Проблема с получением налогового вычета из-за изменения места прописки - что делать и где получить вычет за приобретение квартиры?

• г. Иркутск

При подаче налоговой декларации по форме 3 НДФЛ мне отказали т.к. прописан в Иркутской области постоянно, временную прописку не имею. Проживаю в данный момент в Свердловской области. ИНН получал в Р.Бурятия. Как быть? Где теперь я могу получить налоговый вычет за приобретение квартиры?

Ответы на вопрос (1):

Декларацию 3-НДФЛ Вы должны направить в налоговый орган по месту Вашей прописки - в Иркутскую область.

Документы Вы можете направить ценным письмом с описью вложения.

Спросить
Пожаловаться

На основании налоговой декларации формы 3-НДФЛ за 2001 год получил 13% налоговый вычет за покупку жилого дома. Могу ли я получить 13% налоговый вычет еще раз на покупку квартиры?

Согласно налоговой декларации формы 3-НДФЛ за 2001 год мне возвратили 13% за покупку частного дома. Могу ли я еще раз получить налоговый вычет, при покупке квартиры?

Я в данный момент учусь в институте, хочу получить налоговый вычет за 2011 2012 2013 годы. Но прописана я в городе Байконур временно и в подаче документов в налоговой инспекции мне отказали, нужно подавать по месту постоянной прописки то есть в город Курск. Скажите пожалуйста могу ли я послать документы на налоговый вычет почтой, так как поехать сейчас не имею возможности.

Постоянная прописка в Москве, ИНН московский, недвижимость-квартиру купил в Калининграде, постоянно работу в Калининграде. Где я имею право или должен подать Имущественный налоговый вычет на покупку жилья: в Москве по месту постоянной прописки или в налоговой службе Калининграда?

На основании налоговой декларации формы 3-НДФЛ за 2001 год получил 13% налоговый вычет за покупку жилого дома, в сумме 11 000 руб. В 2012 году купили квартиру за 3 500 000 руб. и оформили на супругу, она получает 13% налоговый вычет. Могу ли я тоже получать 13% налоговый вычет с покупки этой квартиры?

Госслужащий обязан сдавать налоговую декларацию по установленной форме и в установленные сроки (до 30 апреля). При подаче документов на социальный вычет, налоговый инспектор сказала, что необходимо сдать декларацию по форме 3-ндфл и необходимо предоставить данные о продаже объекта (гаража менее 250 т.р.) - хотя реализация объекта была указана в налоговой декларации госслужащего. А так как декларация на социальный вычет была подана в августе, налоговая инспекция предъявила штраф - за несвоевременность предоставления декларации.. Правомерны ли действия по наложению штрафа, ведь декларация подавалась и объект был указан?

Как оформить налог на недвижимость, приобретенная в июле 2015 г и налоговый вычет при оформлении налоговой декларации по форме 3 НДФЛГ? С какого периода надо начинать оформлять эту декларацию, учитывая дату приобретения (через год или два?). В каком разделе интернета можно прочитать инструкцию по заполнению этой декларации и налоговый вычет? Заранее Вас благодарю за ответ. С уважением Корзина Г.А. 03.11.16 г.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Меня зовут Олег. Налоговые вычеты на детей в течении 2015 года не предоставлялись работодателем за отсутствием заявления с моей стороны. Имею ли я право получить данную выплату за данный 2015 год и такова ли процедура указанная ниже

Порядок действий при получении налогового вычета если в течение года стандартные вычеты не предоставлялись работодателем или были предоставлены в меньшем размере

Если в течение года стандартные вычеты не предоставлялись работодателем или были предоставлены в меньшем размере, налогоплательщик вправе их получить при подаче налоговой декларации по НДФЛ в налоговый орган по месту своего жительства по окончании года.

При этом налогоплательщику необходимо:

1

Заполнить налоговую декларацию (по форме 3-НДФЛ) по окончании года.

2

Получить справку из бухгалтерии по месту работы о суммах начисленных и удержанных налогов за соответствующий год по форме 2-НДФЛ.

3

Подготовить копии документов, подтверждающих право на получение вычета на ребенка (детей).

4*

Предоставить в налоговый орган по месту жительства заполненную налоговую декларацию с заявлением на получение стандартного налогового вычета и копиями документов, подтверждающих право на получение стандартного налогового вычета.

*В случае если в представленной налоговой декларации исчислена сумма налога к возврату из бюджета, подать в налоговый орган заявление на возврат налога (вместе с налоговой декларацией, либо по окончании камеральной налоговой проверки).

Благодарю вас.

Я отучился в ВУЗе четыре года (2007-2010). За первые два года я получил налоговый вычет. За третий год я не смог получить налоговый вычет, так как в налоговой декларации была ошибка. Могу ли я, сейчас когда буду подавать декларацию, получить налоговый вычет сразу за два года (2009-2010)? Нужно ли мне брать справку 2-НДФЛ за 2009 год, или будет достаточно одной за 2010? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение