Может ли брат оформить опекунство над бабушкой без моего согласия, и как защититься от возможного прописывания в моей квартире

• г. Москва

Мог ли мой брат оформить опекунство над нашей бабушкой без моего ведома? С бабушкой проживаю я. Он изредка навещает ее. Брат пригрозил, что пропишется в моей квартире, так как является опекуном. Сейчас прописаны бабушка, я и моя дочь. Жилье муниципальное. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Мог, поскольку вопрос рассматривался в органах опеки и попечительства. Если считаете, что ваши права нарушены, обращайтесь в суд. По поводу прописки-надо отдельно разбираться, в порядке очной консультации. Звоните, пока не поздно, обсудим.

Спросить
Пожаловаться

Квартира не приватизированная. Квартиросъемщицей является у меня бабушка. В квартире прописаны я, бабушка и мой не совершеннолетний сын. Дочь моей бабушки, т.е. моя тетя сделала опеку над бабушкой. Может ли моя тетя по опекунству приватизировать квартиру или прописаться в ней, как сама так и своих детей?

Моя мать оформила опекунство на мою бабушку и проживают сейчас в нашей муниципальной квартире. Там прописаны: я, моя несовершеннолетняя дочь, отец и мать. Как отправить мать совершать опеку на территорию опекуна? У бабушки в собственности есть квартира.

Спасибо.

Являюсь опекуном (своему двоюрному брату) он прописан в муниципальной квартире, в ней же прописаны и другие наши родственники.

На семейном совете решили, что необходимо прописать меня (еще до оформления опекунства за долго, когда была жива моя бабушка) сейчас когда опекунство уже оформлено, ФМС дал отказ о приписки меня в квартиру к подопечному, ссылаясь на то что это имущество моего подопечного! Хотя в этой же квартире прописан мой дядя, и его сын (мой брат) все согласна.

Как поступить?! спасибо.

Как я могу оформить опекунство над своей бабушкой, если она стоит на учете у психиатра, ее дочь, т. е. моя мать злоупотребляет спиртными напитками, я не хочу чтобы она была опекуном, на все имущество моей бубушки написано завещание на мое имя, когда еще бабушка была в здравом уме. Я хочу быть опекуном, но как суд примет такое решение без согласия моей мамы, ведь она ближайший роственник бабушке? Насколько это длительная процедура: оформить опекунство? Заранее спасибо!

В моей квартире проживают 3 человека. Я,моя дочь и мой брат. Мой брат орёт на мою дочь в моё отсутствие. Он инвалид. Она уже боится домой заходить в моё отсутствие. Возможно ли какая-нибудь разменять квартиру? Квартира не приватизирована.

В не приватизированной квартире прописаны моя бабушка, я и мой несовершеннолетний ребенок. Квартиросьемщица моя бабушка. Моя тетя оформила опекунство над бабушкой. Может ли моя тетя приватезировать или прописаться в эту квартиру без моего согласия?

В муниципальной квартире жила моя бабушка, прописаны были бабушка её дочь (моя мама), мой брат и я. Приватизировали квартиру в 2001 г. на моё имя, бабушка мама и брат отказались от приватизации в мою пользу, остались прописаны в квартире, но со мной не проживают. Бабушка умерла в 2004 г., Я нахожусь в браке с 2000 года, есть несовершеннолетний сын, приватизация проходила в период совместного проживания с мужем. Вопрос: при разделе имущества имеет ли право муж на часть моей квартиры, если он в ней не прописан? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Господа юристы!

Моя 16-летняя дочь прописана в неприватизированной квартире вместе со мной (я ее мать) и с бабушкой (моей матерью). Мой муж (отец моей дочери) прописан в неприватизированной квартире со своей матерью (бабушкой моей дочери). Отец и бабушка моей дочери готовы сделать так, чтобы их квартира осталась моей дочери.

Подскажите пожалуйста, как лучше поступить, чтобы моя дочка не потеряла квартиру, в которой прописана сейчас и квартиру, в которой проживают ее отец и бабушка?

Мой отец (62 года) хочет оформить опекунство над своей мамой (моей бабушкой). Как это сделать? А так же, у бабушки есть квартира в которой прописаны: бабушка, мой отец, моя родная сестра (дочь моего отца) и моя племянница (дочь моей сестры). Отец хочет оформить приватизацию на эту квартиру, моя сестра (его дочь) отказывает в этом. Можно ли после того, как отец оформит опекунство приватизировать квартиру в долях (на бабушку и отца)? это делается для того, что бы были разные счета по оплате коммунальных платежей. Моя сестра отказывается платить, а мой отец не может платить за всех, но и накапливать долг за по оплате, тоже не хочет. Я понимаю, ситуация очень сложная, но пожалуйста, помогите... в семье скандалы, раздоры, хотим положить этому конец, а как быть не знаем. Заранее спасибо. С уважением, Татьяна.

В квартире моей бабушки (не приватизированной) живет мой дядя, который там не прописан. Также в этой квартире прописана моя мама. Главным квартиросъемщиком является бабушка. Может ли моя мама выгнать дядю из этой квартиры, так как совместное проживание не возможно?

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение