Как получить квартиру для инвалида с детства - рекомендации и адреса обращения

• г. Казань

Я инвалид с детства, мне 18,имею 3 группу инвалидности пожизненный. Живу в общежитии В 12 м 2 комнате с мамой и с братишкой. Свой жил площадь не имею... Я слышал что инвалидам с детства дают квартиру, если это так, скажите пожалуйста что нужно сделать и куда мне обратиться. Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Нияз, обратитесь в администрацию, вам для начала нужно встать в льготную очередь на получение жилья как инвалиду. В Вашем случае жилая площадь вам должна быть предоставлена вне очереди.

Спросить
Пожаловаться

Я живу в Кировской области г.Уржум, я инвалид с детства 3 группа. Слышал такую информацию, что выдают 1 миллион рублей инвалидам с детства третьей группы, если это так, то куда обратится?

Инвалида 1 группы бессрочно на коляске, направляют центр реабилитации, но для этого нужно получить ИПР, скажите пожалуйста куда надо обратиться? Могут ли снять группу если группа бессрочная? Что делать если врач отказался приходить на дом к инвалида? Спасибо.

Я инвалид детства 3 группа, инвалид по психическому заболеванию и пенсионер по возрасту.. имею инвалида детства ему сейчас 29,мне 52 года. Получаю только по 3 группе инвалидности пенсию. По возрасту отказали так как меньше будет чем по инвалидности. Что мне положенного?

Я инвалид 1 группы проживаю в коммунальной квартире соседка по квартире хочет продать свою комнату ее комната протизирована наша комната с мамай муцепальнная у других соседей комната тоже протизирована там живет многодетная семья четвера детей мама этих детей заригистрированна в другом городе папа этих детей заригистрирован в этой комнате на основание выше изложенного у меня вопрос если соседка решила продать свою комнату нужно ли согласие других соседей если мы откажимся подписовать с мамой какие либо документы соседка тогда сможет продать свою комнату мне сказали мы должны подписать какие та документы скажиете пожалуйста зарание спасибо.

У меня пигментная абиотрофия сетчатки. Имею 2 группу инвалидности. Болезнь врожденная. Скажите могу я претендовать на инвалида детства если получила инвалидность после совершеннолетия.

Мне ПФР отказал в повышенной фиксированной выплате на неработающего ребенка инвалида с детства 3 группы (29 лет) и неработающей супруги инвалида 2 группы при оформлении досрочной пенсии как родителю ребенка инвалида с детства, мотивируя тем что у каждого пенсия по инвалидности (есть доход) и ПФР доплачивает до прожиточного минимума. На руках решение ПФР. Хочу обратиться в суд. Помогите, пожалуйста, с аргументированными ссылками на законы. Работающий пенсионер. Является ли ребёнок инвалид с детства 29 лет третья группа инвалидности и жена инвалид вторая группа инвалидности иждивенцами для работающего пенсионера?

В собственности есть комната в общежитии. Другой жилой площади в собственности нет. Общежитие сносится в связи с реконструкцией района. На что можно рассчитывать при получении нового жилья? Слышал, что сейчас не дают комнаты в общежитии взамен старых, а дают минимум однокомнатную квартиру. Так ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Меня зовут Андрей. Живу в Новосибирске, в собственной комнате общежития со своей девушкой у которой есть своя комната в собственности. Я инвалид второй группы, а моя девушка только собирается получать группу. По болезни нам нельзя расстраиваться и переживать. Мы очень мягкие, ранимые люди и нам очень трудно жить в общежитии. Мечтаем сменить обе комнаты в общежитии на маленькую квартиру-студию, но у нас нет денег оплатить услуги риэлтора, а также собственного опыта сделок с недвижимостью. Хочу узнать, предоставляют ли инвалидам помощь в решении таких вопросов? На что можно расчитывать и куда обратится?

Хотел бы я узнать, я инвалид с детства, инвалидность самого рождения, в 19 лет я получил третью группу, при получение третьей группы, я перестаю быть инвалидом с детства, а просто инвалид с третьей группы?

Мне ответили что: Если вы получали статус инвалида детства, то он за вами и остается.

Тогда какую же я должен получать пенсию по инвалидности, пенсию для третьей группы,3701 рубль сейчас составляет, и я ее в данный момент получаю, последний раз в июле, или же должен получать пенсию для инвалида с детства третьей группы, и сумма должна будет быть выше 3701 рубль, или же если мне дали третью группу, то для пенсии уже не существует понятия как инвалид с детства, а просто инвалид третьей группы?

Скажите пожалуйста, слышала что есть программа по расширению жил. площади. Муж прописан с детьми в комнате 16.9 кв. м. квартира не приватизирована. Куда нужно обратиться?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение