Возможно ли вывезти ребенка из Америки без разрешения мужа, если ребенок гражданин Украины?

• г. Конкорд

Могу ли я вывезти своего 2-х. годовалого ребенка, гражданина Украины из Америки без разрешения мужа? Ребенок вписан в мой паспорт, а так же имеет свой проездной документ. Мы состоим в официальном браке, оба граждане Украины, но 7 месяцев проживаем на территории Сша по грин-какрте.

Спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Нет, Любовь, не можете, если только не получите соответствующее решение суда . Что сделать весьма непросто.

Постарайтесь решить этот вопрос с мужем мирным путем. Если Вы попытаетесь вывезти ребенка из страны без письменного разрешения мужа и без решения суда, то можете оказаться виновной в преступлении как по федеральным законам, так и по законам Вашего штата.

При этом я даже не знаю, в каком штате Вы живете: Конкорды есть в Массачусетсе, Нью-Гэмпшире (я сам там жил три года, пока учился) и других штатах. По законодательству своего штата Вам лучше проконсультироваться у местного специалиста по вопросам семейного права.

Всего доброго.

ВРМ

Спросить
Пожаловаться

Практика показывает, что если нет судебного запрета, многие выезжают без последствий, и возбуждают дело о разводе и месте жительства ребенка у себя на родине. Весьма успешно.

Спросить
Пожаловаться

Мой муж гражданин Америки, у нас есть 3-ёх летняя дочь. Моя свекровь так же гражданка Америки и проживает там уже 16 лет. Три года мы собирали документы для переезда в США. Уже назначено интервью для получения визы. У меня возникают вопросы по поводу ребенка. Мы будем делать ей американский паспорт, то есть у нее будет двойное гражданство. Я получу грин карту спустя полгода. Я боюсь потерять своего ребенка, как только она станет полноправной гражданкой Америки. И есть ли у меня риски потерять своего ребенка, когда мы будем проживать на территории США? Спасибо)

Если ребенок гражданин Украины и США, я его мама, гражданка Украины. Могу ли я вывезти ребенка в Германию без разрешения отца гражданина США?

Я, муж и ребенок (12 лет) граждане Украины. У троих оформлено РВП в РФ, ребенок вписан в паспорт мужа. У ребенка есть свой проездной документ.

Подойдет ли на границе нотариально заверенная копия паспорта отца, где стоит отметка о РВП ребенка, и доверенность отца, для пересечения границы РФ-Украина ребенка с мамой?

Гражданин России, имеющий гринкарту США, раньше мог без визы выезжать в Америку и въезжать из Америки. Какой порядок сейчас? Спасибо.

Может ли муж гражданин Украины, вывезти детей на Украину (дети граждане Украины) без разрешения мамы (гражданка РФ) если у него документ регистрации временного убежища, и дети там вписаны.

Я гражданка Украины, прописана в Севастополе, постоянно проживаю в США по гринкарте (получена через брак с гражданином США). Моя дочь 7 лет, рождена в США, является гражданкой в США, постоянно проживает в США. Два года назад я прописала ее в севастопольской квартире с разрешения мужа-гражданина США. Российский паспорт я не оформляла, но официально от российского гражданства не отказывалась. Планирую продавать свою квартиру в Севастополе. Как мне выписать ребенка и самой выписаться из квартиры?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Вопрос по поводу гражданства. Отец будущего ребенка-гражданин Америки, мать - гражданка Республики Казахстан и имеет Грин-карту США. Ребенок родится на территории США. Какие нужны документы, чтобы оформить малышу гражданство Республики Казахстан. И куда обращаться?

Помогите ответом на следующий вопрос. Я гражданка Украины, муж - гражданин США. Я хочу поехать с маленьким ребенком в Украину. В свидетельстве о рождении ребенка отец вписан, у ребенка отцовская фамилия. Нужно ли разрешение от отца на выезд из США, если ребенок будет вписан в мой паспорт?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение