Представитель банка Русский Стандарт грозит судом и потерей родительских прав из-за просрочек - что делать?

• г. Верхняя Пышма

Скажите прихадил представитель банка русский стандарт отдал письмо и сказал что подадут в суд за просрочки я платить неотказываюсь в данный мамент потеряла работу не могу платить в этом письме написано что суд может пройти без вызова старон такое возможно и он грозит что меня могут посодить и лешить родительских прав у меня двое несовершеннолетних детей очень переживаю их везита.

Ответы на вопрос (3):

Не слушайте их. Это ложь. ни кто вас не лишит родительских прав. И не общайтесь с ними.

Спросить
Пожаловаться

Без извещения сторон процесс проходить не может. Долги по кредитам не являются основанием для лишения родительских прав. Возбудить уголовное дело можно только при злостном уклонении от погашения кредита, поэтому хоть по 100 руб., но старайтесь платить.

Спросить
Пожаловаться

1. соберите все документы, подтверждающие тяжелое материальное положение (увольнение, справка о заработной плате наличие детей, родителей - пенсионеров больничные и т.д.).

2. обратитесь в банк, где брали кредит с заявлениями о предоставлении расчета задолженности, выписки по лицевому счету, о реструктуризации счета. Собранные документы приложите к заявлению.

Пойти вам на встречу - это право банка, а не обязанность.

Возможно Вам будут надоедать звонки коллекторов общаться с ними не нужно, так как заключали договор вы с банком, а не с ними.

Лишить родительских прав, рассмотреть дело в суде без вашего участия и т.д. - это ложь банка. Суд обязательно Вас известит о рассмотрении дела, постарайтесь, чтобы к этому времени все документы , указанные в п. 1 были под рукой. Возможно, что Вам понадобится помощь юриста в составлении отзыва, так как штрафы можно уменьшить в несколько раз.

С уважением, Дейнеко Н.Г.

Спросить
Пожаловаться

Здрвствуйте скажите пожалуста у меня просрочка полгода по кредитам альфа банк и хоум кредит в данный мамент оплату произвести не могу т.к. только устроилась на работу до этого не работала от оплаты не отказываюсь но банки уведомили что передают дело в суд что мне грозит переживаю потому что у меня двое несавершеннолетних детей прошу вас помогите.

Скажите пожалуйста за просрочку кредита может быть уголовное наказание... в банке русский стандарт у мужа имеется несколько кредитов, на сумму тысяч 600, год платили без просрочек, потом несколько месяцев не было возможности платить... месяц назад банк сделал реструктуризацию, и в месяц надо платить 24.500 р... но с первого месяца опять пошла просрочка не можем платить... с банка звонят угрожают, что подадут в федеральный розыск, банк подаст в суд и это уголовная ответственность... скажите пожалуйста что может быть?

День. Оформила кредитную карту в русском стандарте. Сначала исправно платила, но после увольнения не смогла платить. И вот Русский стандарт прислал письмо о том что подал на меня в суд, в письме говорится после решения суда придут приставы по адресу прописки, где живут родители, но там ни чего моего нет. Могут ли забрать имущество родителей? До этого письма приходило извещение о судебном письме, но когда я пришла на почту, его уже отправили обратно. Что делать в таком случае?

Банк Русский стандарт прислал мне карточку, которую я не стал активировать. Через какое-то время мне стали приходить письма, что у меня задолженность по кредиту и ее нухно погасить. Теперь вот пришло письмо из коллекторского агенства ЭОС. В письме написано, что банк передал этому агенству право на получение задолженности по кредиту. Могу ли я как то доказать, что не воспользовался картой?

Взяла 2 карты банка русский стандарт кнечно потратила их-каждая из которой в 100000 рублей-на данный момент потеряла работу и уже с первого месяца просрочки-что могут сделать со мной за то что при составлении договора не сказала банку что есть ребенок-если подадут в суд там мн обязательно присутствовать и как попросить банк и что сделать для того чтобы не росли проценты и штрафы пени-заранее спасибо.

У меня карта в банке русский стандарт и тинькофф работу потеряла платить нечем иду 2 месячные просрочки как написать заявления в банк чтобы убрали просрочки штрафы пени и такие как у них проценты.

Такой вопрос. От банка пришел исполнительный лис (копия), причем не заказным письмом с получением на почте, а бросили письмо в почтовый ящик. Уже 5 лет как они присылают эти письма с требованием оплатить долг, иначе как указано в письме арестуют имущество. Договор в банке не заключали (моей подписи в договоре с банком (русский стандарт) нет). Фотографии бумаг могу отправить.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Пришло письмо от ООО Кредитэкспресс финанс. Уведомление о визите. Формулеровка такая. В случие неоплаты Вашей задолжности по договору и номер в размере ХХХХ до ХХХ представители Департамента принудительного взыскания планируют визит по месту Вашего жительства для выявленияи осмотраимущества а также определения возможности его дальнейшей реализации органами Фсс приставов. В результате решения суда долг возник от 30 11 2005 оформленному в банке Русский стандарт могу ли я этих представителей не пускать у меня нет решения суда? И что это за письмо такого характера?. Я утром консультировалась здесь на сайте. Но придя с работы вспомнила что с лета 2010 года не было платежей от меня в этот банк Русский стандарт. В то время к родителям приходил представитель какой то и говорил чтоб я платила хотя бы 1000 а в суд на меня они не подадут. Что то страшновато мне? что делать?

У меня есть просрочка в банке русский стандарт 2 месяца. Сегодня мне звонит какой то человек и говорит что он сейчас закрывает просрочки и чтобы я завтра отдал ему 100 т р. он сказал что с банка. Скажите пожалуйста они имеют права разговаривать так с клиентами? И что можно делать в таком случае?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение