Банк начал взимать проценты у инвалида, оплачивавшего страховку - что делать?
199₽ VIP

• г. Кемерово

Взял кредит в банке 4 года назад оплачивал как положено вовремя и оплачивал страховку по потере трудоспособности 2 месяца назад парализовало ноги получил инвалидность отправил все документы в банк 2 м. молчали теперь включили проценты слушать ничего не хотят пенсия 6000 р

ПОМАГИТЕ.

Ответы на вопрос (10):

Если у Вас есть страховка, то она должна покрыть, при условии своевременности обращения.

Спросить
Пожаловаться

обратитесь в страховую компанию

Спросить
Пожаловаться

Вы можете обратится в банк за реструктуризацией долга и выяснить какие льготы предусмотрены инвалидам.

Спросить
Пожаловаться

Вы должны были отправить документы не в банк, а в страховую компанию.Договор на получение кредита и договор страхования- это разные договора.

Спросить
Пожаловаться

Обращайтесь в суд с иском к банку и страховой компании о сложении задолженности по кредиту. Пусть выясняют в суде кто кому что должен

Спросить
Пожаловаться

Возьмите все мед. документы подтверждающие данный факт и обратитесь в страховую компанию. Если компания страховая Вам не ответит положительно, обратитесь в суд на страховую, заинтересованное лицо Банк.

Спросить
Пожаловаться

У Вас три варианта действий: обратиться в ФСФР, которая осуществляет банковский и страховой надзор, к прокурору или в суд с иском о взыскании страховки и перечислении ее в счет погашения кредита. Все зависит от условий страхования здоровья.

Спросить
Пожаловаться

Юрий, сочувствую Вам!

Пробуйте писать в банк о реструктуризации долга, если не получится, то еще раз заявите о невозможности выплачивать кредит. Это как страховка, т.к. они могут долго не подавать в суд, а потом насчитают много процентов. В суде будут учитываться только те, которые начислены до Вашего официального предупреждения. Если так решит суд - конечное слово за ним

Спросить
Пожаловаться

Юрий часто банки требуют необоснованные пени, штрафы и т.д., которые можно и не платить, однако сумму основного долга, скорее всего, заплатить придётся. Чтобы дать конкретные рекомендации по минимизации платежей, надо разбираться со всем этим.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день, первое что Вам необходимо сделать - посмотрите свой договор страхования и обратитесь в страховую компанию с вышеуказанным договором. Также можно обратиться в банк с заявлением о реструктуризации задолженнности. Не изучив договор трудно дать ответ. В вашем договоре прописаны все условия.

Удачи Вам.

Спросить
Пожаловаться

В банке был взят кредит на сумму 120 тыс. руб. Дополнительно была оформлена страховка на сумму 50 тыс. руб. Банк включил эту страховку в сумму кредита и на сумму 170 тыс. руб. начисляет проценты по договору. Правомерно ли со стороны банка начислять банковский процент на сумму страхования?

Помогите пожалуйста, ситуация следующая: Год назад в банке брали кредит, банк взял деньги за страховку, обязан ли банк вернуть сумму страховки при досрочном погашении кредита?

Отец взял кредит наличными в банке. С ним произошел инсульт. Страховки при оформлении кредита не было. Банк требует погашения и начисляет проценты. Только как парализованный отец в невменяемом состоянии, инвалидность получит через два месяца только будет выплачивать кредит банку? Как можно в этом случае рассторгнуть кредитный договор с банком.

В банке был взят кредит на сумму 120 тыс. руб. Дополнительно была оформлена страховка на сумму 50 тыс. руб. Банк включил эту страховку в сумму кредита и на сумму 170 тыс. руб. начисляет проценты по договору. Правомерно ли со стороны банка начислять банковский процент на сумму страхования?

Списибо.

Только узнал, что банк при выдаче кредита не имеет права по закону навязывать страховку. Полтора года назад взял 250 000 рублей в Хоум-банке, при оформлении кредита мне сказали работники банка, что страховка обязательна. Сумма страховки составила свыше 50 000 руьлей. Могу я хотя бы на оставшийся срок выплаты кредита потребовать убрать выплаты по страховке?

Я взяла кредит два месяца оплачивала, затем у меня случился инсульт. Я получила 11 группу инвалидность все документы представила в банк и в страховую компанию. После истечения года мне дали 3 группу инвалидности и теперь банк требует погасить кредит.

Я взяла в кредит мебель через Альфа Банк. На сумму кредита банком начисляется страховка и уже на это всё проценты. Могу ли я после выплаты кредита банку потребовать возврат страховки? Почему проценты начисляются и на страховку?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Взяли кредит 240000 в совкомбанке при выдаче кредита навязали страховку 81000 проплатили 9 месяцев, при обращении в банк об оставшейся задолженности по кредиту узнали, что мы все это время оплачивали страховку плюс начисленные на нее проценты, а на тело кредита не ушло ни копейки. Так же в банке сказали что страховка не возвращается. Законно ли это и как отказаться от страховки?

Вопрос по страхованию кредита в 2014 году брал кредит в Банке Москвы. При оформлении сотрудник банка сказал что нужно оформить страховку, а иначе банк 100% откажет в кредитовании (хотя я был зарплатным клиентом банка). теперь месяц назад я пришёл в банк услышав что можно отказаться от навязанной страховки Там сотрудник не желая слушать что страховка навязана сказал что банк не будет отменять страховку, и не будет перасчитывать сумму выплаты.

Скажите это законно? И имею ли я право отказаться от навязанной услуги и уменьшить сумму выплаты за счет отказа от программы страхования?

Заранее спасибо.

Был взят застрахованный кредит в Банке Москвы. 8 месяцев выплачивала этот кредит, а потом упразднили Банк Москвы, и он теперь относится к банку ВТБ 24. Только теперь в этом банке по этому же кредиту нет страховки. Могу ли я вернуть деньги за страховку, что была те 8 месяцев?

И ещё такой вопрос: законны ли поборы банка: комиссия, обслуживание кредита?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение