ДТП на стоянке - ГИБДД обязаны вынести постановление о виновнике через 2 или 3 месяца

• г. Киров

На стоянке поцарапали авто, свидетели назвали номер и марку авто виновника. Виновник уехал с места ДТП. В справке о ДТП установлен владелец, но не определен водитель. В течение какого срока ГИБДД обязаны вынести постановление. Первоначально был озвучен срок 2 месяца, затем 3 месяца. Постановление необходимо в СК по КАСКО.

Ответы на вопрос (2):

Постановление выносится в теч. 2 месяцев..

Спросить
Пожаловаться

Согласно ст. 4.5 КоАП РФ, постановление по делу об административном правонарушении не может быть вынесено по истечении двух месяцев (по делу об административном правонарушении, рассматриваемому судьей, - по истечении трех месяцев) со дня совершения административного правонарушения,

Согласно ч. 2 ст. 12.27 КоАП РФ оставление водителем в нарушение Правил дорожного движения места дорожно-транспортного происшествия, участником которого он являлся, -

влечет лишение права управления транспортными средствами на срок от одного года до полутора лет или административный арест на срок до пятнадцати суток.

Таким образом рассмотрение дела

Согласно ст. 23.1 КоАП РФ, судьи рассматривают дела об административных правонарушениях, предусмотренных ... ст. 12.26 КоАП РФ.

Таким образом, в случае поступления дела в суд срок давности составляет 3 месяца, если должностное лицо - начальник ГИБДД примет решение самостоятельно прекратить производство по делу то 2 месяца

Спросить
Пожаловаться

Во дворе поцарапали авто, свидетели назвали номер и марку авто виновника, есть видио с регистратора. Виновник уехал с места ДТП. Позвонил виновнику, он сказал что завтра приедет и будем решать этот вопрос на месте без ГАИ. В течении какого времени можно на него подать заявление в ГАИ если мы не договоримся.

На стоянке поцарапали автомобиль и уехали есть свидетель произошедшего который записал марку автомобиля и номер ТС виновника, я тоже уехал с места ДТП что мне делать?

ДТП. Водитель-виновник уехал, оставив на земле госномер своего авто. ДТП оформлено сотрудниками ГИБДД. Владелец авто установлен \за рулём был не он\,но по повестке в ГИБДД не является. Страховая виновника неизвестна. В свою страховую идти не с чем. Как быть?

У меня имеется только полис ОСАГО.

Виновник оставил место ДТП. Свидетели указали марку авто и его гос. номер.

ГИБДД по истечению месяца выдало заключение о неустановлении водителя, установив собственника.

Для получения страховой выплаты по прямому урегулированию убытков требуется наличие сведений о водителе-виновнике и наличия у него страхового полиса ОСАГО.

Сам виновник, естественно, помогать не собирается в сборе доказательств.

Как мне доказать наличие страхового полиса у виновника и доказать что именно он был за рулем?

Виновник дтп скрылся с места, был пьян, есть свидетели. Дело в ГИБДД закрыли через 2 месяца по сроку давности, личность и место проживания установлены. Каким образом можно возместить ущерб и наказать виновника дтп?

При ДТП виновник скрылся номер, марка, свидетели есть, оформили ДТП при розыске виновник приходил в розыск после пропал.2 месяца розыска без результата, в постановление пишет, что ни машина ни водитель не найден. Дело на месяц было продлено есть ли шанс возмещения. Каско нету, у виновника нет страховок и прав был лишен за алкоголь и не раз.

В течении какого срока сотрудники гибдд обязаны предоставить постановление, в котором установлен виновник дтп?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ситуация следующая: при парковке на стоянке на мой автомобиль был совершен наезд, водитель был не трезв. Позже скрылся с места ДТП, после вызова ГИБДД. Я запомнил номер, так же есть свидетель. Я дождался ГИБДД, они выдали мне определение о возбуждении административного дела, а так же справку о дтп, где указано, что водитель не установлен, но записан гос. номер и марка авто. На данный момент водителя ищут, автомобиль в розыске. Что делать, если через 2 месяца водителя не найдут. На моем авто осталась краска от виновника, могу ли я доказать причастность собственника через экспертизу?

Был совешен наезд на машину, виновник с места дтп скрылся, вызвали дпс составили протокол. Виновника не нашли, прошло 2 месяца мы нашли виновника, у нас есть свидетель, который назвал марку, кто сидел за рулем и номер машины, но в номере перепутал цифры поэтому и не нашли виновника, а сейчас мы встретили виновника во дворе. Можем ли мы возместить как то ущерб.

Произошло ДТП с участием двух авто. Виновник скрылся с места происшествия на поврежденном авто. Определение и справка в ГИБДД получены, автомобиль поврежденный виновника найден, хозяин авто установлен. Сотрудники полиции пока найти владельца не могут. Возможно виновник-полицейский. Что мне необходимо предпринять для ускорения процесса установления личности виновника, т.к нет виновника нет выплат. Какие сроки обращения в страховую компанию по ОСАГО?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение