Как доказать свою невиновность и бороться с ошибками полиции в отказе в РВП?

• г. Ростов-на-Дону

Мне отказали в РВП только потому что в 2006 марте у меня была судимость и подписка о не выезде но я это ещё в 2010 году всё погасил но уважаемые полицейские из за своей халатности и из за не грамотности не правильно написали мою фамилию из за чего это подписка о не выезде до сих пор висит за мной. Во всех сведениях МОГУ ЛИ Я КАКИМ НЕ БУДЬ ОБРАЗОМ ДОКАЗКТЬ В УПРАВЛЕНИИ ЧТО Я НЕ НАРУШАЛ ЗАКОН И ЧТО ЭТО ХАЛАТНОСТЬ ОВД пдоскажите какие законные права у меня есть в данном случае...?

Ответы на вопрос (2):

Это не вопрос, а платная консультация. Самое простое обратиться в Прокуратуру, но не думаю что это будет эффективно. Если необходимо разработать письменную консультацию обращайтесь в раздел интернет консультаций

Спросить
Пожаловаться

Можно обжаловать отказ в суде, но для этого надо доказать, что судимость у Вас погашена. Обращайтесь очно на консультацию, постараюсь помочь

Спросить
Пожаловаться

Аварийка написала, что квартира снизу затоплена по халатности жильцов сверху. В нашем случае халатность-это щель между ванной и стеной. Когда принимаем ванну, вода по стене стекает на нижний этаж. Считается ли это нашей халатностью? Спасибо.

В 2000 году с меня была взята подписка о не выезде, в 2004 году состоялся суд, где с меня были сняты все обвинения. В 2008 году при попытке получить загранпаспорт, мне отказали мотивировали это тем, что у меня подписка о не выезде. В какое учреждение мне нужно обратиться, чтобы выяснить это недоразумение?

Ко мне обратился товарищ с вопросом: захотел получить загранпаспорт. Отказали по причине наличия запрета на выезд, т.к. у него была подписка о не выезде, она была внесена в общую базу, т.к. в 2010 году его хотели привлечь по статья 159 часть 3. По результатам расследования - отказали в возбуждении в связи с отсутствием состава преступления. Прошло 4 года.

В результате - сведения в информ базу о результате УД не внесли, подписку о не выезде не отменили. Он обратился в ОВД - сказали, что будут направлять дело в суд.

Вопрос: могут ли снова возбудить уголовное дело по данной статье? Какие могут быть обстоятельства для возбуждения?

В марте 2016 года было заведено ИП по кредитным платежам. В течение 3 х лет я поменяла фамилию. Долги остались на девичьей фамилии. Согласно регламенту работы судебных приставов через 3 года данный долг должны были списать. То есть в марте 2019 года. Его не списали. Обнаружила что это исполнительное производство теперь висит на моей новой фамилии, при этом дата та же по ИП, от марта 2016 года. Имеет ли право пристав перенести исполнительное производство, с истекшим сроком, на мою новую фамилию?

В 2007 году было заведено уголовное дело, была подписка о не выезде. В 2008 году дело закрыли. Получала загранпаспорт в 2010 году-проблем не было. Сейчас меняю старый загранпаспорт на новый и требуют предоставить какие то сведения о том, что снята подписка о не выезде. Что мне надо предоставить? Что за справку и где ее взять? Столько времени прошло...

Я находилась в декретном отпуске с января 2007 по март 2010 года. Вышла на работу в марте 2010 г, взяла больничный по уходу за ребенком в марте 2011 г. Сейчас получила оплату больничного листа, где за расчет взяли только з/п 2010 года. По новым поправкам федер. Закона от 1 марта 2011 г. мой больничный должен быть расчитан по годам предшествующим 2007 году. Но бухгалтерия отказывается брать за расчет 2006 год, ссылаясь, что откатать назад могут только до 2007 года, т.е тогда когда я з/п не получала. Правомерно ли это? По каким 2 годам все-таки мне должны рассчитывать больничный? Спасибо.

У меня есть задолжность по алиментам и пристав дал подписать подписку о не выезде. Было это 2 года назад. Долг остался (постепенно погашается каждый месяц). Подскажите действительна ли подписка о не выезде до сих пор? Если действительна, каким образом ее можно аннулировать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Здравстуйте, если я была лишина родительских прав 2009 году,2010 меня посадили на 2,6 года 2012 освободилась родила ещё 2014 и 2015 годах в материнском каппитале отказали потому что судимость не погашена разве не через 3 года она гасится если есть вторяая статья.

В декабре был закон о налоговой амнистии о списании долга на 1 января 2015 года т.е за долг за 2014 так я понимаю? .кто подходит под амнистию? У меня прищел налог в 2017 году на автомашину за 2014 и 2016 года в одной квитанции за 16 год я оплатила а квитанцию за 2014 год утеряна доказать не могу прочитала что есть закон я стала говорить в налоговой об этом законе но мне ничего конкретного не ответили сказали платить по закону должны были автоматически списать в марте все долги и пени скажите кто прав должна ли я платить этот налог на транспорт?

Здравствуйте. Болею с 2010 г. Находилась на полном иждивении мужа. В 2011 г. Муж погиб при несчастном случае на пр-ве. Только в 2016 г. (по истечении 5 лет после гибели мужа) из-за затягивания и халатности врачей местных врачей, мне поставили диагноз редкого заболевания, при котором устанавливается группа инвалидности. Оформила инвалидность. Но в ФСС мне отказали в выплатах по случаю потери кормильца (прошло более 5 лет). Подскажите, пожалуйста, можно ли каким-то образом доказать, что я болела еще при жизни мужа (выписка из медкарты, о том, что я обращаюсь с жалобами на данное заболевани с 2010 г. ,имеется) Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение