Могут ли забрать неприватизированную квартиру за долг по ЖКХ если человек сидит в тюрьме?

• г. Свободный

Могут ли забрать непрватизированную квартиру за долг по жкх если человек сидит в тюрьме?

Ответы на вопрос (2):

не могут, долги взыщут в судебном порядке

Спросить
Пожаловаться

В таких ситуациях можно через суд добиться выселения и переселения в жилое помещение по нормам общежития на одного человека

Спросить
Пожаловаться

Если человек сидит в тюрьме он прописан в квартире жил раньше с матерью сейчас мать умерла квартира в соц найме должен ли он платить за квартиру. ЖКХА требует чтоб платили.

Сын сидит в тюрьме а у него долги по кредиту! Квартира у него частная! И он один собственник! Могут ли описать имущество приставы с его квартиры без него! Или они должны подождать его из тюрьмы! Правомерно ли они приходят на его квартиру и долбят в дверь если он сидит в тюрьме?

Я с мужем в разводе, он сидит в тюрьме. До развода жили в моей квартире. У него есть своя квартира и комната в общежитии. Долг по алиментам составляет 70 000 рублей. Могу ли я забрать у него квартиру в счет долга по алиментам?

Могут ли забрать долю в квартире за кредитные долги? В квартире 3 доли, долг у двух собственников. Будут ли учитывать мнение 3-го собственника, у которого нет долга, если долю будут забирать у 2-х должников?

Как продать квартиру с долевой приватизацией на четырёх человек если один дольщик сидит в тюрьме? Или как продать долю в этой квартире?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Что делать, если отец набрал кредитов и сидит в тюрьме, квартира на нем и пришло сообщение о его задолженности и могут забрать квартиру.

Если квартира приватизирована на матьи сын вписан в приватизацию... он сидит в тюрьме у него моральный ущерб и квартиру арестовали.. могут ли забрать приставы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение