Я переехал из Хабаровска в Санкт-Петербург. Что мне грозит, если я не переведу пенсию в СПБ?
199₽ VIP

• г. Санкт-Петербург
Ответы на вопрос (5):

Ответственность за это отсутствует.

Спросить
Пожаловаться

То что пенсия будет начисляться по старому месту.

Спросить
Пожаловаться

Переплату в размере районного коэффициента ПФР обяжет Вас вернуть.

Спросить
Пожаловаться

Если в Хабаровске Вам выплачивают какие то надбавки, связанные с проживанием там, то Вы их должны будете вернуть.

Уголовной ответственности в данном случае не будет, если Вы об этом спрашивали.

Живите какое-то время без регистрации. Возможно выгоднее потом штраф за ее отсутствие заплатить, чем пенсию получать в меньшем размере.

Спросить
Пожаловаться

Закон "О трудовых пенсиях":

Статья 25. Ответственность за достоверность сведений, необходимых для установления и выплаты трудовой пенсии

 1. Физические и юридические лица несут ответственность за достоверность сведений, содержащихся в документах, представляемых ими для установления и выплаты трудовой пенсии, а работодатели, кроме того, - за достоверность сведений, представляемых для ведения индивидуального (персонифицированного) учета в системе обязательного пенсионного страхования.

 2. В случае, если представление недостоверных сведений или несвоевременное представление сведений, предусмотренных пунктом 4 статьи 23 настоящего Федерального закона, повлекло за собой перерасход средств на выплату трудовых пенсий, виновные лица возмещают Пенсионному фонду Российской Федерации причиненный ущерб в порядке, установленном законодательством Российской Федерации.

 3. В случаях невыполнения или ненадлежащего выполнения обязанностей, указанных в пункте 1 настоящей статьи, и выплаты в связи с этим излишних сумм трудовой пенсии работодатель и пенсионер возмещают пенсионному органу, производящему выплату трудовой пенсии, причиненный ущерб в порядке, установленном законодательством Российской Федерации.

Спросить
Пожаловаться

Квартира находится в Санкт-Петербурге. Даритель и одариваемый находятся в Хабаровске. Можно ли оформиты все документы в МФЦ Хабаровска не выезжая в Санкт-Петербург.

Я сама с Хабаровска и прописка Хабаровская, стою с 2013 года в очереди на получение соц. жилья, как сирота. Сейчас переехала с сыном 2,5 года (не замужем) в Санкт-Петербург на совсем... есть ли возможность выбить соц. квартиру здесь, а не в Хабаровске?!

Я пенсионерка, переехала на ПМЖ в Санкт-Петербург из Украины. При выезде получила украинскую пенсию за полгода. Скажите пожалуйста, куда мне обращаться для оформления пенсии в СПб?

Здравствуйте. Я работающий пенсионер, пенсию оформил в Москве. Теперь переехал в Санкт-Петербург и сменил адрес регистрации. Надо ли оформляться в СПб пенсионном фонде? Если надо, то изменится ли размер страховой пенсии?

Сын военный. Ему выписаны впд от Петропавловска - Камчатского до Санкт-Петербурга и обратно от Хабаровска до Петропавловска - Камчаткского. Но он не поехал в Хабаровск, а вернулся обратно из Санкт-Петербурга в Петропавловск-Камчатский. Билет покупала ему я через интернет. Вопрос. Оплатят ли сыну дорогуя Санкт-Петербург - Петропавловск-Камчатский. Спасибо.

Грозит ли депортация если 9 сентября переехала из Хабаровска в нижнем Новгороде и не оповестила об этом фмс? Есть РВП выдан в Хабаровске. Получилось что родила 10.09. А переехали потому что муж офицер МО РФ и его перевели... что мне грозит как с этим быть и как избежать депорта.

Я являюсь инвалидом 2 гр.. Получаю соц пенсию и жил в Хабаровске.

Сейчас переехал в Белгород и прописался тут.

Надо идти в ПФР и переводить документы с Хабаровска в Белгород

Но смущает В Белгороде размер моей социальной пенсии уменьшится,

т.к нет районного коэфициента как в Хабаровске

Горзит ли какой то штраф, если я какое-то время буду продолжать

числится в ПФР Хабаровска и получать пенсию по инвалидности там?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как мне перевести муниципальную пенсию из города Омска в город Санкт-Петербург в настоящее время переехала и прописываюсь в городе Никольское СПБ.

Получаю вторую пенсию (страховая часть) в размере 760 рублей. Пенсия назначена в Хабаровске. При переезде из Хабаровска в Белгородскую область пенсию получала в таком же размере (760 руб). В 2014 году переехали в Краснодарский край пенсию выплатили в размере 640 рублей. Правомерно ли это? Ведь Хабаровск не приравнен к северным районам.

Я переехала на ПМЖ в Санкт-Петербург из Хабаровска. Пенсию получаю на карту Сбербанка. Карту менять ещё не скоро. Могу ли я получать Хабаровскую пенсию или нужно сразу переводить пенсию. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение