Что грозит водителю, который проехал на красный свет - лишение прав или штраф?

• г. Санкт-Петербург

Проехала на красный свет, остановили ДПС начали проверять выяснился еще один красный но это в апреле месяце. Там было зафиксировано камерами. Но штрафа не было. Сейчас вызвали в гаи сказали лишение прав или штраф 5000. Если я вообще не пойду туда какие меры они предпримут без меня?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Елизавета.

Отправят материалы дела в суд, а суд уже будет решать вопрос о наказании.

Не придете в суд - точно лишат.

Придете в суд - можете отделаться штрафом.

Спросить
Пожаловаться

Елизавета, повторный проезд на красный свет наказывается более сурово - штрафом в размере 5 000 рублей или лишением прав на 4 - 6 месяцев. (с 1 сентября 2013 года.)

Раз на вас не был наложен штраф за первое нарушение, то советую ходатайствовать о переквалификации на ст.12.12. ч.1 КоАП, а это наказание в 1000 соответственно без лишения.

Если необходима помощь в составлении ходатайства, пишите на ук. ниже эл. адрес, я работаю автоюристом и постараюсь вам помочь.

Спросить
Пожаловаться

У меня вопрос. Машина на которой я сейчас езжу, оформлена на брата, он сейчас в армии. Я вписан в страховку, всё официально и легально. В мае это года, года я был еще в армии, мой отец на этом автомобиле заработал штраф, проезд на красный свет, оплатил. И вот в сентябре уже я заработал штраф проезд на красный сигнал светофора. Получается повторное правонарушение и штраф 5000 руб. Можно ли уменьшить стоимость штрафа до 1000 рублей? Т.к. первый штраф за проезд на красный свет заработал не я. Оба штрафа зафиксированы по камерам видеофиксации. Документы, подтверждающие что эти два штрафа получили разные люди, есть. Помогите пожалуйста разобраться.

У меня такая проблема. В мае получила права. За рулем всего две недели. Стараюсь ездить очень аккуратно. Но так получилось, что я два дня подряд проехала на красный свет прям под камерами. Скажите, пожалуйста, какого наказания мне ждать? По камерам могут быть только штрафы? Или могут лишить прав? И какой размер штрафа может прийти по камерам за первый и повторный проезд? Но больше конечно волнует лишение. Могут ли по камерам лишить прав за повторный проезд на красный сигнал светофора? Ответьте, пожалуйста, очень сильно переживаю.

Лишили прав на 1.5 года в 2012 году за управление в нетрезвом виде без штрафа, в 2013 3 сентября попался ещё раз продлили срок лишения и посадили на 10 суток. Пришел в гаи в 2014 (случайно, узнать какие штрафы есть) мне сказали что у меня 50000 штраф по решению суда. Суд прошел без меня и ни каких уведомлений не приходило. На данный момент ни о каких штрафа и судах не было ни одной бумажки. Имеется ли возможность что когда я в 2018 году (окончание срока лишения) пойду за правами не платить штраф 50000

Я гражданин РБ. Транзитом проезжал Санкт-Петербург. Проехал на красный сигнал светофора, остановил сотрудник ДПС. Выписал Постановление об уплате штрафа. Если не оплачу штраф, какие меры буду ко мне приняты? Спасибо.

Я проехал на красный 4 раза в течение года.

То есть 2 красных в течение месяца, и ещё два 10-11 месяцев назад с момента оплаты.

Всё штрафы были с камер.

Вопрос, будет ли лишение прав, если остановят ГАИ и посмотрят штрафы погашенные?

Остановил сотрудник ДПС, далее проверил на наличие неоплаченных штрафов. Выяснилось что на мне висит неоплаченный штраф в размере 5000 руб за езду по встречной полосе. И так же сообщил что по данному штрафу был суд.

Решила проверить наличие данного штрафа через госуслуги, там пишет что нет штрафов.

Каким образом узнать что это за штраф, когда был суд, почему меня на него не вызвали, нужно ли его оплачивать и каким образом можно данный штраф аннулировать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мне 16 лет я купил машину покататься в деревне меня остановили сотрудники дпс вызвали эвакуатор и отвезле меня в отделение там они выписали штраф в размере 5000 тыс за то что я без прав ещё выписали 800 руб за страховку и 500 за то что без документов родителей не вызывали имели ли они на это право?

Муж проехал на красный сейчас в ноябре. Остановили ДПС сказали что камера заднего вида засняла что мы едем на красный. В августе так же проехал на красный, был штраф. Неоплаченных штрафов нет, лишат ли прав?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение