Как уволиться после распределения и переехать к мужу? Необходимые документы и возможность отказа

• г. Бобруйск

Обучалась в университете платно. После окончания предложили распределение, я согласилась. Отработав 4 мес. вышла замуж, муж прописан в дркгой местности. Хочу уволится и переехать к нему, со мной заключен договор на неопределенный срок (на время дикретного). Куда мне обращаться и какие документы и справки нужны для увольнения и могут ли мне отказать?

Ответы на вопрос (1):

Обращайтесь к Работодателю с заявлением об увольнение по собственному желанию.

Спросить
Пожаловаться

Я обучалась по целевому договору в мед. университете, теперь работаю 5 мес по месту указанному в договоре, договор был заключён с министерством республики а не с самой больницей. Хочу расторгнуть договор, выплатить им штраф, указанный там, уволиться и переехать. Написала заявление на увольнение, глав. Врач дала отказ. Это законно? Имеет ли она на это право? В министерство пока попасть не могу, но деньги им готова отдать. И ещё вопрос если я проработала 5 мес мне нужно будет уже меньше возвращать? Срок отработки 3 года.

Я хочу перевестись из одного университета в другой, для этого мне нужна справка, писала заявление для получения справки, могут ли мне отказать в том универе куда хочу перевестись?

Меня зовут Наталья. С 2007 по 2010 г. я училась в Санкт-Петербургском государственном университете аэрокосмического приборостроения (ГУАП). В апреле 2010 г. я вышла замуж и произошла смена фамилии, но до окончания университета не было возможности привезти документы о браке. Теперь после окончания аспирантуры я хочу забрать справку об окончании аспирантуры и прошу сделать ее на новую фамилию, предварительно подвезя необходимые документы. Но мне сообщают что сделают справку только на старую фамилию и вообще справку сделают мне только через 2 месяца. В какие сроки мне должны сделать справку по закону и как мне всё-таки добиться оформления справки на новую фамилию, ведь на момент окончания аспирантуры у меня была новая фамилия.

Какие условия от работодателя могут быть при увольнении меня по собственному желанию на испытательном сроке, если со мной был заключен трудовой Договор и испытательный срок в нем был прописан на три месяца. Увольнение мне необходимо чем быстрее тем лучше, так как меня не устраивают условия труда. Могу ли я уволиться без отработки?

Хочу подать на улучшение жилищных условий. У нас многодетная семья. Замуж вышла недавно. Все дети прописаны со мной. Муж прописан в другом месте. Нужно ли мужу собирать справки для получения квартиры.

Имеется договор аренды о сдаче нежилого помещения между двумя ООО. просмотрели в договоре в свое время ьакое пункт: Срок аренды имущества по данному договору составляет 11 месяцев. В случае если ни одна из сторон после окончания действия Договора не заявит о его расторжении, то договор считается возобновленным на тех же условиях на неопределенный срок.

Вот очень уж смущает вот это вот: продленным на НЕОПРЕДЕЛЕННЫЙ СРОК. предложили арендаторам подписать доп. согл., что читать этот пункт, что договор заключен на 11 мес. они уперлись рогом-НЕТ. могут ли к нам придраться (если договор останется с фразой, что договор считается продленным на НЕОПРЕДЕЛЕННЫЙ СРОКи заставить договор регистрировать? ?

Обучалась по направлению от предприятия. Во время обучения устроилась на работу на это предприятие на полный день. Всего отработала на предприятии 3 года, 1,2 года после окончания обучения. По договору должна отработать 5 лет. Уволилась досрочно по причине переезда в другой город. При увольнении предприятие обязало меня возместить стоимость обучения включая стипендию за неотработаннные 3 года и 9 мес. Время работы до окончания обучения они не учли. Законно ли это? Является ли моя причина увольнения уважительной? Какие документы нужны для подтверждения причины увольнения.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я гражданка беларуси.30 декабря вышла замуж за гр.рф.хочу прописаться к нему. У меня паспорт белоруский. Какие нужны справки для прописки? И куда обращаться?

Я была отчислена со 2 курса медицинского университета, мне была выдана академичнская справка. Сейчас поступила в другой мед университет на 1 курс. Могут ли мне отказать в перезачете дисциплин, которые были сданы в другом университете?

Могут ли после окончания ВУЗа МВД отказать в распределении в городское УВД, которое выдадо целевое направление и дать распределение в другой город этого же региона?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение