Проблемы с установкой стеклопакета - отсутствие окон и денежных компенсаций смартгласс

• г. Санкт-Петербург

В 2010 году у моей матери под подписку взяли деньги на установку стеклопакета, паспортные данные человека имеются, записаны все на листе а 4 и поставлена его подпись. По настоящее время не окон не денег от него нет, что можно сделать?

Ответы на вопрос (1):

В данном случае я думаю можно взыскать эти денежные средства как неосновательное обогащение, единственное вопрос не пропущен ли срок исковой давности.

Спросить
Пожаловаться

Вы не могли бы мне помочь. У меня есть расписка, по которой один человек (все паспортные данные записаны) должен другому человеку (все паспортные данные записаны) отдать определенную сумму денег, до определенного числа, снизу расписки число, и подписи обоих! Имеет ли эта расписка юридическую силу? И могу ли я через суд, с помощью ее забрать у него эти деньги?

Дала в займы деньги своему другу. Взяла расписки. Первую расписку писала я своей рукой, там были указаны его и мои паспортные данные, подпись человека, который брал у меня взаймы. Вторая расписка была написана им самим без паспортных данных. В расписках написано, что он обязуется отдать деньги еще в ноябре 2013. Я неоднократно просила его вернуть мне деньги. Человек просто говорит, что у него их нет. Если я буду подавать в суд о взыскании этих денег есть ли основания отказать мне в иске?

В феврале 2011 года риелтор взяла 30000 руб, написав расписку с указаниемсвоих паспортных данных, где условием было оказание услуг. На дворе 2012, услуги не оказаны, деньги не возвращены. Имеет ли расписка силу, где есть подпись дата, паспортные данные.

Вы не могли бы мне помочь. У меня есть расписка, по которой один человек (все паспортные данные записаны) должен другому человеку (все паспортные данные записаны) отдать определенную сумму денег, до определенного числа, снизу расписки число, и подписи обоих! Имеет ли эта расписка юридическую силу? И могу ли я через суд, с помощью ее забрать у него эти деньги?

Расписка наториально не заверена, она составлена только между двумя людьми!

Дал предоплату за установку окон ПВХ по адресу г, Чехов Московской обл. в размере 65000 рублей гражданину Украины под расписку, в которой указаны его паспортные данные без прописки. Знаю адрес проживания в г. Подольск Московской обл. Срок установки окон истек. Подскажите пожалуйста как вернуть деньги или добиться установки окон.

Входит ли в договор на установку пластикового окна гарантия на стеклопакет, или только на ПВХ без стеклопакета? Лопнуло стекло в стеклопакете со стороны квартиры через 6 месяцев со дня монтажа, будет ли фирма менять его по гарантии.

Оставил у человека деньги на временное хранение 1.250.000 руб. Есть от него расписка. Написанная его рукой, его подпись. (без паспортные данных)

Не хочет отдавать. Что можно сделать?

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Заемщик денежных средств написала расписку собственноручно. Но, указала в ней только свои паспортные данные, паспортных данных займодателя в расписке нет (только ФИО). Дата и срок возврата денег прописаны, подпись заемщика и заимодателя имеется. Можно уже забыть об этих деньгах, или все-таки даже такая "бумажка" может поможет вернуть деньги?

Вы не могли бы мне помочь. У меня есть расписка, по которой один человек (все паспортные данные записаны) должен другому человеку (все паспортные данные записаны. Человек менеджер ансамбля) отдать определенную сумму денег, до определенного числа, снизу расписки число, и подписи обоих! При этом человек который должен эти деньги, не брал их в долг, а должен их за свое невыполнение определенных обязательств, в следствии которых был отменен концерт. И подписал ее абсолютно осознанно. Имеет ли эта расписка юридическую силу? И могу ли я через суд, с помощью ее забрать у него эти деньги?

Расписка нотариально не заверена и составлена только между двумя людьми!

Дал предоплату за установку окон ПВХ в размере 65000 рублей гражданину Украины под расписку. Знаю адрес проживания в г. Подольск Московской обл. Срок установки окон истек. В расписке указаны его паспортные данные без прописки, что он взял у меня предоплату за установку окон не позднее 12.09.2013. Не какую фирму он не представляет, частное лицо. Что писать в исковом заявлении о взыскании с ответчика денежную сумму или установку окон, на какие статьи ссылаться и надо ли дополнительно на что-то ссылаться учитывая что ответчик гражданин Украины?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение