Как отменить постановление ГИБДД с неправильным указанием адреса нарушения?

• г. Пенза

В постановлении гибдд адрес места нарушения и прописка нарушителя указаны неверно есть ли шансы отменить постановление по неправильным адресам? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Артем, в самом лучшем случае мировой судья направит на доработку материала в ГИБДД. Но, - это только выигранное время, не более того...

Спросить
Пожаловаться

В постановлении, схеме и протоколе ГИБДД указан не правильный адрес места ДТП (адрес не существует).

Можно ли отменить постановление на этом основании? (срок обжалования постановления не истек).

В случае отмены постановления в отношении меня не откажет ли страховая в выплате? (на данный момент обоюдка)

Судебный пристав при возбуждении исполнительного производства указал в постановлении неправильный адрес должника, этот неправильный адрес указан судом в решении и в выданном исполнительном листе с подачи взыскателя-Фонда капремонта. Письмо с постановлением о возбуждении исп. производства отправили обычным письмом, не заказным, просто почтальон кинул в ящик, причем не по адресу, написанному на конверте, а по реальному адресу проживания. Поселок небольшой - почтальоны всех знают.

Вопрос: Является ли законным это постановление, если неверно указан адрес прописки? Можно ли его оспорить на этом основании и отменить? Законна ли отправка постановления простым почтовым отправлением, без вручения под роспись? Если нет, то какой статьей закона регламентируется оповещение должника об исполнительном производстве. Постановление принято 11.01.2017 а отправлено почтой 30.01.2017.

Пришло постановление о нарушении скорости с камеры видео фиксации, адрес в постановлении не совпадает с адресом на фото, нарушение было по адресу на фото, что делать с таким постановлением?

Есть постановление об АП. Копию я не получил, т.к. неправильно указан адрес в постановлении. ГИБДД направило постановление в ФССП - они возбудили исполнительное производство и списали с моей карты штраф 3 раза по одному ИП. Один позже вернули. Как отменить все постановления или минимизировать?

При офор млении протокола об административном нарушении инспектором ГИБДД неверно указано имя нарушителя. На разбор нарушитель не явился по причине нахождения в командировке в другом городе. Далее западным письмом получено постановление на штраф, где имя также указано неверно. Как поступить в такой ситуации. Можно ли не оплачивать такой штраф? Спасибо.

Эвакуировали машину на штрафстоянку в мое отсутствие. В ГИБДД выдали постановление о нарушении ПДД за остановку в зоне действия знака). Заметил ошибку в адресе места нарушения ПДД (номер дома). На следующий день приехал в ГИБДД за протоколом, так как в первый день его не выдали. В протоколе адрес нарушения указан верно. Про свидетелей и видео в протоколе не указано, но фактически, как я попросил, видео мне показали на смартфоне. Можно ли опротестовать нарушение, если адрес нарушения в протоколе и постановлении различаются?

Судья отказался рассматривать моё обжалование на постановление ГИБДД. В отписке сослались, что не указан адрес нарушения, само нарушение, и фамилия сотрудника вынесшего постановление. Адрес, причина, указаны, фамилию сотрудника не указал, т.к. в копии постановления, она не читаемая. Можно мне подать жалобу на судью? Могу я продолжить обжаловать постановление ГИБДД, если срок обжалования истек после отказа судьи?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Получил по почте Постановление МАДИ о штрафе за парковку в месте, где остановка запрещена (знак 3.27).

При этом в Постановлении неверно указан адрес правонарушения. В том месте, как указано в постановлении, парковка как-раз разрешена.

Имеет ли смысл писать жалобу с требованием отменить протокол? На фотографиях практически невозможно понять где конкретно стоит машина.

В постановлении по делу об административном правонарушении указан совсем не тот адрес лица, в отношении которого ведётся производство по делу (нарушителя). Место жительства указано неверно. То есть это не просто опечатка, а именно совсем иной город, улица, номер дома и квартиры. Это существенное нарушение?

Как опротестовать протокол о нарушении ч.1 ст.8.42 если нарушение зафиксировано автомобилем без установления лица нарушителя, протокол составлен без нарушителя, права и обязанности нарушителю не разъяснены? Для рассмотрения нарушения и составление протокола нарушитель приглашён за 100 км от места совершения правонарушения и его места жительства.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение