Увольнение директора без согласия

• г. Владивосток

Завуча после увольнения директора назначили исполняющим обязанности директора без согласия завуча. Правомерно ли это?

Ответы на вопрос (1):

"Без меня меня женили".

Это не правомерно, обращайтесь в трудовую инспекцию

Спросить
Пожаловаться

Директор школы уходит в отпуск, хочет назначить исполняющим обязанности меня, завуча. Имею ли право меня заставить исполнять обязанности директора без моего согласия.

После увольнения директора решением совета директоров меня временно назначили исполняющим обязанности директора ООО.

Однако через неделю после этого назаначения я сам натисал заявление об увольнении по собственному желанию на имя председателя совета директоров. После подачи моего заявления об увольнении прошло положенные две недели однако совет директоров не вынес решения по существу моего заявления.

Могу ли я, как исполняющий обязанности директора ООО, сам издать приказ о соем увольнении и получить на руки трудовую книжку.

Директор школы уходит в отпуск, на это время исполняющим его обязанности называется завуч, который Официально находится в отпуске. Нужно ли завуча отзывать с отпуска?

При слиянии школы и детских садов исполняющий обязанности директора комплекса назначает на должность руководителей структурных подразделений или на должность исполняющих обязанности рук. струк. Подразделений (если в детских садах на этот момент были исполняющие обязанности заведующих)?

Мы Общество с ограниченной ответственностью, с 1 июня наш генеральный директор прекратил свои полномочия. Нового ген. директора пока нет, его обязанности временно передали исполнительному директору (по протоколу собрания учредителей от 01.06.2013) в котором указано-временно исполняющий обязанности генерального директора. Вопрос: может ли наш исполнительный директор совмещать должности (исполнительного и временно исполняющего обязанности ген. директора) и подписывать документы от двух должностей (в зависимости от вида документа) или он будет являться ТОЛЬКО исполняющим обязанности ген. директора и все документы должен подписывать только как временно исполняющий обязанности ген. директора. Спрашиваю, потому то подписали несколько договоров за июнь 2013 как исполнительный директор, уже будучи и временно исполн. Обязанности ген. директора. Правомерно ли это?

Во время отпуска директора приказом директора назначен исполняющий обязанности директора. Может ли бухгалтерия использовать электронную подпись отсутствующего официально директора, тем более без согласования с исполняющим обязанности директора. Существует ли статья за это нарушение?

Исполняющий обязанности директора детского лагеря сделали приказ о переводе на директора. Пока исполняющий, у него не полная ставка, и платят мало. Сделала приказ о переводе на директора. Бухгалтерия сейчас говорит, что наш сотрудник. Т.е директор имеет основную работу в школе, но в школе он находиться без содержания. Бухгалтерия предлагает, оформить доп. соглашение чтоб оклад поднять и оставить его исполняющим. Как правомерно поступить.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Уточнение к вопросу " 663704 от 06.11.2008 г.

Считаю, что я не получила ответ на свой вопрос. Речь шла о правомерности увольнения 3 проректоров новым исполняющим обязанности ректора. Полномочия проректоров совпадают с полномочиями ректора. Исполняющий обязанности еще не ректор, но заставил написать заявление всех трех проректоров на увольнение по собственному желанию, что они под давлением и сделали. Как выйти из этой ситуации? Правомерно ли увольнение проректоров новым исполняющим обязанности ректора. Natalia

Может ли начальник участка, назначенный исполняющим обязанности директора организации, подписать приказ о назначении самого себя заместителем директора, как исполняющий обязанности директора?

Я работаю заместителем директора школы. После увольнения директора, меня приказом начальника районного отдела образования назначили исполняющим обязанности директора школы. Как должна оплачиваться моя деятельность в период исполнения обязанностей директора школы? Заранее благодарна, Галина.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение