Возможно ли отказаться от предложенной работы и каковы последствия для моего увольнения?

• г. Чита

Мою должность сократили и предлагают мне в замен работу менее оплачиваемую. Могу ли я отказаться от этой работы, а если откажусь, то могут ли меня не сократить, а уволить?

Ответы на вопрос (1):

Можете.

Сократить - это и есть уволить по основанию "сокращение численности или штатов".

Спросить
Пожаловаться

Вопрос по сокращению. Я на работе находилась на длительном больничном, затем сразу ушла в декрет. За это время (даже не знаю когда точно) мою должность сократили. Сейчас мне выходить на работу. Руководство предлагает два варианта: либо сократить меня, меня уволить по соглашению сторон. Моей же должности нет, с какой должности могут меня уволить? Имели ли право сокращать мою должность в период моего временного отсутствия?

Воспитывают одна ребенка 4 г. могут ли меня сократить? Законно ли мне предлагают менее оплачиваемую работу? Или зарплату должны оставить прежней а должность. Поменять?

В данный момент я работаю в должности бухгалтера, у нас близится сокращение, могут ли мне предложить должность уборщицы (нижестоящую или менее оплачиваемую)? И если я откажусь могут ли меня уволить?

Мою должность сократили. Я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 3 лет. если я выйду раньше на работу могут ли меня уволить, если я откажусь от должности которую мне предложат (т.к. она ниже занимаемой должности)

У нас на работе идет сокращение должностей, и мне предлагают менее оплачиваемую должность, я в разводе, воспитываю двоих несовершеннолетних детей одна. Имеют ли право меня сократить по истечению 2-х месяцев, если я не подпишу предложенное мне заявление, на менее оплачиваемую должность? Спасибо.

На работе мне предложили другую должность, в этой должности я проработала 3 месяца, работа мне не понравилась, могу ли я вернуться на свою прежнюю должность? Могут ли меня сократить или уволить? Официально перевода не было, по штату я числюсь на своей прежней должности.

На моей работе сократили должность с которой я уходила в декрет. Что мне могут предложить при выходе на работу? Я многодетная мать. Смогут меня уволить или сократить?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Пока я находилась в отпуске по уходу за ребенком мою ставку на предприятии сократили. По выходу из декретного отпуска меня отправили в простой за отсутствием объема работ. Моему ребенку ещё нет 3-х лет. Сейчас предприятие предлагает мне менее оплачиваемую должность. Могу ли я отказаться, и чем это мне грозит?

Я нахожусь в отпуске по уходу за ребёнком с 1,5 до 3 лет, собираюсь выходить на работу раньше (ребёнку будет 2 года). Мою должность сократили (сказали, что нет такой единицы в штатном расписании). Предлагают пройти курсы переподготовки на другую должно сть (я была воспитателем Гпд, предлагают курсы логопеда). МОГУТ ЛИ МЕНЯ ЗАСТАВИТЬ ПРОЙТИ ЭТИ КУРСЫ? И ЕСЛИ Я ОТКАЖУСЬ ОТ КУРСОВ, ИМЕЮТ ЛИ ПРАВО МЕНЯ СОКРАТИТЬ ИЛИ УВОЛИТЬ?

Моя должность попала под сокращение, но меня не могут сократить т.к. ребенку нет 3-х лет, мне сказали что переведут на другую должность. Какие у меня есть права, если работа на которую меня хотят перевести не понравится, могу ли я отказатся и ждать другого подходящего варианта и сколько, и если я откажусь от предлагаемого варианта меня могут уволить?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение