Какой судья отменяет Постановление ГИБДД? Мировой? Федеральный районный?

• г. Ижевск

Какой судья отменяет Постановление ГИБДД? Мировой? Федеральный районный?

Ответы на вопрос (2):

Жалобу на постановление по делу об административном правонарушении Вы можете подать в районный суд в течении 10 дней.

Спросить
Пожаловаться
Это лучший ответ

жалобу на постановление по делу об административном правонарушении органов гибдд следует подавать в районный суд. Рассмотрение данных жалоб к компетенции мирового судьи не относится. При этом суд определяется НЕ по месту расположения должностного лица, вынесшего постановление, а по территории, на которую распространяется юрисдикция должностного лица (т.е. по месту правонарушения).

. Согласно п.30 Постановления Пленума ВС РФ от 24 марта 2005г. № 5 "О некоторых вопросах, возникающих у судов при применении Кодекса об административных правонарушениях" - при определении территориальной подсудности дел по жалобам на постановления по делам об административных правонарушениях, вынесенного должностными лицами, НЕОБХОДИМО ИСХОДИТЬ ИЗ ТЕРРИТОРИИ, на которую распространяется юрисдикция должностных лиц, а не из места расположения органа, от имени которого должностным лицом составлен протокол или постановление.

Спросить
Пожаловаться

Хронология:

ГИБДД оформил два постановления о нарушении ПДД п.9.10 и п.2.5.

Мировой судья постановлением лишил водительских прав ч.2.ст.12.27 КоАП РФ.

Районный судья решением признал отсутствие состава адм. правонарушения ч.1.ст.12.25 КоАП РФ.

Районный судья постановлением оставил без изменения решение мирового судьи о лишении прав.

Верховный суд Татарстана оставил без изменения постановления районного судьи и мирового судьи о лишении прав.

Скажите пожалуйста, если мировой судья вынес постановление, я как полагается подал апиляцию федеральным судьям, но по срокам давности дело не успевает рассмотреть федеральный суд, можно думать что постановление больше уже в силу не вступит или я ошибаюсь?

Меня осудили в мировом суде по статье 6.1.1 КоАП РФ. Пишу в районный суд апеляционную жалобу, решение отменяют в связи с ошибками судьи и направляют опять в мировой суд. Мировой суд опять меня судит по данной статье, осуждает, пишу опять апеляционную жалобу, районный суд отменяет решение из-за ошибок и снова отправляет в мировой суд. Почему возникает такая ситуация и как из неё выйти?

Я обжаловал постановление мирового судьи по административному правонарушению в районный суд. Районный суд его отменил и направил мировому судье на новое рассмотрение. Мировой судья оставил его без изменения. Куда писать дальше?

Мировой судья признал меня виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч.4 ст.12.15 КоАП. Я подал апелляционную жалобу в районный суд. В судебном заседании судья районного суда оставил постановление мирового судьи без изменений, а жалобу без удовлетворения. Сейчас собираюсь подавать кассационную жалобу. Вопрос в следующем: через кого я должен отправлять кассационную жалобу, через мирового судью или через судью районного суда?

Мировой судья вынес постановление, а районный судья решение.

В какой суд обратиться районный федеральный или мировой, для обжалования отказа районным отделом соцобеспечения в присвоении звания ветерана труда.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В кком суде мне надо обжаловать постановление инспектора ГИБДД? мировой суд или федеральный?

В каком суде (районный или мировой судья) нужно обжаловать решение ГИБДД?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение