Как поступить, если покупатель желает вернуть машину после покупки, но договор был заключен в одном экземпляре и указана неверная цена

• г. Рубцовск

Продал машину мне хотят её вернуть и забрать деньги. Договор заключили в одном экземпляре. Указали цену 10000 руб. я написал расписку за получения денег за авто 210000 руб. Покупатель подает в суд. Что мне делать? Машина у него находится уже неделю.

Ответы на вопрос (2):

Обратитесь к юристу.

Непонятно чем мотивирован иск??? А без изучения иска в вашем деле что-либо посоветовать невозможно.

Удачи!

Спросить
Пожаловаться

Я думаю шансов у покупателя на выигрыш этого дела практически нет. И, тем не менее, надо смотреть условия договора.

Спросить
Пожаловаться

Продал машину мне хотят её вернуть и забрать деньги покупатель нашёл неисправности по ходовой части автомобиля (лопнула пружина, необходим ремонт или замена рулевой рейки). Договор заключили в одном экземпляре. Указали цену 10000 руб. я написал расписку за получения денег за авто 210000 руб. Покупатель подает в суд Что мне делать? Машина у него находится уже неделю.

Я продал машину человеку в рассрочку, договор купли продажи не заключали, а покупатель написал расписку о займе денег на сумму машины, так же написали договор аренды авто, машина оформлена на меня, у покупателя только свидетельство о регистрации, срок договора вышел, деньги он мне так и не отдал, что мне сейчас предпринимать?

Мы продали грузовую машину, покупатель 2 раза приезжал смотрел машину, машина его устроила, мы оформили сделку, покупатель в тот же день поставил машину на учет, на своё имя. В договоре мы, совместно с покупателем поставили цену 100 тыс. руб. (чтобы не платить налог), Но мы написали расписку, что получили от покупателя 1 млн. рублей за машину. Покупатель уехал на грузовой машине в другой город, на следующий день он (покупатель) позвонил и сказал, что машина его не устраивает, т.к. есть сварка на прицепе, которую он не увидел при осмотре машины (напомню, что машину осматривал 2 раза и сварка находится не внутри машина, а снаружи). В договоре не указано, что машина находится в исправном состоянии и что покупатель претензий не имеет. Покупатель хочет вернуть нам машину и забрать свои деньги, грозится подать в суд. Что нам делать?

Продал машину по рукописному договору купли-продажи. Машина у покупателя сломалась. Хочет вернуть деньги. Может служить основанием, что договор написан в одном экземпляре? Какие могут быть еще основания для расторжения?

Ситуация такая. Я продаю автомобиль, нашел покупателя. Покупатель мне дал задаток, я написал расписку то что получил задаток, но дату сделки в расписке не указал. Условно договорились о дате, но покупатель каждый раз придумывает причину и переносит сделку. Уже прошло две недели. Машина так и не продал. Могу ли я забрать задаток и искать другого покупателя на машину, ведь официального отказа от сделки я не получил. Заранее спасибо.

Я продал автомобиль. Написал расписку о получении денег за авто. Машину забрали. А оформление купли продажи отложили на завтра. Через несколько часов покупатель просит вернуть ему деньги и хочет вернуть авто. Что мне делать? Деньги я уже потратил/вернул долг/

Продал машину. Заключили договор купли-продажи. Возможность снятия с учета оговорена в договоре. Покупатель не снимает машину с учета. Машина у покупателя. Что делать? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я Сдавал машину в аренду, у того человека моя машина сгорела и я ему эту машину продал, но денег у него не было. Он написал мне расписку на 285000 т. р., по расписке он должен был уже давно мне выплатить, он ни копейки не заплатил и вообще куда то пропал. Что мне делать? И смогу ли я забрать у него мои деньги?

Продал авто взял деньги и написал покупателю расписку в получении денег и передаче авто ему и что обязуюсь вписать его в ПТС (не работал мрэо). Росписка единственная только у него. Теперь он продал авто другому тоже по расписке и просит меня переписать расписку и вписать другого покупателя. Что делать и какие подводные камни? +380684662442

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение