

Меня остановили инспектора ГИБДД с признаками опьянения, составили протокол отсранение, и пригласили понятых не объяснив им права и обязанности не узнав мое мнение о прохождении мед освидетельствования, после дав им росписаться в качестве понятых в протоколе отстранения и не заполненных бланках Акт освидетельствования и направления на мед освидетельствования. Правы испектора ДПС.

Мужа утром остановил наряд ДПС для проверки документов... сказали, что исходи запах алкоголя. Прибора у них не было, поэтому предложили проехать на мед. освидетельствование. В присутствии понятых составили акт об отстранении от управления ТС и рапорт о передаче машины мне. Протокола о направлении на мед. освид. Не составляли. Увезли на освид-е в наркодиспансер. Там сделали первую пробу - 0,22 мг/л, вторая была через 19 минут - 0,18 мг/л. Врач опросил мужа, провел с ним ряд заданий... задал вопросы, но некторые данные в заключение внес неверно. Муж сказал, что около часу ночи выпил 0,25 мл энергетическго напитка Редбул, а врач внес в акт слова-предположения инспектора, что он полюбой выпил литра 2,5 пива. Кроме того - муж дотронулся до носу без промаха, а врач указал с промахиванием. Можно ли второе освидетельствование считать действительным, если оно проводиллось с нарушением интервала на 1 минуту. И сам врач сказал, что освидетельствование проводилось с нарушением и сделал третий тест - 0,11 мг/л - эти данные врач внес в акт отруки и поставил печать... инспектор ДПС не дождавшись результатов третьего теста составил протокол об адми. Нарушении (протокол в 9.10 ч., а третий тест в 9.21 ч.). Некотороые данные вообще в акте не отражены, хотя проводились - проба Ташена, девиация языка...

Консультировались с термя юристами - все сказали, что шансов нет.

PS. Из документов инспектором был составлен только протокол об отстранении от управления ТС и рапорт о передаче ТС. Протокола о направлении на мед. освидетельствование не составляли. Пройти освидетельствование на месте не предлагали, сказали нет прибора, сразу предложили проехать в мед. учреждение. Обязаны ли они были вызвать наряд с прибором на место остановки? Должны ли были при мед. освидетельствовании присутствовать понятые?

По необходимости могу выслать акт освидетельствования.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение