Что делать, если бывший муж не разрешает вывезти ребенка заграницу?

• г. Ставрополь

Есть дочь от первого брака (7 лет). С бывшем мужем в разводе 3 года, алименты платит исправно. В этому году хочу поехать с новым мужем и дочерью заграницу отдохнуть. Но бывший муж разрешения на выезд категорически не дает (из-за своих личных обид на меня). Ни на какие уговоры не поддается, и денег ему предлагали, и ребенок лично просил... ОТКАЗЫВАЕТ! Что можно сделать в этой ситуации? Или без разрешения вообще никак?

Ответы на вопрос (1):

Разрешение на выезд из России не требуется.

Спросить
Пожаловаться

Есть дочь от первого брака (7 лет). С бывшем мужем в разводе 3 года, алименты платит исправно. В этому году хочу поехать с новым мужем и дочерью заграницу отдохнуть. Но бывший муж разрешения на выезд категорически не дает (из-за своих личных обид на меня). Ни на какие уговоры не поддается, и денег ему предлагали, и ребенок лично просил... ОТКАЗЫВАЕТ! Что можно сделать в этой ситуации? Добиться разрешения через суд? Или я могу (как один из родителей) вывести ребенка (в без визовую страну) без его согласия? (запрет не подавал).

С бывшим мужем в разводе с 2007 года, есть совместная дочь. С ребенком отец не общается, живем в разных городах, но алименты платит исправно. В этом году хотим поехать на отдых заграницу. Отец согласия на выезд ребенка не дает. Как нам поступить в данной ситуации? (Хотели поехать в страны Шенгена). И еще один вопрос-Я вышла замуж, сменила фамилию. Ребенок уже давно второго мужа называет папой и сейчас тоже хочет сменить фамилию, ну а отец против. Что можно сделать?

Я разведена (5 лет). Муж живет в другом городе. Алименты платит, с ребенком не общается. Разрешение на выезд заграницу на отдых ребенку не дает. Подскажите, может без его разрешения ребенок уехать заграницу на отдых? Спасибо.

От первого брака дочь-4 года, в разводе с 2010 г., сейчас состою в браке, есть ребенок от второго брака. Старшая дочь хочет фамилию как у сестренки, но бывший муж разрешение не дает и платит алименты, живем в разных городах и после развода дочь и бывший муж не виделись. Как можно сменить фамилию ребенку без согласия отца? Спасибо!

Я разведена. Есть дочка (3 года). Хочу выйти замуж и уехать на ПМЖ в Италию. Бывший муж разрешения на выезд ребенка не дает и на уговоры не поддается. С дочкой общается, алименты платит (не официально). Я готова идти на любой компромисс. Подскажите есть ли у меня шансы получить разрешение через суд? Есть ли здесь адвокаты которые могут помочь в этом деле (г.Сочи)?

С мужем живём 5 лет,4 года находимся в браке. Есть совместный ребёнок (1 год 2 мес). У мужа ещё есть дочь от первого брака, ежемесячно платит алименты ей.

Муж иногда не даёт денег с зарплаты, а первому ребёнку отчисления идут каждый месяц,. Могу ли я в этой ситуации подать на алименты? Чтобы мой ребёнок стабильно получал свои деньги.

Какие документы предоставить в суд бывшему мужу, если бывшая жена не даёт разрешения на выезд с РК в РФ. Иметься несовершеннолетний ребёнок (5 лет) алименты муж бывший платит исправно.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я многодетная мать, четверо детей. Старший от первого брака. Ему 14 лет. Уже год проживает с бывшим мужем. Я со своим вторым мужем воспитываем троих детей. Сейчас бывший муж начинает требовать с меня алименты на старшего и хочет идти в суд. Бывший муж сейчас неженат. У него есть совершеннолетняя дочь от первого его брака. Должна ли я платить ему алименты? Спасибо.

Я с мужем в разводе. Есть ребенок, 3 года. Собираюсь замуж за итальянца. Бывший муж разрешение не дает на вывоз ребенка за границу. С ребенком он видится, участие принимает в воспитании, и деньги дает каждый месяц (не официальные алименты, а с рук). На уговоры не поддается. Как быть в такой ситуации?

Какие документы необходимы для усыновления сына от первого брака моим новым мужем. С бывшим мужем мы в разводе с 2004 г. Бывший муж алименты не платит, ребенка не видит.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение