Перенос счетчика из дома на улицу - нужно ли покупать кабель, автоматический выключатель и щит?
199₽ VIP

• г. Фокино

Частный дом электрик говорит что бы я купил кабель, авт выключатель и щит для того чтобы перенести счётчик, авт выключатель из дома на улицу. Кабеля нужно купить 20 метров чтобы заменить имеющийся от столба до щита. Всё установлено по проекту дому 15 лет и никто таких требований не предъявлял. Правомочны ли действия данного человека.

Ответы на вопрос (8):

Официальных законов по переносу нет

Спросить
Пожаловаться

Сделайте письменный запрос в энергосбытовую компанию с вопросом, на каком основании они требуют переноса счетчика на улицу. Отправьте его по почте, заказным письмом с уведомлением о вручении.

В действующем законодательстве отсутствует обязанность абонента устанавливать счетчик на улице.

Спросить
Пожаловаться

Если договором об оказании услуг предусмотрено то правомочны если не оговорено то можете не переносить пусть обращаются в суд

Спросить
Пожаловаться

Обратитесь за разъяснениями в энергоснабжающую компанию, что бы уточнить условия выполнения данных работ. Требования о подключении правомерны, главное уточнить условия и виды оплаты за подключения данного тех.условия.

Спросить
Пожаловаться

Виктор, место установки электросчётчика в этажном учётно-распределительном щитке на лестничной клетке, если иное место не определено проектом Вашего жилого дома.

Высота установки электрического счётчика от 0,8 м до 1,7 м (ПУЭ п.1.5.29).

Спросить
Пожаловаться

Пусть проект реконструкции электроснабжения Вашего жилого дома несёт, а потом языком мелет. Посылайте его в суд. Сами ничего не покупайте - Вы потребитель.

Спросить
Пожаловаться

Это только слова Пусть документально и аргументировано укажут вам на обязательность проведения данных работ думаю у них ответа на эти вопросы нет соответственно если хрдят провести данные работы да и ещё за ваш счёт пусть обращаются в суд! Так как иных установленных законом путей у компании нет!

Спросить
Пожаловаться

Виктор, их требования неправомерно! Оставляйте все как есть. А относительно покупок - вам решать

Спросить
Пожаловаться

Скажите как правильно оформить заявление в Энергосбыт для отключения магазина от дома, от. Жилой дом. на 60 квартир к дому подведен свет, кабель от мини подстанции. В принципе как и везде, во входе в дом стоит главный щит и от него по подьездам разходится кабеля. К дому пристроен магазин еще в советское время, который тоже подключен главному щиту дома. ? как написать правильно заявление на отключениние от домового щита, причина: маргание света, перепады в напряжении, и.т.д...

В многоквартирном доме в результате аварии вышел из строя вводной силовой электрический кабель. Кабель идет от щита, расположенного рядом с домом и принадлежащем энергетической компании. В энергетической компании говорят что этот участок кабеля у них на балансе не стоит и отказываются его менять. Управляющая компания говорит что они отвечают только за участок кабеля от фундамента до щитка внутри дома. В итоге вводной кабель ни чей и менять все отказываются.

Купили дом заменили ввод в дом на кабель пришли электрики сняли из дома счетчик поставили его на фасад дома нарушили целосность кабеля законно ли это и как написать иск в суд.

Я собственник квартиры в многоквартирном доме. Дом запитан от трансф. Подстанции. Управляющая компания говорит, что оплату за потери элект-ва, которые идут по кабелю между домом и подстанцией и обслуживание этого кабеля, будут распределены между собственниками, т.к. кабель по акту разграничения относиться к дому. Разве могут собственники нести ответственность и платить за эл. кабель, находящийся на улице?

Я живу в частном доме. Рядом был пустой участок много лет. Теперь его купил сосед и строит дом. А кабель электросети к моему дому идёт через его участок. Кто должен оплачивать замену кабеля на другой столб? Он грозит оторвать мой кабель.

Живу в частном доме, электрики заменили столб от которого подведено электричество в дом. За чей счёт должна производится замена кабеля от столба до дома?

Возле нашего частного дома стоит электрический столб от него протянули кабель провод соседям, возле этих соседей есть ближе свой столб. Могу ли я попросить протянуть кабель от их столба Ростелеком? У соседей угловой дом с столб стоит рядом с центральным входом, а наш дом второй и столб стоит за домом т. е. Большой промежуток кабеля весит через улицу и дорогу.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Земля ИЖС находится в аренде, на участке закопан телефонный кабель с ограничением по строительству по 2 м от него, построили дом не нарушая границ кабеля, не будет ли проблем при переводе в собственность данного дома и участка? Нужно ли оставлять доступ кабелю?

Напротив многоквартирного жилого дома, в котором я проживаю, несколько недель назад была установлена отдельно стоящая конструкция в виде рекламного наземного щита, размером примерно 3 на 6 метров. Кому принадлежит данная конструкция выяснить не удалось - на рекламном щите, кроме самой рекламы, нет никаких контактов рекламной компании, установившей этот щит, как и нет номер разрешения на установку этого щита.

На данном рекламном щите установлена яркая подсветка, работающая в ночное время дня и заполняющая светом жилые помещения, находящиеся в доме напротив, в том числе спальни. Световой поток от этой вывески в ночное время реально мешает спать. По моему мнению, имеется нарушение по установке данного щита. Куда следует обратиться для проверки правомерности размещения этого щита? И существуют ли правила установки подсветки подобных рекламных конструкций (фото щита в ночное время прикреплено, извиняюсь за качество фото - щит светит настолько ярко, что засвечивает большинство фотографий)?

Хотим заменить питающий кабель, который идёт по фасаду дома (меняем старый на новый не чего не меняем по мощности) просто старый кабелю уже 20 лет, в целях безопасности новых арендаторов (помещение сдаёться в аренду) и жильцов дома хотим заменить кабель. Но столкнулись со старшей дома, и ее заявлением что она не хочет видеть кабель на фасаде дома. Хотя старый кабель проходит о фасаду дома с 2001 г. Нужно ли нам совершать по квартирный обход с целью согласия жильцов даного дома с вопросом прокладки нового кабеля или его замены?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение