Наследование квартиры после смерти мужа - распределение долей между женой, дочерью и дочерью от первого брака

• г. Москва

Муж скончался. Он владелец квартиры по документам. Квартира в его собственности. В квартире протисаны я (жена), моя дочь 24 года и дочь мужа от первого брака (44 года). В каких долях наследуется квартира.

Ответы на вопрос (6):
Это лучший ответ

Если квартира приобретена в браке (куплена, построена), то половина Ваша. Наследуется другая 1\2 доля, каждому из неё по 1\3, т.о. у них по 1/6 доли, а у Вас 2\3 доли.

Спросить
Пожаловаться

В равных долях между его детьми, его родителями (если живы) и Вами, если квартира была ему подарена (государством или физическим лицом) или получена по наследству.

Спросить
Пожаловаться

если квартира приобретена по возмездной сделке в браке, то у вас есть супружеская доля, а доля мужа будет делиться между наследниками в равных долях. Если квартира приобретена мужем до брака либо в браке, но по безвозмездной сделке, то квартира будет делиться между наследниками в равных долях, супружеской доли нет

Спросить
Пожаловаться

Если отсутствует завещание в пользу третьих лиц, квартира, вне зависимости от прописанных в ней, будет унаследована наследниками соответствующей очереди, в равных долях. В вашем случае, речь идет о наследниках первой очереди. Это дети, супруги, и (если есть) родители.

Спросить
Пожаловаться

Если квартира была приобретена в браке по возмездной сделке, то подавайте заявление нотариусу о выделе супружеской доли. Оставшаяся часть будет делиться между наследниками первой очереди в равных частях.

Спросить
Пожаловаться

Ирина, все зависит от того, была ли квартира вашей с мужем совместной собственностью (была приобретена вами в браке, не важно на чьи деньги). В данном случае у вас будет 2/3, у дочерей по 1/6. Если квартира принадлежала мужу еще до брака, либо принята им в качестве наследства или подарка даже в браке - все наследуют квартиру в равных долях (по 1/3).

Спросить
Пожаловаться

Квартира в собственности у супругов. Пол квартиры в собственности у жены, пол у мужа. Прописаны трое: муж, жена, и дочь жены от первого брака. Дочь муж не удочерял. Можно ли в данном случае продать квартиру.

Я являюсь собственником 3-комнатной квартиры, которую купила находясь в официально зарегистрированном браке с вторым мужем. В этой квартире прописаны я, муж и моя взрослая дочь от первого брака. Если я оформлю завещание на эту квартиру на дочь, то в каких долях унаследуется квартира между мужем и моей дочерью? Других наследников 1-й очереди у меня нет.

До брака муж и жена имели квартиры в собственности. Муж прописан и проживал в своей приватизированной квартире, жена - в своей. После брака проживали вместе сначала в квартире мужа, потом в квартире жены. Квартира муже была продана и куплены 2 квартиры. Одна оформлена в собственность жены, другая - в совместную собственность, и мужа, и жены, причем муж там прописан. При разводе и разделе имущества кто на какую квартиру может претендовать?

У мужа от первого брака остался несовершеннолетний ребенок (4 года) , который прописан в его квартире. Квартира однокомнатная в собственности 5 лет. Квартира куплена до регистрации первого брака. На сегодняшний день прописаны 2-ое: муж и ребенок от первого брака, по факту живем мы втроем (муж, жена, ребенок от второго брака) Какие права на квартиру есть у бывшей жены и первого ребенка? И можно ли как-то выписать ребенка из квартиры и прописать его к бабушке?

Муж 100 собственник квартиры приобретена до брака в квартире с ним прописаны жена и двое несовершеннолетних детей у жены имеется в 100 собственности квартира могут ли судебные приставы наложить арест на квартиру мужа.

Муж, жена, двое совместных детей и сын жены от первого брака, проживают в квартире свекрови. Квартира приватизирована на 4 доли: свекровь, муж, дочь мужа от первого брака и совместная дочь. Муж жена и двое совместных детей и дочь мужа от первого брака прописаны в квартире. Муж и жена разводятся. 1. как выселить жену? 2. добиться общения мужу с совместными детьми 4 и 2 годика?

Квартира, автомобиль и счет в банке были в собственности мужа. Проживали в квартире его жена и дочь. Муж умер. Вопрос - в каких долях между женой и дочерью наследуется это имущество?.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Квартира была приватизирована на меня и на мужа в равных долях. Прописаны в квартире были мы и два сына. После смерти мужа на наследство подала его дочь от первого брака. По закону дочь мужа от первого брака получила в собственность 1/8 квартиры. Имеет ли она право без моего согласия прописаться в квартиру и проживать в ней?

Семья: муж, жена, маленький ребенок. Плюс двое совершеннолетних детей от первого брака. В квартире прописаны муж, жена, ребенок. Квартира в собственности мужа, куплена до брака. В браке выплачивается кредит (брался на покупку квартиры, но квартира не под залог).

Как будут распределяться доли в случае наследования?

После развода и размена квартиры мужу досталась комната, которую он в последствии приватизировал. Его мать владела на правах собственности однокомнатной квартирой и гаражом после смерти мужа. Мой бывший муж женился. Его новая жена жила в трёхкомнатной квартире с дочерью и внуком. После продажи комнаты моего бывшего мужа, однокомнатной квартиры его матери и гаража была куплена двухкомнатная квартира. После смерти матери моего бывшего мужа его жена прописалась в двухкомнатной квартире мужа. Вопрос: после смерти моего бывшего мужа квартира наследуется женой и его детьми от первого брака или только детьми?. Квартира куплена на средства мужа и его матери.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение