Как решить проблему с заменой задней части авто при перерегистрации - опыт владельца.
199₽ VIP

• г. Комсомольск-на-Амуре

После аварии на авто была замена задней части авто-багажник при купли-продаже авто сотрудник мрэо который сверяет номера агрегатов отказывается подписывать заявление на перерегистрацию авто. Автомобиль полная пошлина без ограничений. Что делать.

Ответы на вопрос (4):

Обжалуйте отказ в суд

Спросить
Пожаловаться

Представьте документы из сервиса натзамену номерного агрегата вместе со своим заявлениеминатрегистрацию и потребуйте письменное обоснование от ГИБДД об отказе в регистрации. После этого обжалуйте от каз в регистрации в суд!

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Вы можете обратиться в суд по имеющимся основаниям.

Так и указываете в обстоятельствах дела. На основании решения суда - регистрация пройдет.

Спросить
Пожаловаться

Уважаемый Вячеслав, Вам необходимо предоставить документы из сервиса на замену запчастей, в том числе имеющих номер. Если ГИБДД откажет, можете обжаловать в суд. Если у Вас таких документов нет, или сервис был "у дяди Вани в гараже", то скорее всего, Вам ничего не удастся доказать. У нас в прошлом году в практике был случай, когда человек менял документы на такую машину советского производства, ее не только не зарегистрировали, но и завели уголовное дело о перебивании номеров на одной из запчастей (экспертиза показала, что они были стерты и набиты заново) в отношении клиента и бывшего владельца машины. В результате дело закрыли, однако владельцу нужны были срочно деньги и с машиной выход был только один - она была продана на запчасти. Надеюсь, у Вас есть документы о ремонте. Удачи!

Спросить
Пожаловаться

Покупаю автомобиль. После составления договора купли-продажи, сколько дней дается на перерегистрацию ТС. Перерегистрация в том же регионе, ТС на тех же номерах и страховка без ограничений. Заранее Спасибо.

Приобрел автомобиль на который наложены ограничения судебными приставами и органами внутренних дел и иными органами. Данный автомобиль я купил через страховую реализацию (посредники страховой компании при отчуждении авто после ДТП). На момент продажи никаких ограничений не было. Сразу обратиться в МРЭО не мог, так как автомобиль не был на ходу. После восстановления авто и перед тем как ехать в МРЭО решил проверить автомобиль на сайте ГИБДД. И... Появился запрет на регистрационные действия. Смогу ли я переоформить автомобиль на себя, если предоставлю договор купли-продажи и ПТС с печатью страховой компании с датой отчуждения по которой сделка была совершена до наложения запрета.

Купил автомобиль по ДКП. Прежним владельце была произведенна замена двигателя. В ГИБДД отказываются производить регистрационные действия ссылаясь на то, что номер двигателя в ПТС не соответствует номеру двигателя на авто. Разве сейчас вообще сверяют номер двигателя?

Почему нотариусы не заверяют доверенность на перерегистрацию автомобиля без участия владельца при купле-продаже, авто с Севастопольской регистрацией но еще на Украинских номерах. И есть ли еще возможность по состоянию на июль 2017 г. переоформить данный автомобиль, владелец заниматься отказывается, но копию паспорта, договор-купли продажи и доверенность дать готов. Спасибо.

Я приобрёл автомобиль по договору купли продажи у частного лица. Деньги передал после оформления договора. При регистрации авто в ГИБДД оказалось что в ПТС номер двигателя не указан, а при осмотре номер двигателя есть. До этого прежний владелец регистрировал авто после покупки в этом-же МРЭО. Теперь ставить на учёт отказываются ссылаясь на разность записи в птс и данных осмотра автомобиля. Прежний владелец деньги отдавать отказывается. Договор расторгать отказывается. Что мне делать?

Куплен автомобиль по договору купли продажи, автомобиль стоит на учете в ГИБДД. При перерегистрации собственника автомобиля в МРЭО, выесняеться что авто утилизировано. Предыдущий хозяин перерегистрировал авто 03.06.2014... по словам сотрудников мрэо, авто был утилизирован 10.06.2014

Предыдущий хозяин не выходит на связь.

Соответственно мне отказали в перерегистрации на меня.

Подскажи, как мне можно поставить авто на учет или вернуть денежные средства.

Скажите пожалуйста, сверяет ли налоговая служба предоставленный ее договор купли-продажи автомобиля, с договором, который я подал в МРЭО?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Год назад приобретен автомобиль. До меня у авто было 3 собственника. Покупка была совершена, договор подписан, перерегистрация птс прошла в коммерческом мрэо, выбранном продавцом. Все номера сверены, вопросов не было. Однако через год эксплуатации меня остановили сотрудники Гибдд по подозрению в угоне ТС. Под эти винномера числится сгоревшее давно в дтп авто. После экспертизы обнаружены под краской другие номера кузова, по которым машина была угнана еще до покупки ее продавцом, с которым я заключал договор. В итоге машину у меня изъяли и всё. Что теперь делать? Подавать в суд на продавца? А как же мрэо, они же пробивали машину на предмет угона перед постановкой ее на учет и не было обнаружено, что по таком номерам машина после аварии сгорела.

Купил автомобиль у частного лица. Оформили договор купли-продажи без юриста. При попытке зарегистрировать автомобиль в МРЭО оказалось, что у автомобиля номер двигателя не соответствует номеру двигателя в паспорте ТС, т.е. был заменён на другой двигатель. Могу ли я, несмотря на подписанный договор купли-продажи, вернуть автомобиль прежнему владельцу? Прежний владелец принимать автомобиль обратно не хочет.

Я слышал, что сейчас не нужно оформлять замену номерных агрегатов в ГИБДД (замена двигателя) и что на эти номера никто не смотрит при перерегистрации. Так ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение