Вопрос об увеличении стоимости оплаты за обслуживание общедомового имущества - правом органов местного самоуправления и основании для этого

• г. Карталы

Скажите пожалуйста, имеют ли право органы местного самоуправления увеличить стоимость размера оплаты за жилое помещение, в части обслуживания общедомового имущества и на каком основании?

Ответы на вопрос (2):

Такого права нет, птому что данное полномочие относится к компетенции общего собрания собственников помещений

Спросить
Пожаловаться
Это лучший ответ

Алена, да, если жилье муниципальное, то собственник жилого помещения - администрация может принимать решение об изменении размера оплаты за жилое помещение, в части обслуживания имущества в связи с изменением цен. Об этом главой выносится постановление.

Спросить
Пожаловаться

Управляющая компания просит органы местного самоуправления увеличить стоимость размера оплаты за жилое помещение, в части обслуживания общедомового имущества. Может ли органы местного самоуправления принять такие изменения в решение совета депутатов и в соответствии с каким федеральным законом?

Скажите пожалуйста, на каком основании можно увеличить стоимость размера оплаты за жилое помещение, в части обслуживания общедомового имущества?

Собственник-орган местного самоуправления, жилое помещение передано по договору приватизации. Может ли орган местного самоуправления зарегистрировать переход права на жилое помещение без второй стороны.

Здравсвуйте! Скажите пожалуйста, есть ли международный договор с Германией на основании которого человек имеющий двойное гражданство имеет право избираться в органы местного самоуправления. И вообще возможно ли избрание в органы местного самоуправления при наличии двойного гражданства?

В суде апелляционной инстанции мной выиграно дело с требованием к органу местного самоуправления о:

1) постановке на жилищный учет;

2) признании незаконным постановления органа местного самоуправления;

3) взыскании денежной суммы по оплате госпошлины.

Подскажите, пожалуйста, каким образом мне действовать дальше и добиться всего этого от органа местного самоуправления? Или в орган местного самоуправления нужно принести копию решения суда?

В какой статье ЖК РФ прописано. Что вслучае если сами собственники помещений МКД не могут организовать общее собрание собственников помещения,, то органы местного самоуправления имеют право выступать инициатором для проведения общего собрания. Или это при условии если есть муниципальное жилье?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ук в односороннем порядке изменила размер оплаты за содержание и обслуживание общедомового имущества МКД, причем увеличена на 1 руб с кв.м общей площади квартиры. Домком объяснила, что УК. имеет право увеличить на 10% стоимость. Размер оплаты изменен почти всем строкам по сравнению с прошлым "тарифом" Смета расходов не представлена на 2017 год. В нашем МКД расположено 11 собственников нежилых помещений. Из размера оплаты не ВИДНО на какие площади составлен этот "ТАРИФ" и не определена ДОЛЯ каждого собственника. Какие действия надо предпринять?

На каком основании органы местного самоуправления выдают справки о составе семьи, каким документом дается им это право?

На каком основании возможно осуществление перепланировки, переустройства жилого помещения:

1.На основании решения органа местного самоуправления.

2.Перепланировка – на основании решения органа местного самоуправления, переустройство – на основании оформленного проекта.

3.На основании проекта.

4.Только на основании решения суда.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение