Нотариально не заверенная долговая расписка, заемщик деньги не возвращает. Могу я обратится в суд?

• г. Новый Уренгой

Нотариально не заверенная долговая расписка, заемщик деньги не возвращает. Могу я обратится в суд?

Ответы на вопрос (2):

Можете. Если в расписке указаны паспортные данный займодавца, заемщика и сумма.

Спросить
Пожаловаться

Мадина, можете. расписка имеет юридическую силу в суде и не требует нотариального заверения.

С Уважением, Генеральный директор правового центра "Зевс", Степанов Вадим Игоревич.

Спросить
Пожаловаться

Ситуация такова, мой муж дал деньги в долг под расписку. Расписка натариально не заверенная. Пришло время возврата денег, должник деньги не возвращает. Каковы наши действия, кроме обращения в суд?

Как поступить. Дала деньги в долг на 2 года под расписку, сумма очень большая. В расписке указаны все данные заемщика, а также, что ежемесячно он обязуется выплачивать по 100 тыс. рублей. Заемщик три месяца вносил деньги мне на карту, а потом фирма стала банкротом, машину продал. Долг отдавать нечем. Подскажите, как я могу вернуть свои деньги. Расписка составлялась дома, нотариально не заверенная.

Возник вопрос, у меня на руках долговая расписка на имя покойного мужа (перед смертью успели развестись) расписке более 10 лет, суть заключается в том что он от продажи квартиры одолжил деньги землякам, взял расписку в качестве свидетелей я и сестра заемщика, нотариально не заверяли.

Кредитор умер. Расписка у меня а заемщик решил, что долг умер вместе с кредитором.

Как мне быть?

Имеет ли юридическую силу долговая расписка (на определенную сумму) с указанием паспортных данных, но не заверенная нотариально? Могу ли я обратиться в суд с иском о взыскании долга? Какова перспектива?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня взяли деньги в долг и написали расписку. Нотариусом она не заверена. Но в ней указаны фио заёмщика и есть его копия паспорта. Скажите, имеет ли данная расписка юридическую силу? Заёмщик деньги не возвращает. Могу ли я обратиться в полицию?

Скажите пожалуйста, долговая расписка написанная от руки и не заверенная нотариусом имеет такую же силу, как и заверенная нотариально? Можно долговую расписку напечатать на компьютере или надо писать собственноручно?

Надо-ли заверять долговую расписку на сумму 400 тыс. рублей нотариально? Имеет-ли юридическую силу собственноручно написанная долговая расписка не заверенная у нотариуса?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение