Последствия случайного проникновения сверла в водопровод - оценка ущерба и компенсации

• г. Москва

Позавчера мы залили соседей-при установке плинтуса рабочий попал сверлом в стояк залило квартиру снизу-разводы на обоях в 2 комнатах скажите плиз во сколько это может оценить комиссия по деньгам-приходили из жека вчепа акт составлять-просто чтоб знать о каких деньгах говорить с хозяеваит чтоб замять.

Ответы на вопрос (3):

Стоимость обоев + работа.

Спросить
Пожаловаться

ну, вы можете сделать ремонт своими силами, если конечно соседи согласны, а если нет, тогда вы можете заказать свою независимую экспертизу и компенсировать в той суме, что там указана.

Спросить
Пожаловаться

ПО разному оценивают. Могут от 50 000 и до миллиона. Как себя рабочий ведет? Он готов отвечать за то, что сделал?

Спросить
Пожаловаться

При демонтаже плинтуса строитель случайно задел радиатор центрального отопления и его сорвало, залло соседей снизу. Кто должен оплачивать ущерб?

Подсажите насколько правомерно что соседка снизу которую мы залили по вине рабочего попавшего сверлом встояк батарей требует выплату компенсации деньгами а не ремонтом предложеным нами силами рабочего устроившего все это. Получается что рабочий не приделах а мы платим. Рабочий вызвался сделать ей бесплатно-немгого желтые разводы на потолке у нее только-но она была с комиссией от жека и сегодня придет со сметой уже, ей нужны женьги а замазать она говорит может и сама. Как нам поступить? Квартира на папу пенсионера, если сумма нам не понравится может дать ей поджписать бумагу что она отказывается от нашего ремонта, а там пусть в суд подает?

Залили соседей водой. Слесарь сказал, что мы не виноваты, стояк прорвало из-за напора воды. Соседи грозят подать в суд, залило 4 этажа. Что делать?

У нас в квартире потек стояк, соответственно залили соседей снизу. Соседи предъявляют ремонт. Кто несет ответственность за протечку стояка? Жильцы квартиры, где произошла протечка или Управляющая компания? Спасибо!

Моя подруга залила соседей снизу, у соседа застрахована квартира, он получил компенсацию, но вместе с этой компенсацией он требует возместить ущерб и тех кто его залил, имеет ли он на это право?

Сорвало кран, перекрывающий воду, залили соседей, акт-вина моя, соседка требует 25000 руб, хотя залило прихожвю и туалет с ванной. Суда не хочется.

Залил соседей снизу. РЭУ отказывает в выдачи мне копии акта осмотра квартиры соседей. Правомерно ли это? как получит данный акт? спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Была течь стояка канализации. Залили соседей. Стояк защит коробом. Пока я нашла кто разберёт короб, соседей снизу сильно залили. Теперь соседи требуют от меня денег. Моей вины не вижу. Я не препятствовала в доступе к стояку. Только 2 дня искала мастера, который бы убрал короб с помощью болгарки. Служба жкх отказывались убирать короб. Кто будет возмещать ущерб соседям снизу?

Мы залили соседей снизу 4. 05 18, не сильно, они вызвали слесарей но акт о затоплении не составляли, а будут составлять только 14.05.18. в какие сроки они должны были составить акт о залитии квартиры. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение