Могу ли я себя защитить?

• г. Смоленск

Какой размер алиментов я могу требовать на себя и ребенка если муж уже платит 33% на двоих детей?

Ответы на вопрос (2):

На ребенка 1\6 часть заработной платы, на себя в твердой денежной сумме (на себя только до 3 лет ребенку)

Спросить
Пожаловаться

Статья 81. Размер алиментов, взыскиваемых на несовершеннолетних детей в судебном порядке

1. При отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка - одной четверти, на двух детей - одной трети, на трех и более детей - половины заработка и (или) иного дохода родителей.

2. Размер этих долей может быть уменьшен или увеличен судом с учетом материального или семейного положения сторон и иных заслуживающих внимания обстоятельств.

На двух детей - одной трети или 33 % полагается.

Следовательно, Вам ничего не платит. Обратитесь с иском в суд о взыскании алиментов и на Вас до достижении ребенком 3-х лет.

Статья 91.СК РФ Размер алиментов, взыскиваемых на супругов и бывших супругов в судебном порядке

При отсутствии соглашения между супругами (бывшими супругами) об уплате алиментов размер алиментов, взыскиваемых на супруга (бывшего супруга) в судебном порядке, определяется судом исходя из материального и семейного положения супругов (бывших супругов) и других заслуживающих внимания интересов сторон в твердой денежной сумме, подлежащей уплате ежемесячно.

Спросить
Пожаловаться

Суд постановил размер алиментов на ребенка 25%. Бывший муж подал иск о снижении размера алиментов. В новом браке он имеет двоих детей. Платит он нам 6250. Я официально не работаю и не замужем. Могут ли снизить размер алиментов.

Какой размер алиментов на двоих детей? Также прошу скажите размер алиментов определяется в процентном выражении от размера з/платы или может быть установлен в фиксированном выражении? В моем случае бывший муж работает на частном предприятии (занимаются строительством) и платит алименты в размере 3000 руб, на одного ребенка в месяц и то не каждый месяц.

Какой максимальный размер алиментов я могу высудить у своего мужа на себя и моего ребенка, если муж официально не работает. Ребенку 1,8 г.

Муж платит алименты на двоих детей от первого брака в размере 1/3 доходов у нас с ним общий ребенок какой размер алиментов положен мне?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Муж выплачивает алименты на двоих детей от разных браков в размере 33%. В январе алименты на одного ребенка закончились. В какой размере должны проводить удержания на второго ребенка и на каком основании? На пересмотр размера алиментов бывшая жена не подавала.

Какой я могу требовать к уплате размер алиментов на одного ребенка (состояли в гражданском браке), если уже платят алименты по первому браку (но не в разводе и сейчас опять совместно проживают) в размере 33%.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение