Ювенильный хронический артрит у 2-летней девочки - возможность получения инвалидности.
199₽ VIP

• г. Лосино-Петровский

Моей дочке 2 г 9 мес., поставили диагноз Ювенилиный хронический артрит, олигоартикулярный вариант, акт.2, ст.1, ФН 2. Болеет с июня 2013 года, но диагноз был установлен в сентябре. Лечение Методжектом (метотрексат) с сентября. Ребенок еще хромает. В больнице сказали оформлять инвалидность, но возможно нам откажут. Так положена ли нам инвалидность или нет? Заранее спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (2):

Все будет решать МСЭ

Согласно законодательству РФ существует три признака, которые могут служить основанием для установления инвалидности:

нарушение здоровья со стойким расстройством функций организма, обусловленное заболеваниями, последствиями травм, врожденными или приобретенными дефектами;

ограничение жизнедеятельности (полная или частичная утрата способности или возможности осуществлять самообслуживание, самостоятельно передвигаться, ориентироваться, общаться, контролировать свое поведение, обучаться или заниматься трудовой деятельностью);

необходимость в мерах социальной защиты, включая реабилитацию.

Для признания человека инвалидом, необходимо наличие как минимум двух вышеперечисленных признаков, т.е. только одного из этих признаков для установления инвалидности может быть недостаточно.

Т.е. инвалидность может быть установлена при различных нарушениях здоровья со стойким расстройством функций организма, обусловленных заболеваниями, последствиями травм или дефектами, приводящими к ограничению жизнедеятельности и вызывающее необходимость социальной защиты.

Спросить
Пожаловаться

Если в больнице сказала оформлять инвалиднсть. то врачам виднее и инавлидность положена. Иначе такого совета врачи специалисты бы не давали.

Спросить
Пожаловаться

Девочке 2,4 года, в 2 года поставили диагноз ювенильный хронический артрит, покупаем методжект для лечения, но улучшений нет. Первый раз проходили мед. комиссию на определение инвалидности. Отказали, сказали что слишком рано еще устанавливать инвалидность, пройдете мед. комиссию в след. Раз после того как можно будет определить эфективность лечения методжектом. Если и сейчас в инвалидности откажут, есть ли смысл подавать аппиляцию? Сам факт установления данного диагноза разве не означает что это случай для установления инвалидности?

В 5-й раз предстоит переосвидетельствование о признание ребёнка инвалидом. Наш диагно

з Ювенильный хронический артрит, олигоартикулярный вариант, акт 1, ст II, ФН 2 М 08.4. Болеем с 2010 года. Сейчас нам 7 лет. Получает Методжект+противовоспалительные препараты. НА МРТ Синовит таранно-малоберцовой связок. Эрозии пяточной и таранной костей. Положена ли нам инвалидность. В нашем городе нам хотят отказать.

Дочке в больнице поставили диагноз ревматоидный артрит. Лечащий врач сказала, что при подобном диагнозе, нужно оформлять инвалидность. Но в нашем городе, могут и не дать инвалидность, так как ребенок ходит. На каком основании? Какие законы это регламентируют?

Моему 10 летнему сыну поставили диагпоз ювенильный ревматоидный (идиопатический) артрит и назначен препарат метотрексат в уколах. Метотрексат относится к жизненно необходимым лекарственным препаратам и утвержден в перечне ЖНВЛП на 2016 г правительством России. Можно ли получать этот препарат бесплатно по региональной или федеральной квоте или еще как-нибудь? Ребенок не имеет инвалидности.

Такая проблема: дочке моей подруге (ей 3 года) поставили диагноз бронхиальная астма, неконтролируемая форма. На вопрос об оформлении инвалидности в больнице ответили: не положено, ваш ребенок перерастет девочка задыхается. Попала в реанимацию, после чего и поставили диагноз. Вопрос - правомерно ли обоснование врача. Положена ли инвалидность при таком диагнозе и как быть? Спасибо.

У моего ребенка с 3-х месяцев стоял диагноз ПМР (пилоэктазия) и хронический пиелонефрит, с 2010 г. он на инвалидности, сейчас отлежав в больнице диагноз после лечения ПМР не выявлен, а хронический пиелонефрит сохраняется, в сентябре у нас переосвидетельствование, скажите пожалуйста, при пиелонефрите нам продлят инвалидность или снимут? Спасибо.

Мой ребёнок лежал в институте ревматологии в Москве, диагноз ювенильный хронический артрит... ассоциированный, полиартикулярный вариант, хронический... активность 2, стадия 2,ФК. В поликлинике Москов. Обл. нам отказывают в оформлении инвалидности, ссылаясь, что дорогостоящие лекарства мы получаем по региональной квоте. Что нам делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Меня интерисует вопрос по поводу льготного отпуска. Я ушла в отпуск по уходу за ребенком 1 июня 2014 г. , последний раз воспользовалась льготным отпуском в сентябре 2013 г. Соответственно в 2014 г. воспользоватья данным правом не могла. Собираюсь выходить на работу 31 августа 2017 г. Я так понимаю, в 2017 г. у меня и будет право на льготный отпуск в период с сентября 2017 по сентябрь 2018 г. Или нет? Заранее спасибо за ответ.

Моему ребенку 8 лет, нам год назад поставлен диагноз Ювениальный ревматоидный артрит... положительной динамики нет. пол года назад нам отказали в инвалидности, а сейчас здоровье ухудшилось... и нас опять направляют на инвалидность! Что делать если нам опять откажут?

Принята на работу в сентябре 2014 г.,получается год с сентября 2014 по сентябрь 2015, за этот период я отгуляла свой отпуск. С сентября 2015 по сентябрь 2016 тоже отгуляла. Остаётся период с сентября 2016 по сентябрь 2017. Отпуск 44 дня. 22 дня я уже отгуляла в апреле. Сейчас июль, я собираюсь увольняется, а как же с остальными днями отпуска?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение