Куда подать документы на ликвидацию негосударственного образовательного учреждения - в Управление ФНС по ХМАО-Югре или в ИФНС России по г. Сургуту?

• г. Тюмень

Мы ликвидируем негосударственное образовательное учреждение. В свидетельстве о внесении в ЕГРЮЛ сказано, что регистрирующий орган - Управление ФНС по ХМАО-ЮГРЕ. и теперь вопрос: куда подавать документы на ликвидацию в орган, кт регистрировал, он находится в Ханты-Мансийске, или в ИФНС России по г.Сургуту Ханты-Мансийского автономного округа - Югры - орган, кт находится в городе непосредственного нахождения учреждения.

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Документы о добровольной ликвидации подаются в ФНС по месту регистрации организации, а также в управление образования соответствующего субъекта РФ.

Этот вопрос лучше обсуждать на личной консультации.

Спросить
Пожаловаться

Я работаю в детском доме - Казенное учреждение Ханты-Мансийского автономного округа - Югры г. Ханты-Мансийск, могут ли мне дать бесплатное жилье?

Прошу помочь в правильном составлении иска в суд. Нужно ли указывать цену иска или же суд вправе назначить его сам. Иск следующего содержания. А так же нужно ли указывать цену иска и гос пошлину? Спасибо

Ответчик: Департамент социального развития.

Ханты-Мансийского автономного округа-Югры.

Казенное учреждение

Ханты-Мансийского автономного округа-Югры

«Центр Социальных выплат»

Филиал в г. Нягани

628181, г. Нягань, 2 мкр, д. 41

Тел: (34672) 6-01-21

e-mail: nyagcsv@dtsznhmao.ru

Цена иска: 67 923 рублей.

Госпошлина: 300 рублей

ИСКОВОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ о выплате пособия на содержание ребенка от полутора до трех лет за предыдущий период

24.12.2015 г. через МАУ МО «Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг» мною были поданы документы на назначение пособия от полутора до трех лет на содержание ребенка.

04.02.2016 г. Департамент социального развития Ханты-Мансийского автономного округа – Югры Казенное учреждение Ханты-мансийского автономного округа – Югры «Центр социальных выплат» филиал в городе Нягани вынес решение об отказе в получении пособия от полутора до трех лет на основании предоставленных сведений ОУФМС России по Ханты-Мансийскому автономному округу-Югре, указав проживание в округе менее 10 лет.

16.08.2016 г. Няганский городской суд Ханты - Мансийского автономного округа-Югры в составе председательствующего судьи Клюсовой И.С. вынес решение об установлении юридического факта проживания на территории Ханты-Мансийского автономного округа-Югры более 10 лет по состоянию на момент обращения в Казенное учреждение Ханты-Мансийского автономного округа – Юргы «Центр социальных выплат» филиал г. Нягани.

30.09.2016 г. через МАУ МО «Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг г. Нягань» мною были повторно поданы документы в Казенное учреждение Ханты-Мансийского автономного округа-Югры «Центр социальных выплат» филиал г. Нягани для повторного назначения пособия по уходу за ребенком от полутора до трех лет. На данный момент я получила пособие за октябрь месяц в размере 7 547 рублей.

ПРОШУ:

Взыскать с Ответчика в пользу Истца денежные средства в размере пособия по уходу за ребенком от полутора до трех лет с января 2016 года по сентябрь 2016 года, что соответствует сумме 67 923 рублей.

Приложение:

1. Копия паспорта Истца

2. Свидетельство о рождении ребенка

3. Копия письма Казенное учреждение Ханты-Мансийского автономного округа – Югры «Центр социальных выплат» филиал г. Нягани от 04 февраля 2016

4. Копия Решения Няганского городского суда от 16 августа 2016 года

5. Выписка по счету

6. Расчет иска.

РАСЧЕТ ИСКА

Ежемесячное пособие на детей от полутора до трех лет. месяц Сумма пособия от полутора до трех лет

(руб.) январь 7547 февраль 7547 март 7547 апрель 7547 май 7547 июнь 7547 июль 7547 август 7547 сентябрь 7547

Итого 67 923

Основание:

1. Закон Ханты-Мансийского автономного округа –

Югры от 07.07.2004 № 45-оз «О поддержке семьи, материнства, отцовства и детства в Ханты-Мансийском автономном округе – Югре»

2. Постановление Правительства Ханты-Мансийского автономного округа - Югры от

13.10.2011 № 371-п «О назначении и выплате пособий гражданам, имеющим детей, единовременного пособия супругам в связи с юбилеем их совместной жизни, выдаче удостоверения и предоставлении мер социальной поддержки многодетным семьям»

Куда обратиться о присвоении звания ветеран труда? Я живу в городе Покачи ХМАО-Югра. Педагогический стаж 40 лет из них 20 лет на Севере. Обращалась в Департамент социального развития Ханты-Мансийского автономного округа-Югры, но пришёл отказ. Имею грамоту Министерства образования РФ.

Мой трудовой стаж в Минтрансе 34 года, в ХМАО-Югре г.Ханты-Мансийске 28 лет. Имею грамоты администрации и думы Ханты-Мансийска, благодарственное письмо, благодарность и грамоту губернатора ХМАО-Югры. Могу ли я претендовать на получение звания ветеран труда ХМАО-Югры?

Верно составлена доверенность для нотариальной конторы?

Доверенность.

Город __________________Тавда, Свердловской области.

Дата прописью___________________________________________________

Я, гражданин_____________________________________________________.

(ФИО, дата рождения).

Паспорт серия № , выдан года ОУФМС России по Ханты-Мансийскому Автономному Округу-Югре г. Нижневартовск. Код подразделения ФКУ ИК настоящей доверенностью уполномочиваю гражданку К___________________________________________________- (ФИО, дата рождения).

Паспорт серия номер выдан городским отделом милиции УВД г. Нижневартовска ХМАО-Югры Тюменской области. Код подразделения 863-005, проживающую по адресу ХМАО-Югра, г_________________________

Подарить приналежащую мне на праве собственности ¼ доли жилой комнаты, расположенной по адресу: Россия, Ханты-Мансийский Автономный Округ-Югра, город Нижневартовск, улица Менделеева, квартира, кадастровый номер, РФ 2 г.р.: город Нижневартовск, ХМАО-Югра, свидетельство о рождении, выдан Управлением ЗАГС администрации города Нижневартовска ХМАО-Югры., быть моим представителем во всех организациях и учреждениях города Нижневартовска, в том числе в нотариальной конторе, РЭУ, БТИ, в Управлении Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по ХМАО-Югре по вопросу регистрации договора дарения ¼ доли жтлой комнаты, расположенной по адресу: Россия, ХМАО-Югра, г. Нижневартовск, улица Менделеева, дом, квартира, кадастровой номер на, РФ, г.р., место рождения: г. Нижневартовск, ХМАО-Югра, свидетельство о рождении серия I номер, выдан Управлением ЗАГС администрации города Нижневартовска ХМАО-Югры, г., проживающей по адресу: Россия, ХМАО-Югра, г. Нижневартовск, СОНТ «Огородник-81», улица, дом, для чего уполномочиваю гр. Каткову Надежду Владимировну получать все необходимые справки и документы, подавать от моего имени заявления, заверять копии, вносить изменения и дополнения в документы, оплачивать от моего имени необходимые расходы, подписывать и зарегистрировать договор дарения в Управлении Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по ХМАО-Югры, получать зарегистрированный договор и свидетельство о праве, расписываться за меня и совершать все действия, связанные с выполнением данного поручения.

Доверенность выдана сроком на три года без права передоверия полномочий по настоящей доверенности другим лицам.

__________________________________

(ФИО начальника исправительного учреждения).

Настоящая доверенность удостоверена мной.

В соответствии с подпунктом 3 ч.3 ст.185 Гражданского кодекса Российской Федерации.

Доверенность подписана________________________________________

(Подпись осужденного).

В моем присутствии после прочтения текста доверенности вслух. Личность подписавшего доверенность установлена, дееспособность проверена.

Начальник ФКУ ИК-26

ГУФСИН России по Свердловской области

Подполковник внутренней службы _______________

МП.

Если нарушить Постановление Губернатора Ханты-Мансийского автономного округа - Югры от 09.04.2020 № 29 «О мерах по предотвращению завоза и распространения новой коронавирусной инфекции, вызванной COVID-2019, в Ханты-Мансийском автономном округе – Югре и выйти на улицу, к примеру, погулять какой штраф будет и на основании какого документа?

Отвратительная работа Управления социальной защиты населения по городу Нижневартовску и Нижневартовскому району.

Департамента социального развития Ханты-Мансийского автономного округа – Югры.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите, пожалуйста, куда подавать кассационную жалобу на апелляционное определение судебной коллегии по гражданским делам суда Ханты-Мансийского автономного округа - Югры? Можно ли подавать указанную жалобу в Верховный суд России?

Является ли основанием благодарственное письмо "Департамента труда и социальной защиты населения Ханты-Мансийского автономного округа-Югры Управление социальной защиты населения по г. Нижневартовску - за добросовестный труд" и 30-ти летний северный стаж бюджетной сфере для присвоения звания "Втеран труда" ХМАО-Югры.

Ситуация следующая. Проживаю в ХМАО-Югре с 1986 года, зарегистрирована и работаю там же. В 2016 году родила третьего ребенка, но из-за сложившихся обстоятельств он родился, и получено свидетельство о его рождении, за пределами автономного округа. (Родился на пару недель раньше срока, не успели вернуться на территорию ХМАО до его рождения, притом в 13-дневном возрасте попали в больницу с ОРВИ у ребенка, в связи с чем возвращение в ХМАО затянулось, и пришлось получать свидетельство о рождении на территории Челябинской области). Согласно ст.2 Закона ХМАО - Югры от 28.10.2011 N 100-оз (ред. от 31.03.2017) "О дополнительных мерах поддержки семей, имеющих детей, в Ханты-Мансийском автономном округе - Югре" (принят Думой Ханты-Мансийского автономного округа - Югры 28.10.2011), право на Югорский семейный капитал возникает однократно при условии регистрации рождения (усыновления) третьего ребенка или последующих детей в государственных органах записи актов гражданского состояния Ханты-Мансийского автономного округа - Югры у следующих граждан Российской Федерации, имеющих место жительства в автономном округе: у женщин, родивших (усыновивших) третьего ребенка или последующих детей начиная с 1 января 2012 года по 31 декабря 2016 года включительно.

В связи с этим мне было отказано в выплате Югорского семейного капитала, так как ребенок зарегистрирован в ЗАГСе не в ХМАО-Югре (свидетельство о рождении другого региона), хотя прописка у него в ХМАО, сделана сразу же по приезду на территорию, других мест регистрации нет. Возможно ли законно оспорить решение отказа в выплате с учетом моей ситуации, если да, то на что ссылаться, и какие документы предоставлять?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение