Стоит ли обращаться в прокуратуру из за незаконного увольнения?

• г. Москва
Ответы на вопрос (3):

нисколько. Государственная пошлина по таким искам не платится

Спросить
Пожаловаться

Марина, это стоит госпошлины и услуги на подготовку заявления. Обращайтесь - подготовим в лучшем виде, за приемлемые деньги.

Спросить
Пожаловаться

Что Вы имеете в виду стоимость услуг представителя или размер государственной пошлины?! Услуги представителя могут стоить по разному у каждого юриста/адвоката свои цены. Госпошлина не уплачивается.

Статья 333.36 НК РФ "Льготы при обращении в суды общей юрисдикции, а также к мировым судьям"

1. От уплаты государственной пошлины по делам, рассматриваемым в судах общей юрисдикции, а также мировыми судьями, освобождаются:

1) истцы - по искам о взыскании заработной платы (денежного содержания) и иным требованиям, вытекающим из трудовых правоотношений, а также по искам о взыскании пособий;

Помните о том, что у Вас всего 1 месяц для обращения в суд.

Спросить
Пожаловаться

Если время на обращение в суд о незаконном увольнении упущено. (Через год после увольнения выяснились обстоятельства что уволили меня незаконно (данные обстоятельства были обнаружены на суде не касаемом незаконного увольнения) далее 1,5 г я провела в декретном отпуске. Могу ли я спустя 2,5 г оспорить незаконное увольнение в суде?

Основанием увольнения была докладная... по решению суда увольнение незаконно... как подвести незаконное увольнение к клевете на того человека который написал докладную.

Какие выплаты положены работнику при увольнении? Причина увольнения непонятная, попросту попросили освободить место. С увольнением не согласны. Стоит ли подать в суд?

Через год после увольнения выяснилось, что увольнение незаконно. Год ушел на суды на признание причины увольнения незаконной. Нужно подавать ходатайство о восстановлении срока для подачи иска в суд о восстановлении на работе?

Скажите пожалуйста сколько стоит подать в суд на организацию за неуплату зарплаты за несколько месяцев и при увольнении нет расчёта. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Меня незаконно уволили по сокращению штата. С момента увольнения прошло 3 дня. Хочу подать иск в суд. Но с другой стороны мне предлагают другую работу. Посоветуйте, как быть не хочется оставлять без действия незаконное увольнение, и терять новую работу тоже нежелательно.

С уважением Ирина.

Скажите пожалуйста Если Суд признал незаконной проведение Аукциона и права ареды на земельный участоке. После решение суда который вступил в силу. Потребует иск подать Суд о признание договор аренды земли незаконо или чтобы росторгнули.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение