Как защитить свои интересы в суде по алиментам и собственности после развода?

• г. Северодвинск

Здравстауйте! У меня вопрос такой. Вчера позвонили с суда и сказали что жена бывшего мужа подала на алменты. У них ребенок родился месяц назад. Что я могу сделать чтобы осталось 25%. Он мне просто должен больше. Но это другая история. Он лигил меня доли в квартире купленной в бракеч без меня продал. Я уже проиграла суд из за срока давности. Не хочу делится. Вопрос Федоровской. Спасибо!

Ответы на вопрос (3):

Если должник подаст на уменьшение размера алиментов в суд, возражайте против уменьшения, указывайте что поступающие алименты недостаточная сумма для содержания и воспитания ребенка

Спросить
Пожаловаться

Вариант только один предоставить суду доказательства, что доход бывшего мужа позволяет ему уплачивать алименты в прежнем размере

Спросить
Пожаловаться

К сожалению. размер алиментов может быть уменьшен до 33% на двоих детей.

Спросить
Пожаловаться

У меня такой вопрос-я подала на алименты на несовершеннолетнего ребенка бывшему мужу, чтобы он платил 25 %, был суд, там его нынешняя жена принесла поясления по делу, чтобы мне алименты уменьшили до 16 %, т к у них в браке родился ребенок и она не работает. И мне назначили только 16 %, я подала апелляцию, хочу узнать, могут ли мне повысить алименты до 25 %, если у бывшего мужа жена не работает, т к сидит в декрете по уходу за ребенком, и ребенок грудной, еще на ее иждевении до брака находился ребенок, тоже несовершеннолетний, его должен ли содержать мой бывшей муж?

спасибо.

У меня несовершенно летний ребенок, бывший муж выплачивает алименты. У них недавно родился ребенок и жена моего бывшего мужа подала на алименты, мне пришла повестка в суд. Для чего мне нужно идти в суд? Могу ли я не являться в суд, т.к. не хочу их видеть? Спасибо.

Меня зовут Елена у меня такой вопрос я на бывшего мужа 4 месяца назад подала на алименты я получаю 2600 в месяц за эти годы у него появилась другая семья в которой родилось 2 детей его жена подала тоже на алименты на него чтобы мне урезали ставку при этом он ребенку не помогал что мне можно сделать..

Я подала на алименты на бывшего мужа, вышло решение суда и исполнительный лист уже у приставов, прошёл месяц даже больше, а сегодня мне пришло письмо что меня вызывают в суд для отмены срока давности решения суда. Что мне делать?

Что я могу сделать если жена моего бывшего мужа подала на алименты? Они живут гражданским браком и у них родился ребенок. 27.04.2015 будет суд.

Вышла замуж. Прописалась в квартире мужа. Квартира муниципальная. Ответственный квартиросъемщик - отец мужа. Родился ребенок. Через год я развелась, подала на алименты и съехала с квартиры. Дом, в котором была квартира, снесли. Мужу с семьей дали другую квартиру. Я осталась прописана с ребенком на руинах. Сейчас муж подал иск в суд, чтобы меня с ребенком выписать. Сможет ли он это сделать?

Разобраться в ситуации. Я нахожусь в разводе как 2 года, но 2 месяца назад я подала на бывшего мужа, на алименты. Не давно, алимены от мужа пришли! Но, позвонили мне с суда, и сказали, что 29 июня состоится у меня суд. По причине, что мой муж подал на меня на лишение алиментов, и теперь суд присваивает выплату алиментрв мне (матери) Ребенок живет у моей матери. Т.к., я на нахожусь заработках. Вопрос: как так, суд отменяет алименты от бывшего мужа и присваивает мне? На каком основании? Прав материнства меня ни кто не решал.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ещё раз задаю вопрос! В браке куплена квартира мужем. С мужем составлен брачный договор по которому все купленное в браке делится пополам. У мужа есть ребёнок от первого брака. Муж хочет сделать дарение этой квартиры на меня (жену), так чтоб в случае его смерти его ребёнок от первого брака и прочие наследники не могли претендовать на долю наследства в этой квартире. Нотариус, сказала, что не может сделать дарение, т.к.есть брачный договор, и прежде чем сделать договор дарения нужно выделять доли, и только потом муж сможет мне эту квартиру подарить. Можем ли мы расторгнуть брачный договор, чтоб упростить процедуру дарения? И почему, господа юристы, вы говорите, что ребёнок мужа не имеет право претендовать на эту квартиру, как наследник? Как можно еще передать эту квартиру в собственность жене, если не дарение? Каким образом проще и дешевле сделать сделку, чтоб эта квартира в случае смерти мужа не делилась на доли между всеми наследниками, кроме дарения? Как в браке передать квартиру жене, чтоб она не наследовалась прочими наследниками мужа?

Жена с мужем не проживают уже 4 года вместе, развод никто не торопится делать. У мужа другая семья.

Есть квартира, приобретённая в браке на жену и детей. Одному 20, другой 24. (У них большие доли в квартире) у мамыих малюсенькая доля. Отец просто прописан без права собственности.

Но квартира в браке приобретённая. Как при разводе делится? И делится ли? Там ещё и долг по квартире. У всех арестованы карты. Сын хочет сейчас подавать на раздел лицевого счёта. Но сначала вопрос с разводом и делением квартиры. С чего надо начать в данной ситуации? Чтобы у каждого был свой долг и каждый платит только свой долг, квартиру сдают и там ни разу не жили.

Муж подал на развод и написал заявление, что просит рассмотреть дело без его участия. Суд дал нам срок 3 месяца. Могу ли я через 2 месяца придти и заявить, что против развода, ведь его на заседании суда не будет. И как мне это аргументировать, если можно так сделать. А ситуация такая, что у мужа любовница гражданка Молдавии, без гражданства РФ, находится на третьем месяце беременности, а через 3-месяца будет уже 6 месяцев, если суд не даст развода как долго я смогу тянуть резину не давая развода мужа. Хочу, чтоб ребенок родился в незарегистрированном браке, чтоб муж не мог ребенка прописать в нашу квартиру. Подскажите как это грамотно сделать.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение