Отказ в возмещении памятника участнику ВОВ - дедушке полагается постановление №721?

• г. Чебоксары

Умер дед участник ВОВ 07.05.2000 года. Мы изготовили памятник 2013 году и сдали документы на возмещение памятника по линии МВД. Оплачивать отказываются, ссылаются на то, что дед проходил службу в период, когда его войска в состав действующей армии не входили. Но по ст.№ 17 памятник ему положен. Они говорят, что постановление № 721 вступило в силу с 1 октября 2002 года, а дед умер 2000 году. Ведь я обратилась 2013 году, на этот период уже действовал закон позволяющий изготавливать и устанавливать памятник уч ВОВ. Я слышала, что есть судебная практика в каком то регионе, помогите найти.

Ответы на вопрос (1):

Наталия, если дед признан участником ВОВ у него должны быть подтверждающие этот факт документы а не домыслы. если их нет. памятник не положен и наоборот. если они есть. положен.

Спросить
Пожаловаться

Мой дедушка малолетний узник коцлагерей, умер в 2001 году положен ли ему бесплатный памятник? Военкомат говорит что умершим до 2002 года такие памятники не положены, помогите разобраться?

Скажите пожалуйста, срок давности по статье 199 ч 2-10 лет? А за какой срок ОБЭП сможет проверить финансовые документы компании, получив так называемый тревожный звонок, только за последние шесть лет 2010, 2009, 2008, 2007, 2006 и 2005 годы? То есть о неуплате налогов в 2004, 2003, 2002 и 2001 годы можно просто напросто забыть?

Мой дед - участник ВОВ, умер в 1982 году, хотим поставить ему памятник, знаем, что есть льгота на постановку памятника, но у нас нет его удостоверения, что делать? Бабушка-вдова участника ВОВ.

Каков размер возмещения расходов на погребение участника ВОВ и ветерана тыла. Участник ВОВ умер в 2013 году а ветеран тыла в 2014 году. Памятник установили им обоим один в 2014 году. Стоимсоть памятника 45000 рублей. Спасибо!

Если мой дед - ветеран ВОВ - умер в 1978 году, ему не положен памятник за счет средств МинОбороны? Памятники положены только умершим после 12,06,1990?

Отец участник ВОВ есть все документы подтверждающие это, можем ли мы расчитывать на компенсацию за памятник отцу, он умер в декабре 2016 года памятник устанавливаем сейчас, за все работы уже оплатили, мама умерла в 2015 году она тоже участник войны документы имеются, похоронены они рядом но памятники разные не под одну плиту. Жду ответ.

Отец был мобилизован в армию после института во время войны, окончил танковое училище, далее в резерве, а затем работа в в/ч (все во время войны. В армии служил вплоть до 1948 г. Умер в 1994 г. В военкомате не хотят давать денег на установку памятника, ссылаясь на то, что он умер в год, когда памятники не положены. Но я просмотрела все основные законы и постановления и, кроме того, что памятники ставятся УВОВ, умершим после 1990 года, не нашла никаких ограничений по году смерти. Прошу сказать правильно ли мне отказывают. Памятник мне уже пришлось поставить за свои деньги.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Папа наш был участником ВОВ, награжден многими медалями. Умер в октябре 1989 года, а мама была труженником тыла, награждена медалью, умерла в но на 1997 году. Памятник, когда умер папа мы ставили на свои деньги. Сейчас памятник рассыпается, обратились в военкомат г. Отрадного Самарской обл., но на отказали, мотивируя тем, что ставят памятники участникам ВОВ, кто умер в 1990 году. Правомерен ли ответ пенсионного фонда от военкомата? Мы, дети, уже пенсионеры и своими силами уже не осилим замену памятника.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение