Проблемы с штрафом за 2011 год - к кому обратиться и как решить?

• г. Владивосток

При оформлении машины (на продажу) в ГАИ выяснился штраф за 2011 г. Послали к приставам. Те ответили что задолженности у меня нет. Я опять в ГАИ, там мне сказали что, даже когда я принесу официальную справку, об отсутствии у меня долгов, всё равно с меня штраф не снимут, объяснив это тем что, нужно с суда дело о закрытии производства. Как быть то? Хотел уже (что бы беготня не затягивалась) оплатить, мне опять отказали, сказали что так нельзя опять что то про суд. Есть выход, что посоветуете?

Ответы на вопрос (2):

Обратитесь в ГИБДД с заявлением об исключении из базы данных сведений о наличии у Вас штрафов. Срок давности штрафа давно истек.

Спросить
Пожаловаться

Наличие штрафа не является основанием для отказа в перерегистрации права собственности на машину.

Обратитесь с письменным заявлением в ГИБДД или с жалобой на незаконный отказ в перерегистрации автомобиля в прокуратуру.

Спросить
Пожаловаться

Лишён ву 5 лет назад 30000 не платил. 2 года назад опять попался, ездил без прав. Наложили ещё срок без ву и отработку штрафа. Всё отработал. Думал и 1 тоже отработал. Оказывается нет так как 1 это административное. 2 это уже уголовное. Сейчас решил забрать права. В ГАИ сказали оплатить штраф. Он за 2014 год. Пошёл в сбербанк там сказали что нет уина, 0 ставили оплата все равно не проходит. Пошёл в ГАИ. Отправили в суд. В суду сказали к пристовам, пристова сказали что не чего не дадут и они отправили опять в ГАИ. В ГАИ сказали обратится в суд. Так как якобы пристова дело потеряли и по этому не какого ареста счетов и отработки по этому штрафу не было. Что вот мне делать? В ГАИ посоветовали написать в суд. А что писать то.

4 года (2012 г) назад продали машину по договору купли продажи, номер машины остался прежним. В ноябре 2016 пристовы арестовывают мои счета за штраф на этой машине в мардовии. Еду в мрео беру справку, что на меня не зарегистрированна эта машина. Еду в гаи и там уже два штрафа. Что мне нужно сделать чтоб на меня не шли штрафы?

6.10.2010 мне выписали штраф. 12.07.2011 я оплатил штраф. Так как прошло много времени, я точно не помнил в какой банк оплатил. Потом вспомнил что отдавал деньги сотруднику ГАИ лично в руки, который сказал что сам распечатает квитанцию и аннулирует штраф. Мне выдали справку что долгов у меня нет с печатью начальника ГАИ. Тем не менее приставы продолжают слать письма с требованием оплатить этот штраф. Я обратился с письмом в УГАИ на что мне ответили что мне надо будет все равно оплатить еще раз и принести квитанцию приставам. Что сотрудник ошибочно выдал справку. И в казначействе нет сведений об оплате штрафа. А то что он положил деньги себе в карман благополучно забыли. У меня есть справка о том что нет долгов, которую они сами же выдали. Можно ли через суд заставить этого оборотня-гаишника оплатить этот штраф? Сумма не маленькая.

Меня лишили в/у в 2019 году, права сдал. Штраф не оплатил, пришел к приставам они дали справку что исполнительное производство прекращено, пришел в гаи там есть штраф, дали реквезиты хотел оплатить, но в базе его нет. Как мне быть.

В 2015 году дали административный штраф 50000 рублей. В 2021 году пересдал экзамен штраф не оплатил. Пристав дал постановление об окончании исполнительного производства окончить в 2017 году. Пришёл в ГАИ с постановлением у них в базе горит красным по штрафу пошёл снова к приставу, пристав позвонил в ГАИ сказал, почему не выдаёте права гаи попросили возобновить исполнительное производство пристав отказал возобновить. ГАИ меня отправили в мировой суд с этим постановлением об окончании исполнительного производства, чтоб прекратить дело в суде мне сказали, что ГАИ сами должны подать о прекращении. Дак всё таки мне не нужно будет платить штраф, или как?

Судебными приставами возбуждено исполнительное производство о взыскании штрафа по делу об АП, которое не вступило в законную силу. Данное дело затягивалось, отсылка жалобы затягивалась. Жалоба на постановление была рассмотрена в облсуде неделю назад (уже после возбуждения исполнительного производства). К сожалению, жалоба не удовлетворена, решение оставлено без изменения.

Есть ли сейчас способы закрыть исполнительное производство кроме как заплатив штраф?

Меня зовут Акопян Артур МехаКович. Я с города Липецка. Я вот по такому вопросу. Хотел уточнить у вас, вы просто боли Мени закон возможно знаете. Я вот чё хотел по советоваться с вами. Я в 2018 году 1 февраля был лишон уже по закону водительских прав за выпивку. Срок лишение у меня давно закончился. Но я не оплатил административный штраф в размере 30 тыщ. Меня когда лишили водительских прав, мне ещё штраф наложили приставы 30 тыщ административный. Но я его так и не оплатил. Был я у приставов по закону в аресте 2 года. Арест с меня они сняли. Щас на мне по базе данным ареста нету вообще. Я ездил в ГАИ к нам в Липецк, там меня у них тоже нету штрафа моего. В базе ФССП тоже меня нету у них, штрафа вообщем за мной не числится не где. Не у приставов, не в ГИБДД. Но мне щас нужна справка от судебных приставов. О прекращении исполнительного производства. Либо взять от них справку об отсутствии моего задолженности. Но почему то приставы с меня до сих пор требуют штраф этот. Они в данный момент имеют щас право с меня требовать административный штраф этот или же нет? На каком основании они с меня щас требуют штраф до сих пор? Темболе как мне приставы сказали, они закрыли давно моё дело по 46 статьи пункт 1. Если они закрыли моё дело по 46 статьи, тогда они разве имеют право с меня требовать штраф? Они мне щас обязаны выдать справку об прекращении исполнительного производства либо об отсутствии задолженности моего штрафа. Как вот мне быть по закону, что посоветуете? В ГАИ мне прова не выдают из за этих приставом. Потому что в ГАИ когда поехал, они мне там сказали, предоставьте нам справку от судебных приставов, об прекращении исполнительного производства, либо справку об отсутствии задолженности административного штрафа.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я вот по такому вопросу. Хотел уточнить у вас, вы просто боли Мени закон возможно знаете. Я вот чё хотел по советоваться с вами. Я в 2018 году 1 февраля был лишон уже по закону водительских прав за выпивку. Срок лишение у меня давно закончился. Но я не оплатил административный штраф в размере 30 тыщ. Меня когда лишили водительских прав, мне ещё штраф наложили приставы 30 тыщ административный. Но я его так и не оплатил. Был я у приставов по закону в аресте 2 года. Арест с меня они сняли. Щас на мне по базе данным ареста нету вообще. Я ездил в ГАИ к нам в Липецк, там меня у них тоже нету штрафа моего. В базе ФССП тоже меня нету у них, штрафа вообщем за мной не числится не где. Не у приставов, не в ГИБДД. Но мне щас нужна справка от судебных приставов. О прекращении исполнительного производства. Либо взять от них справку об отсутствии моего задолженности. Но почему то приставы с меня до сих пор требуют штраф этот. Они в данный момент имеют щас право с меня требовать административный штраф этот или же нет? На каком основании они с меня щас требуют штраф до сих пор? Темболе как мне приставы сказали, они закрыли давно моё дело по 46 статьи пункт 1. Если они закрыли моё дело по 46 статьи, тогда они разве имеют право с меня требовать штраф? Они мне щас обязаны выдать справку об прекращении исполнительного производства либо об отсутствии задолженности моего штрафа. Как вот мне быть по закону, что посоветуете? В ГАИ мне прова не выдают из за этих приставом. Потому что в ГАИ когда поехал, они мне там сказали, предоставьте нам справку от судебных приставов, об прекращении исполнительного производства, либо справку об отсутствии задолженности административного штрафа.

Нам отказалив отсрочке рассрочке по задолжности по комуналке какбыть если мы не можем оплатить всю задолжность сразу

Они уже подали в суд и суд нам отказал в отсрочке рассрочке исполнительного производства дело ушло к приставам.

В сентябре 2013 года я продал машину. Через дня 3 новый владелец авто нарушил скоростной режим. Штраф был выписан на меня. Но про этот штраф я узнал в декабре 2013 года от судебных приставов. Ходил в ГАИ с Актом подтверждающим продажу авто до нарушения ПДД. В ГАИ (послали) сказали обратиться к судебным приставам. Но и тут меня не хотели слушать и тоже послали, но у же в суд. в суд я не ходил и забыл про это дело. В пятницу 23 мая 2014 года с карточки сбербанка идет списание на сумму 4500 рублей от приставов. Что мне делать? Куда обращаться?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение