Как я, выступающий истцом, могу получить копии материалов дела, если заседания проходят в другом городе?
199₽ VIP

• г. Оренбург

Могу ли я затребовать у своего адвоката копии материалов дела я выступаю истцом а заседания проходят в другом городе без моего участия?

Ответы на вопрос (9):

Можете затребовать. Попросите его переслать Вам фотокопии

Спросить
Пожаловаться

Виталий да можете.

Спросить
Пожаловаться

Да, если не будет отдавать, пишите жалобу в Областную палату Адвокатов

Спросить
Пожаловаться

Виталий, надо смотреть договор с адвокатом, что он обязан, а что нет.

Спросить
Пожаловаться

Да, Вы имеете право получать информацию обо всех действиях Вашего представителя по делу, в то числе и видеть материалы гражданского дела, а также составленные и поданные адвокатом в суд заявления, ходатайства и иные процессуальные документы по делу. Данное право должно быть отражено в соглашении об оказании юридической помощи, которое Вы заключили со своим адвокатом.

Спросить
Пожаловаться

ваше право как истца знакомиться совсе материалами дела.закреплено как в ГПК РФ . поэтому если копии находятся у адвоката то можете требовать ознакомления с ними

Спросить
Пожаловаться

Виталий можете требовать у своего адвоката любой документ, касаемый Вашего дела. Адвокат не вправе отказать. Требуйте отчет о проделанной работе. Это в Ваших интересах.

Удачи Вам! В случае возникновения вопросов, обращайтесь.

Спросить
Пожаловаться

Вы можете попросить. Но если уже возник конфликт, то следует почитать договор юруслуг и писать письменную претензию с требованием предоставить возможность ознакомиться с материалами.

Спросить
Пожаловаться

Вы вправе истребовать только документы, которые Вы представили адвокату. Остальные документы адвокат представлять Вам не обязан. Вы вправе потребовать от адвоката отчет о проделанной работе.

Спросить
Пожаловаться

Скажите пожалуйста будет ли уважительной причина не явки в суд на заседание если оно будет в другом городе? Выступаю истцом. И подскажите как правильно написать просьбу о рассмотрении без моего участия.

Назначено заседание по гражданскому делу в другом городе я не могу явиться в суд так как не с кем оставить пожелую бабушку после инсульта, я уже переносила заседание на другое число отправляла ходательсто о переносе заседания так как сама болела и не могла явиться в другой город? Как мне быть сейчас чтоб заседание прошло без моего участия?

Причина откладывания судебного заседания.

Я истец, заседание по гражданскому делу проходит без моего участия, так как я проживаю в другом регионе. Заседание каждый раз переносят по не известным мне причинам. На каждое заседание я пишу письмо о том чтобы дело рассматривали без моего участия и прошу прислать мне копию определения суда, если дело переносится. Мне присылают только повестки. Что делать? Как узнать причину почему суд постоянно переносят?

Законно ли использована копия моего паспорта? В судебном процессе, где я являлась истцом была приложена копия моего паспорта. Сейчас я получила копии материалов дела, по которому я уже являюсь ответчиком. И вот среди приложенных документов я увидела копию моего паспорта. Дело об алиментах. Соответственно копия была взята из материалов предыдущего дела, которые были в суде. Лично я не отправляла копию этому лицу, согласия на использование копии паспорта не давала.

Имеет ли право судья провести заседание без моего адвоката или заменить его другим? Адвокат отсутствует по причине переноса заседания на другой день, рание было определено другое число. Что будет если я откажусь проводить заседание? У меня положняковый адвокат.

Если на первое заседание суда по уважительным причинам не придёт мой адвокат по уголовному делу (так как суд не согласовал с адвокатом дату первого заседания и у моего адвоката допустим в этот день и в это же время есть в другом населённом пункте другие заседания которые были назначены по более ранним делам), заседание суда всё равно состоится или без адвоката суд не имеет право начать заседание?

Может ли адвокат потерпевшего не присутствовать на судебном заседании по уголовному делу если сам потерпевший не против заседания без своего адвоката.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как правильно составить расторжение соглашения с адвокатом, у меня на руках два соглашения, две квитанции об оплате. Дело в том, что адвокат с которым я заключила соглашение не принимал участия в ведении гражданского дела. Мне пришлось найти другого адвоката который выиграл дело, именно другой адвокат ходил на все судебные заседания и вел мою защиту. Прежний адвокат в устной форме отказывается вернуть деньги, мотивируя тем что занимался сбором материалов по делу.

Вопрос в том, что адвокат не успевает вернуться из отпуска до судебного заседания. При этом предлагает воспользоваться услугами знакомого коллеги. Но насколько я знаю, я могу воспользоваться услугами любого адвоката на время отсутствия моего. Так ли это? Я нашла адвоката, который меня устраивает, но мой адвокат, ведущий дело, за передачу материалов новому адвокату требует с меня деньги в размере 15000 рублей. Правомерно ли это и чем регламентируются расценки? Замена адвоката планируется на одно заседание.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение