Как через суд перерегистрировать комнату, находящуюся в моей собственности, где фактически проживает бывший муж, не живущий и не платящий по месту регистрации 10 лет и находящийся на учете в п

• г. Санкт-Петербург

Бывший муж не живёт и не платит по месту регистрации 10 лет. Права собственности нет. Состоит на учёте в психдиспансере. Хочу перерегистрировать в комнату, явл. моей собственностью, где он фактически проживает. Как это делается через суд. если его найти очень трудно?

Ответы на вопрос (1):

Смотря кому квартира принадлежит, из которой хотите снять учета. Речь не может идти о перерегистрации, лишь о признании утратившим право пользования.

Спросить
Пожаловаться

В браке получили кооперативную квартиру (оформлена на жену). После развода продали эту квартиру. Бывший муж написал отказ от собственности на эту квартиру в департаменте при оформлении документов. Впоследствии были куплены квартира для жены с детьми и комната. И квартира и комната оформлена в собственность жены. Бывший муж не собственник комнаты, просто прописан. Он не платит за комнату уже два года, растут долги. На данный момент в комнате не живет. Где находится не знаю. Хочу выписать его из комнаты и продать ее.Как мне это сделать?

Муниципальная комната в коммунальной квартире. Приписаны мой бывший муж и наша 10-и летняя дочь. Никто в комнате не живет. Муж за комнату не платит и не проживает там уже 10 лет. я оплачиваю все сама. Могу ли я подать заявление в суд на выписку мужа из этой комнаты в связи с тем, что он не проживает там и не оплачивает это жилье.

У нас с бывшим мужем в собственности квартира по 1/2 доли, в ней прописана я бывший муж наша совместная дочь и мой сын от второго брака! Счета по комуналке разделены на 2 части я плачу за себя и двоих детейБ бывший муж нечего неплатит и имеет большой долг за комунальные услуги, в этой квартире он не проживает уже 8 лет, Алименты платит очень редко имеит задолжность по алиментам. Скажите могу ли я отсудить у мужа 1/2 его собственности? Риально ли это, Я ХОЧУ ОЦЕНИТЬ ЭГО ДОЛЮ И ПОДАТЬ В СУД,! Можно ли через суд высудить у бывшего мужа его 1/2 собственности квартиры,1/2 уже является моей собственностью!

Бывший муж прописан вместе с ребенком в комнате в коммунальной квартире (муницип.), при этом в этой комнате муж не живет, а живет уже 2 года в другом месте.

В этой комнате вместе с рбенком живет мать, прописанная в другой квартире.

Имеет ли право мать подать в суд на раздел комнаты, в которой мать не прописана, но прописан ребенок, с которым она проживает?

P.S.За комнату в течение 2-х лет платит мать.

В комнате коммунальной квартиры прописаны я, мой новорожденный сын, бывший муж моей матери (официально в разводе) и его несовершеннолетний сын. на данный момент в комнате проживаю я со своей женой и ребенком. Бывший муж матери периодически тут появляется, но фактически проживает в другом месте. За коммун. Услиги не платит. Его сын вообще никогда не вселялся в эту комнуту, личных вещей не имеет и на данный момент проживает в другой республике. Есть ли смысл подавать в суд на выписку бывш. Мужа матери что признали утратившим право пользования жилищьным помещением и на его ребенка, как не приобревший права пользования жилым помещением?

Имеет в собственности иаленькое жилое помещение, сами проживаем в другой квартире, есть временная регистрация, где проживает, все оплачиваем там, за что мы должны платить в комнате, где никто не живет спасибо

Имеем в собственности комнату гостриничного типа, сами проживает в квартире, где сделана временная регистрация, счета оплачивает по месту проживания, за что обязательно мы должны платить в комнате, где не живем.

Мой бывший муж не платит свою часть ипатеки. Собственность на квартиру общая. Могу я через суд лишить его права собственности?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Хочу приватизировать две комнаты в трехкомнатной коммунальной квартире а третью комнату выкупить у города.

Начал собирать все документы в бти сделал тех паспорт двух комнат отдал в росс реестр где на две комнаты выдали один кадастровый паспорт, отнес документы в ДЖП там сказали что в регистрации права собственности мне откажут так как кадастровый паспорт один на обе комнаты а необходимо два на каждую и потом гарантии нет что и с двумя паспортами право собственности зарегистрируют так как третья комната которую я хочу выкупить на кадастровом учете не состоит, господа юристы что делать решать вопрос только через суд?

Двухкомнатная квартира. 2/3 (комната 20 метров) у одного собственника, 1/3 (комната 10 метров) у другого собственника. Комнаты выделены через суд. В большой комнате живёт мать с сыном (оба прописаны без права собственности) Сама комната принадлежит собственнику который в квартире не проживает. Маленькая комната принадлежит бывшей жене сына. В случае смерти матери когда собственник 2/3 захочет пользоваться своим имуществом. Как и куда денут сына (бывшего мужа) который живёт в большой комнате? В какой комнате он должен жить если не является собственником? Его могут подселить к бывшей жене? Или если собственник 2/3 его родная сестра, то комнату он должен делить с ней, так как они родственники? Кто и где решает такого рода вопросы?

У меня в собственности комната

Другая комнана тоже в моей собственности

Свидетельства на обе комнаты отдельные.

Хочу одну комнату передать в собственность пасынку, но чтобы он её не смог продать или подарить, В этой комнате никто не прописан.

Как лучше сделать?

Спасибо

Владимир 60 лет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение