Правомерность и дальнейшие действия в случае, когда бывший муж должник по алиментам утверждает о наличии счета лицевого в другом городе

• г. Калуга

Скажите, пожалуйста, бывший муж должник по аллиментам. Я от него постоянно слышала, что у него счёт лицевой в другом городе. Я об этом сказала приставам, но они сказали, что в другом городе не имеют права искать этот счёт. Правомерно ли это и что мне делать?

Ответы на вопрос (1):

Имеют право направить запрос (поручение) в службу судебных приставов того города, в котором находится этот счет.

Спросить
Пожаловаться

Должник по алиментам прописан со мной в одном городе, но проживает в другом, когда я приехала к судебным приставам подавать на алименты они мне сказали, что т.к. должник живёт в другом городе я должна сама по почте отправлять в тот город к приставам все бумаги.

Скажите пожалуйста, разве я должна этим заниматься, это же их работа?!

Позвонив сегодня судебным приставам, я сказала что собираюсь подать заявление на уголовное дело на должника по алиментам. Мне сказали что этот закон об уголовном деле отменили в этом году. Так ли это? Или я имею права подать на уголовное дело?

Получала алименты с 2008 г. муж работал в другом городе в марте 2014 г уволился. Алиментов с апреля нет. исполнительный лист как мне сказала бухгалтерия оправлен приставам. Позвонила приставам в городе который работал муж там ничего не приходило. Позвонила приставам в город где проживает должник приставы сказали что ничего не приходило и вообще такого делопроизводства нет. Что мне делать в этой ситуации? Где теперь работает бывший муж я незнаю.

Не могу получить справку от приставов. Так как дело должника отправлено в другой город. Мне приставы сказали, что я сама должна отправить письмо в другой город в суд для получения справки. Вопрос в том почему приставы не делают это сами. Должник по алиментам проживает в этом же городе куда я и обращалась к приставам.

Бывший муж уже больше года не платит алименты. Когда я попыталась с ним поговорить, он мне сказал, что у него родился ребенок в новой семье и я вообще от него ни чего не получу! Что мне делать? Ездила к приставам они сказали, что он привозил им справку с работы. Это липовая справка. Он ни где не работает вообще. Мне об этом сказала его мама. Сказала, что его кормит новая жена. Ездила к приставам больше месяца назад... ни чего не меняется!

Скажите пожалуйста, бывший муж платит алименты, но в период с августа по февраль не платил, так как не работал (как он мне сказал), ходила к приставам, они сказали, что он должен оплатить мне задолженность за этот период, что мне делать? Как вернуть задолженность?

Скажите пожалуйста! Пристав-исполнитель имеет право вскрыть квартиру должника? В ФЗ О судебных приставах написано, что пристав имеет право входить в помещения и хранилища.., при необходимости вскрывать их... К жилому это тоже относится? И при какой именно необходимости? Мне приставы сказали, что должник не открывает им дверь квартиры, а взломать ее они не имеют право. И кто же тут прав? Что мне делать?

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Меня зовут Ксения. Мой бывший муж сказал, что откроет счет на имя ребенка и будет ложить алименты на счет, отчитываясь приставам, а мне платить не будет. Скажите пожалуйста, имеет ли он на это право? Спасибо!

Мой бывший муж не выплачивает алименты с 2006 года. Дочере 11 лет. Он живет в другом районе. Я обращалась к судебным пристовам по его месу жительства, но они мне сказали, что он по прописки не проживает и его не могоут найти. Мене сказали написать заявление, чтобы подать в розыск. Через некоторое время сново связалась сприставами, они сказали, что в розыск подан, но теперь его розыском должны заниматься по моему месту жительства. Скажите, пожалуйста, кто должен искать должника?

Как мне изменить лицевой счет для приставов, если должник по алиментам находится в другом городе, а я как год переехала из этого города в другой и у меня изменился лицевой счет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение