Квитанция на оплату содержания общего имущества - предупреждение о растущем долге или необходимо отдельное предупреждение?

• г. Южно-Сахалинск

Является ли квитанция на оплату содержания общего имущества от управляющей компании, с растущим долгом своего рода предупреждением задолжнику или нужно отдельно составлять предупреждение и направлять по почте?

Ответы на вопрос (1):

нужно отдельно составлять предупреждение и направлять по почте

Спросить
Пожаловаться

Вопрос В квитанциях управляющих компаний есть графа: Содержание общего имущества МКД". по ст 154 ЖК РФ. Туда входит оплата за электроэнергию потребленую при содержании общего имущества. Оплачивая эту квитанцию дополнительно приходит еще одна квитанция на оплату электроэнергии за СОИД. Получается, что оплачивать за энергию приходится 2 раза?

Правоверно ли оплата ОДН по воде, теплу, света включена в рассчётную квитанцию управляющей компании за содержание и текущий ремонт дома отдельной строкой? Что изменилось по сравнению когда мы платили ОДН отдельно службам Теплосети, волоканал и За свет "НЕСКО". В нынешних квитанциях от управляющей компании ОДН больше в два раза. Ответьте пожалуйста: как сейчас оплачивается ОДН Управляющая компания, которая почти 1000 рублей берёт за содержание и текущий ремонт с квартиры, причём ничего не делается, кроме каждый год меняются трубы кусками или же эти ОДН оплачиваются с нашей оплаты за квартиры? Спасибо. Г. Армавир, Елена.

Сменить фото.

Готовые ответы.

Новости.

Сообщения.

Настройка.

Баланс (0 ₽).

Пополнить баланс.

История операций.

Партнёрская программа.

Правила оказания услуг.

Профиль.

Моя анкета

1

Мои вопросы.

Задать вопрос

0

Мои юристы

0

Мои друзья.

Мои подарки.

Мои фотоальбомы.

Мои подписки.

Публикации.

Мой форум.

Мой блог.

Избранное.

Публикации.

Вопросы.

Фотографии.

ЮРИДИЧЕСКАЯ КОНСУЛЬТАЦИЯ ОНЛАЙН 9111.ru

10 625 095 консультаций по темам:

Все темы

Прочее.

Оформить квитанции.

Квитанции ЖКХ

Потеря квитанции.

Утеря квитанций.

Коммунальные квитанции.

Оплата квитанций жкх.

Квитанция договор.

Копии квитанций.

Счет квитанция жкх.

Раздел квитанций.

Отдельная квитанция.

Квитанции тсж.

Квитанция ГИБДД

Восстановить квитанцию.

Квитанция платежа.

Квитанция пошлина.

Раздел квитанции жкх.

Акт передачи квитанции.

Нужна копия квитанции.

Реквизиты квитанции.

Оплаченная квитанция жкх.

Восстановление квитанций.

Подделка квитанции.

Оплата квитанций тсж.

Государственная пошлина квитанция.

Оформление квитанции.

Квитанция коммунальных платежей.

Двойные квитанции.

Как переоформить квитанции.

Квитанции налоговой инспекции.

Долговая квитанция.

Квитанция нотариуса.

Квитанции БСО

Оплаченная квитанция ГИБДД

Квитанция возврата.

Бланк квитанции госпошлины.

Квитанция Энергосбыт.

Бланки квитанций.

Квитанция на оплату.

Квитанция по оплате коммунальных услуг.

Квитанция на оплату штрафа ГИБДД

Квитанции от управляющей компании.

Квитанция за детский сад.

Квитанция для оплаты штрафа.

Квитанции за воду.

Квитанция штраф ГИБДД

Дополнительные услуги в квитанции.

Квитанции об оплате детского сада.

Потеря квитанции об оплате.

У нас в квитанциях

Алина, г. Иркутск.

Алина (онлайн) 15.03.2017 20:33

Россия, г. Иркутск | Вопросов: 1

На сколько законна такая квитанция УК?

ТЕКУЩИЙ РЕМОНТ 2.71 (ТАРИФ).

ВЫВОЗ ТБО 2.45 (ТАРИФ).

ТЕКУЩЕЕ ОБСЛУЖИВАНИЕ 5.73 (ТАРИФ)

В квитанции за жилищно-коммунальные услуги отдельно выделена строка - услуги РКО 0.03% от общей суммы начислений.

В перечень услуг по управлению и содержанию общего имущества МКД договора управления МКД входит расчет, начисление платежей, распечатка и выставление квитанций.

Управляющая компания принимает платежи непосредственно в кассу УК.

Я оплачиваю выставленную квитанцию онлайн.

Правомерно ли выставление отдельной строкой услуги за РКО 0,03% от общей суммы начислений за содержание общего имущества и коммунальные услуги?

Долгов по квитанциям за содержание жилья не было. Оплаты производятся во время. Квитанция об оплате за Июнь 2019, приходит с долгом в размере 695,3 руб. По данному вопросу обратилась в управляющую компанию, долг они обосновали тем, что эта сумма госпошлины, которую они платили в августе 2016 года. Правомерны ли действия управляющей компании? Ранее нам об этой госпошлине никто не говорил. Имела ли право управляющая компания, сумму госпошлины выставлять как долг за содержание жилья?

Могу ли я потребовать у управляющей компании присылать отдельно квитанции об оплате коммунальных услуг свет отопление содержание дома Дом тсж приходит одна общяя квитанция об оплате услуг.

Управляющая компания прислала в открытом виде. Т.е.доступное для прочтения всех жильцов досудебное предупреждение не злостным неплательшикам на сумму 14000 рублей (одна квитанция) у других отличные суммы.. Квитанции не приложены, расшифровки помесячно-не приложены, подпись и печать управляющей компании отсутствует. Нас таких пять человек. Правомерны ли действия управляющей компании. От оплаты никто не отказывается. Спасибо. С уважением Марина.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Приходят квитанции от краевого Фонда капитального ремонта общего имущества. Законно ли это? Ведь мы оплачиваем содержание и ремонт жилья по квитанциям Управляющей компании.

Многоквартирный дом обслуживается по договору выполнения работ и содержанию общего имущества МКД, применяются ли льготы на оплату за содержание общ. имущества ветеранам труда если компания которая содержит дом не является Управляющей организацией? В каком законе это прописано?

Управляющая компания по ремонту и содержанию жилья прислала мне квитанцию с огромным долгом, хотя у меня есть последние квитанции об оплате за пол года, достаточно ли этого периода оплаты для подтверждения оплаты или нужны все квитанции?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение