Можно ли использовать льготу по налогу одновременно на квартиру и дом в деревне.
199₽ VIP

• г. Тверь

Можно ли использовать льготу по налогу одновременно на квартиру и дом в деревне.

Ответы на вопрос (4):

Если налог имущественный (налог на имущество) -можно

Спросить
Пожаловаться

Нет нельзя, можно либо на дом, либо на квартиру.

Спросить
Пожаловаться

Нет, нельзя.

Выбирайте один объект (который дороже по договору).

Спросить
Пожаловаться
Это лучший ответ

Добавлю

Ныне действующий закон о налоге на имущество физлиц предполагает полное освобождение от уплаты налогов для ряда категорий граждан.

В их числе: Герои Советского Союза и Герои РФ, а также награжденные орденом Славы трех степеней, инвалиды I и II групп, инвалиды с детства, участники Великой Отечественной войны и других боевых операций, граждане, причастные к ликвидации аварии на Чернобыльской АЭС. И еще пенсионеры, близкие родственники военных, погибших во время боевых действий.

В Госдуму еще только внесен законопроект, который предполагает оставить льготу на какой-то один объект недвижимости.

Спросить
Пожаловаться

У пенсионера оформлена налоговая льгота по налогу на имущество на квартиру. Пенсионеру достается по наследству дом в деревне. Будет ли оформлена налоговая льгота по налогу на имущество на дом? квартира и дом считаются разными понятиями?

Я пенсионерка, имею две квартиры и одну легковую машину (88 л. с.). За 2015 год получила уведомление из налоговой, в котором есть льгота по налогу на имущество на одну квартиру, а транспортный налог начислен полностью без льготы. Почему мне не дали льготу по транспортному налогу?

В 2000 году моя жена купила дом в дачно-строительном кооперативе и на своем предприятии оформила льготу по подоходному налогу (на 3 года). Ей вернули налог за 2000 год. Но за 2001 года возврат подоходного налога надо оформлять уже в налоговой инспекции.

Там говорят, что она не имеет льготы, потому что льгота дается только при приобретении квартиры или жилого (но не дачного!) дома. Так ли это?

Вадим.

Мать собственник квартиры (зарегистрирована в другом месте), в этой квартире зарегистрирована ее мать. У них у обеих есть льготы по оплате жилья. Можно ли использовать эти льготы одновременно по оплате этой квартиры, если нет, то на каком основании. Спасибо.

Я - пенсионер. Имею в собственности один жилой дом и одну квартиру. При расчете налога на имущество за 2016 год жилой дом приравнен к квартире (получается вторая квартира) и начислен налог, как на вторую квартиру, и соответственно отсутствует льгота по налогам, как на один жилой дом и одну квартиру. При этом есть перерасчет за 2015 год и жилой дом также приравнен к квартире и рассчитан налог без льгот, как за вторую квартиру. Правомерно ли это?

В 2004 году куплена квартира. Имею ли я право на выплату льготы по подоходному налогу в настоящее время.? Ранее льгота не оформлялась. Одновременно с покупкой квартиры проводилась сделка по продаже имеющегося жилья. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В собственности 2-х пенсионеров, мужа и жены, находится 2 квартиры которые зарегистрированы на жену. По одной квартире ФНС предоставила льготу-освобождение от налога на имущество. Как можно получить льготу по налогу на вторую квартиру для мужа?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение