Могут ли оспорить завещание на квартиру, составленное на несовершеннолетнюю правнучку.
199₽ VIP

• г. Бобруйск

Могут ли оспорить завещание на квартиру, составленное на несовершеннолетнюю правнучку.

Ответы на вопрос (6):

В тексте вопроса оснований для оспаривания не видно

Спросить
Пожаловаться

Могут ли оспорить завещание на квартиру, составленное на несовершеннолетнюю правнучку.

Завещание и наследство, вряд-ли оспорят

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Для оспаривании завещания нужны очень веские основания (насилие, обман, несоответствен закону).

Если у Вас есть основания и доказательства, тогда можно затевать судебное разбирательство

Спросить
Пожаловаться

Каждому наследнику по закону ГК Беларуси предоставлено права на оспаривание завещания в суде по определенным этим ГК основаниям. Если у вас такие основания есть. то можете.

Завещание может быть признано судом недействительным по иску лица, права и интересы которого нарушены этим завещанием (п.1 ст. 1052 ГК РБ).

Спросить
Пожаловаться

Какие есть основания для оспаривания?

Следует смириться с завещанием - это воля покойного, а это не оспаривается.

Спросить
Пожаловаться

Да, могут, право такое есть у наследников, но только после смерти завещателя и если завещанием нарушается их право наследования. . Но шансы по таким делам малы.

Спросить
Пожаловаться

Дайте профессиональный ответ. По первому завещанию (составленному в одном городе) бабушка завещала квартиру двум дочерям и дом сыну. После её смерти открылось второе завещание (составленное в другом городе), где дом который она завещала сыну разделила на две части: сыну и своей правнучке одной из дочерей. А про квартиру во втором завещании не упоминается. Сын хочет оспорить завещание и разделить всё поровну. По иску в качестве ответчиков будут вызываться дочери бабушки и мать правнучки бабушки т.к. она несовершеннолетняя? Если первое завещание перекрывает второе не повлияет что два завещания составлены в разных городах?

Айте профессиональный ответ. По первому завещанию (составленному в одном городе) бабушка завещала квартиру двум дочерям и дом сыну. После её смерти открылось второе завещание (составленное в другом городе), где дом который она завещала сыну разделила на две части: сыну и своей правнучке одной из дочерей. А про квартиру во втором завещании не упоминается. Сын хочет оспорить завещание и разделить всё поровну. По иску в качестве ответчиков будут вызываться дочери бабушки и мать правнучки бабушки т.к. она несовершеннолетняя? И нотариусы будут вызываться с обоих городов или с последнего завещания?

Моя бабушка сделала завещание на свою квартиру на мою несовершеннолетнею дочь ее правнучку. У меня есть брат который хочет тоже получить эту квартиру. Скажите сможет ли он после смерти бабушки оспорить завещание, если да то в каких долях она поделится и какой налог надо будет платить правнучке? Спасибо за ответ.

Дайте профессиональный ответ. По первому завещанию (составленному в одном городе) бабушка завещала квартиру двум дочерям и дом сыну. После её смерти открылось второе завещание (составленное в другом городе), где дом который она завещала сыну разделила на две части: сыну и своей правнучке одной из дочерей. А про квартиру во втором завещании не упоминается. Сын хочет оспорить завещание и разделить всё поровну. Нотариусы будут вызываться с обоих городов или с последнего завещания?

Что не оспаривается дарственное или завещание. Бабушка на правнучку сделала завещание на квартиру, но есть внук и правнучка. Тетей у бабушки уже нет. Может ли он оспорить?

В 2007 году умерла бабушка. Оставила завещание на правнучку (14 лет). правнучка умирает в этом же году. Мама правнучки (Жена внука) регистрирует квартиру на себя. В паспортном столе сказали, что квартира оформлена на правнучку, а потом на ее маму. У бабушки муж и дети умерли, внуков 5. я внучка, хочу вернуть квартиру. Что делать? Есть ли шанс?

Прабабушка подарила правнучке свою квартиру, также на эту же квартиру она оформила завещание тоже на эту же правнучку. Может ли сын прабабушки оспорить дарственную после ее смерти.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Пробабушка хочет оформить дарение квартиры правнучке (10 лет) на кого оформляется дарение в этом случае на правнучку или на маму правнучки?

У нас умерла бабушка и оставила завещание на на квартиру на внучку и правнучку. Внучка совершеннолетняя, а вот правнучке еще 8 лет, я являюсь мамой правнучки. Что мы можем делать с этой квартирой, какие у нас права?

Бабушка хотела оставить квартиру и написать дарственную на правнучку, но натариус настаяла на завещании. У бабушки есть сын пенсионного возраста и по завещанию ему достается обязательная доля. Как правнучка может стать единственной наследницей квартиры?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение