Каковы последствия, если не оплачивать кредиты в размере миллиона рублей при минимальном доходе и одиночном воспитании ребенка

• г. Миасс

Что делать, если я не оплачиваю кредиты! У меня их почти на миллион рублей в разных банках, зарплату снизили до прожиточного минимума, живу с ребенком одна, разведена. Что будет?

Ответы на вопрос (2):

РИММА РЕНАТОВНА,вы можете предъявить в суд иск к банку о снижении штрафных санкций. пени неустойки и иных, и зачёте ранее уплаченных денег по кредиту в счёт оплаты долга по кредиту. Всё можно решить, также можно у суда просить РАССРОЧКУ по выплате оставшейся части кредита допустим в сумме ежемесячной оплаты в размере 25% от предусмотренной графиком по платежам или ОТСРОЧКУ допустим на 6 месяцев. а решать будет суд. С уважением.

Спросить
Пожаловаться

Нет у Вас такого права о котором говорит Лигостаева А.В. Заявить ходатайство об уменьшении неустойки (ст. 333 ГК РФ) возможно только при обращения банка в суд. Вы инициировать подобные иски не вправе.

Через некоторое время банки обратятся в суд и взыщут образовавшуюся задолженность. Если у Вас отсутствует имущество, то удержание будут производить из з/п, не более 50%. Единственное жилье если оно не в залоге аресту не подлежит.

Спросить
Пожаловаться

Скажите пожалуйста, как будут насчитывать компенсацию за отпуск, если белая зарплата меньше прожиточного минимума. По белой зарплате или по прожиточному минимуму?

У меня взяты кредиты в разных банках на сумму 500000 рублей, я плачу только сбербанк, на остальные просто не хватает денег, так как моя зарплата меньше прожиточного минимума, на иждивении находится ребенок в возрасте 9 лет, я являюсь матерью одиночкой и инвалидом 3 группы, банки сказали что на меня подали в суд и приставы будут высчитывать с моей зарплаты 50%% подскажите пожалуйста как мне быть в данной ситуации и что предпринять.

Зарплату платят ниже прожиточного минимума. На работе говорят что прожиточный минимум берется в среднем по России отсюда и зарплата. У меня зарплата 8000 а в краснодарском крае прожиточный минимум 10300. верно ли начисление зарплаты?

У меня 9 кредитов в разных банках общая сумма долга примерно 800000 рублей уже почти год как значительно снизился мой доход оплачиваю только 4 кредита остальные платить нечем подскажите пожалуйста что предпринять.

Я по такому вопрос. Недавно я взял кредит в банке размером 300 тыс. рублей. Дело в том, что на момент выдачи кредита у меня уже были кредиты, которые еле-еле оставляли прожиточный минимум. Теперь у меня все деньги уходят на 3 кредита и прожиточного минимума нет. Подскажите, считается ли такой кредит действительным и что делать? Заранее спасибо!

Муж для знакомого человека набрал кредиты в разных банках почти на миллион рублей. Знакомый через месяц обещал все выплатить. Но второй год кормит обещаниями. Расписок нет. Что делать?

Добрый вечер. У меня официальный доход - только зарплата. Есть несовершеннолетняя дочка. Официально разведена.

На дочку платятся алименты, но по договоренности на словах. Если я подам официально на алименты, то они будут составлять часть прожиточного минимума при расчете на ребенка? Или прожиточный минимум на нас двоих будет расчитываться из получаемой зарплаты, а алименты - это отдельная сумма?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня есть кредиты на 2500000 (два миллиона пятьсот тысячь) оформленные а разных банках на разные суммы оплачивать не иогу уже 3 месяца. Что будет и что делать?

Что делать если бывший муж платит ребенку алименты ниже прожиточного минимума (суд при разводе постановил 25% от зарплаты, у него ИП и он поставил себе зарплату по минимуму и я получаю 1/4 это 1305 рублей уже второй год)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение