Короткие мысли. О разном. Тупые. Самоизоляция. Полная.

826 просмотров
2 дочитывания
25 комментариев
Эта публикация уже заработала 0,10 рублей за дочитывания
Зарабатывать

Краткое содержание :

  1. Мысли.
  2. PS
  3. Обсуждение

Мысли.

В аптеках нет масок. На днях заходил в поликлинику. Метрах в пяти от входа бабушка-тётя (~60 лет) в белом халате и марлевой маске. Мне вслед:

-Мужчина, где ваша маска?

-В Америке!

Судя по тому, что половина медработников были простолицые, моя маска в дороге не скучала...

.

Недавно нас "убедили", что после 60-ти всех прёт... очень хочется работать, работать, работать... до 65-ти. И сразу оказываешься в группе риска. А тут вирус, фука, затаился и... ам-м тебя.

Как всё точно рассчитали! Ведь могут же!

.

После недели самоизоляции приходят фантастические мысли. Что где-то есть страна Москосабяния. Там жителям раздают деньги... пенсионерам - по пять... А кому-то, кто арендует у той страны помещения какие или земли - арендную плату прощают, совсем.

И страна та такая богатая, что золото там в аэропортах валяется прямо на земле. А чтоб не мешало - его на самолётах увозят прочь.

Много там чудес невообразимых...

.

В армии был деликатес. Яичный желток перемешанный со сливочным маслом на булке. Два года мечтал. Дембель. А мечта осталась.

Иду в магазин, покупаю десяток яиц, две пачки масла и батон за 22, в полосочку. Варю все 10. Охлаждаю, чищу, отделяю.

И вот кульминация! Пять желтков и пол-пачки масла ме-едленно разминаю, перемешиваю с маслом, чуть соли... только ложкой! Готово. Теперь батон. Намазываю. Вкушаю...

После второго укуса понял, что это месиво могу и недоесть. Посмотрел на чек, запихал в рот, запил чаем. Уф-ф...

Что-то не то...может соль?

.

Дарвин прав! Эволюция существует. Была обезьяна, у неё был хвост. Она встала на ноги и пошла. Хвост стал не нужен и отвалился.

Путем случайного перемешивания радиодеталей появился мобильник. Стал смартфон. Ходит с человеком. Пока. Скоро человек ему нахер не будет нужен, отвалится.

Что будет после смартфона? Эта мысль не даёт мне покоя...

Даже Гондурас отошёл на второй план.

.

PS

Сегодня международный день настройщиков фортепиано.

А когда настройщиков пианино?

Нужно подумать...

.

А вы мечтали о будущем?

Проголосовали:69

Проголосуйте, чтобы увидеть результаты

25 комментариев
Подписаться
Донаты ₽
Комментарии: 25
Отписаться от обсужденияПодписаться на обсуждения
ПопулярныеНовыеСтарые
Шмидт Александр Александрович
Подписчиков 19519
11.04.2024, 13:24
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг11.9М
Не могут проиндексировать пенсию из-за того, что в базе социального фонда я числюсь как работающая.
Подробнее
Неинтересно
06:55
Поделитесь этим видео
0
19
Бабкин Михаил Александрович
Подписчиков 66112
26.03.2024, 13:19
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг25.3М
Редко встретишь пенсионера, не сетовавшего на скромный размер своей пенсии. Начиная с распада СССР,...
Подробнее
Неинтересно
-3
31
Залол Кириешкович
Подписчиков 23
сегодня, 08:55
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг20.6к
Анализируя ситуацию с текущим уровнем инфляции и последствиями повышения ключевой ...
Подробнее
Неинтересно
-1
2
Климаков Сергей Александрович
Подписчиков 208
позавчера, 05:42
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг42.8к
Подробнее
Неинтересно
0
0
Михаил Тимофеев
Подписчиков 1523
12.04.2024, 17:10
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг284.1к
✨ Всем нашим дорогим подписчикам!Мы рады представить вам наше новейшее видео "Ориона заманчивый свет".
Подробнее
Неинтересно
0
3
Шмидт Александр Александрович
Подписчиков 19519
11.04.2024, 13:24
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг11.9М
Не могут проиндексировать пенсию из-за того, что в базе социального фонда я числюсь как работающая.
Подробнее
Неинтересно
06:55
Поделитесь этим видео
0
19
Немшилов Алексей Владимирович
Подписчиков 74
06.04.2024, 17:45
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг61.4к
В будущем человечество охвачено неизвестным ВИРУСОМ. В наше время прогресс ...
Подробнее
Неинтересно
0
1