Риски и проверки при покупке недвижимости, где собственником не прописана девушка, но прописаны отец и сестра

• г. Химки

Какие риски могут быть у меня при покупке недвиж если девушка, являясь собственником не прописана в квартире, а прописаны ее отец и сестра. По их словам они уже зарегистрированы в другом месте, а теперь ждут пока документы придут из одного паспортного стола в другой. Что нужно в первую очередь проверить?

Ответы на вопрос (2):

Запросите в регпалате сведения по данной недвижимости, возьмите выписку с лицевого счета квартиры, справку о прописанных в данном помещении.

Спросить
Пожаловаться

Перед сделкой продавец должна показать Вам и предъявить в пакете документов на регистрацию в Росреестр поквартирную карточку (форма № 9), в которой нет ни одного зарегистрированного.

Спросить
Пожаловаться

Я являюсь собственником квартиры. Квартира оформлена в ипотеку. В данной квартире прописана моя сестра. Ее муж прописан в другом месте. У них родился ребенок. Подскажите, должен ли обязательно ребенок быть прописан месте с матерью или отцом? Возможно ли его прописать к бабушке, если там не прописан никто из родителей? И какие последствия меня ждут при продаже квартиры, если в ней прописан несовершеннолетний ребенок? Спасибо.

Скажите пожалуйста я хочу купить квартиру но так как я прописан у родителей выписаться от туда не могу. Я хочу чтобы в новой квартире была прописана жена но чтобы и она не могла меня кинуть! Могу ли я быть прописан в одном месте а владельцем квартиры в другом или может какой другой вариант! И на какие документы в первую очередь стоит обратить внимание при покупки! За ранние большое спасибо за ответ!

Я хотел бы прописать новорожденного сына к сабе в квартиру.

Какие документы для этого нужны? Я являюсь собстственником квартиры по договору опеки.

В паспортном столе мне сказали, что необходимо лично привутствие жены (она прописана в другом месте) и тети (она прописана со мной) и их согласие на прописку сына по моему месту жительства. А так же справка с места жительства жены, о том что сын не прописан у нее. Так ли это, или это личная инициатива работников паспортного стола?

Я и мой ребенок (6 лет) прописаны в квартире, собственником которой является моя мама (2-х комнатная квартира). Что нужно делать и какие нужны документы, чтобы прописаться в квартире, собственником которой являюсь я. Квартира 2-х комнатная, там никто не прописан. Отец ребенка прописан в другом месте, согласие на прописку он даст.

Как выписать человека с паспортного стола! Он помимо моей квартиры прописан в другом месте! Справку он мне предоставил! Что зарегистрирован в другом месте! Показала в паспортном столе а они разводят руками! Говорят что ничего сделать не могут! Идите в суд! как быть?

У меня такой вопрос: я являюсь собственником квартиры, в которой помимо меня, прописаны еще мои родители. На данный момент я с мужем проживаю в другом городе. Хотим приобрести квартиру. Могу ли я, являясь собственником одной квартиры, быть прописана в другой?

Мой отец является собственником квартиры ЖСК (он не прописан в этой квартире) в которой прописаны я и мой сын, моя жена прописана в другом месте. При продаже квартиры как происходит раздел имущества и стоимости квартиры?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Живем с девушкой уже 2 года. Она может ли прописать в приватизированную квартиру ребенка если я в квартире прописан. Она прописана в другом месте. Я не являюсь собственником квартиры.

Я являюсь собственником квартиры, сестра прописана в ней, но проживает в другом месте 8 лет. Сестра без моего согласия взломала дверь и вселила жильцов. Какие меры я могу применить к сестре и этим жильцам? Куда мне обратиться чтоб выселить жильцов? Как мне выписать сестру и племянника (он был прописан без моего согласия) из квартиры?

Сестра прописана в другом месте, т.е в этой квартире прописана только я,каким образом можно оформить собственником квартиры меня, сестра согласна на это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение