Оспаривание договора дарения недвижимости отцом третьей жене

• г. Ростов-на-Дону

Отец в тайне от всех женился 3 раз осенью 2012 г. Свою недвижимость нажитую во втором браке (жена умерла) подарил в феврале 2013 года своей 3-ей жене-взяли выписку из ЕГРП недвижимость оформлена на неё. В декабре 2013 года он умер. Мы дети от первого брака можем оспорить договор дарения?

Ответы на вопрос (2):

Елизавета, это практически нереально. Но нужно смотреть документы и восстанавливать всю хронологию событий.

Удачи Вам! В случае возникновения вопросов, обращайтесь.

Спросить
Пожаловаться

Мы дети от первого брака можем оспорить договор дарения? Договор дарения сложно оспорить, если только имеются веские основания

Спросить
Пожаловаться

У меня второй брак. От первого брака: двое взрослых детей, теща - мать покойной жены, внук. Женился второй раз. У жены во втором браке нет родителей, умерли, у меня также. Решили купить в СНТ участок. Деньги дает жена (они от её матери покойной). Вопрос: На кого оформлять договор купли продажи земельного участка в СНТ, что бы дети от первого брака и бывшая теща от первого брака не претендовали на имущество жены во втором браке. Дети не ходят на могилу к маме, моей жене от 1 ого брака, забыли её... Кого написать в договоре купли земельного участка? Может жену от второго брака, которая за свои тянет... ИЖС?

Вопрос: В 2013 году купил квартиру в ипотеку. Покупал не был в браке. В 2014 году женился, дочь от первого брака у жены. В 2014 году родилась дочь. В 2016 году воспользовались материнским капиталом на погашение ипотеки. В 2016 году ипотеку закрыли. В 2017 году решил выделить согласно обязательству доли в квартире, с помощью договора дарения. При дарении падчерице (несоверш) платить налог придется.

Мужчина женат вторым браком, от первого брака есть совершеннолетние дети, а от второго брака есть несовершеннолетние дети. В 2010 году муж будучи женат второй раз стал одним из собственников приватизированной квартиры, полученной в советское время родителями мужа.

Всего 5 собственников: отец мужа, муж, несовершеннолетняя дочь мужа от действующей жены, родная сестренка мужа, дочь сестренки мужа. В 2011 сестрёнка мужа продала свою долю в этой квартире в счёт оплаты материнским капиталом: брату, его жене, его сыну и дочери от второго брака (т.е 1/5 долю сестрёнки разделили поровну члены семьи мужа: муж, жена, несоверш. Дочь и сын).

Может ли муж в период своего второго брака (за 3 мес до подачи заявления на развод со второй женой, подарить все свои доли в этой своей приватизированной квартире, через договор дарения заверенный у нотариуса своей старшей дочери от первого брака.

Дети от второго брака имеют свои доли в этой же квартире и их интересы не ущемлены. Может ли жена от второго брака оспорить этот договор дарения?

Развелся с женой (квартиру оставил жене и дочери) от первого брака. После развода купил дом в 2011 году, а в 2012 году женился вторично, в гражданском браке мы жили с най пять лет с 2007 года (у второй жены двое детей от первого брака совершеннолетние). Дом оформлен на меня вторая жена в нем прописана в случае моей смерти как поделят дом.

Отец моего несовершеннолетнего ребенка 2013 оставил завещание, в 2014 года он женился, в декабре 2016 он узнает о смерти, в феврале 2017 года квартира на жене, июнь 2019 года отец умирает. В права наследства вступает только ребенок. Имеет ли завещание юридическую силу?

Мой отец приобрел машину в 2011 г. при этом проживал в гражданском браке с женщиной. В 2014 г. они узаконили брак. В марте 2015 г. он продал мне машину по договору купли продажи. В декабре 2015 г. он умер. Может ли жена оспорить договор купли продажи?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Умерла мама. Дети (сестра и брат) отказались от своей доли в пользу отца. Отец женился второй раз. Отец составил завещание, где все имущество (имущество нажито в первом браке) отписал второй жене. Сына и дочь в завещании не упомянул. Отец умер.

Могут ли сын и дочь от первого брака оспорить завещание и получить законную долю.

Мужчине 56 лет, женился второй раз. Оформлен развод. От первого брака есть двое совершеннолетних детей. При приобретении им недвижимости во втором браке будут ли иметь право дети от первого брака право на эту на недвижимость.

Муж и жена прожили в браке 15 лет. Муж подарил жене в октябре 2008 года свою дачу (оформил договор дарения) прошло четыре года, в настоящее время они разводятся.

Может ли муж или его дочь от первого брака (как наследница отца) оспорить договор дарения дачи.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение