Как проверить добросовестность фирмы и адекватность цен на услуги адвоката по вопросу незаконного взятия отпечатков пальцев и фотографий?
199₽ VIP

• г. Москва

У меня такой вопрос. Я ходил на бесплатную консультацию по вопросу незаконного взятия отпечатков пальцев и фотографий. Мне предложили за услуги адвоката в этом вопросе под ключ 17100 р. Я был ещё со своим другом. За двоих 25000 р. То есть, адвокат придёт в милицию, напишит там жалобу начальнику, потом в прокуратуру, в собственную службу безопасности. Хотел бы узнать, адекватный ли это прайс за такую услугу и как проверить фирму на добропорядочность. Спасибо.

Ответы на вопрос (6):

Дмитрий, соберите отзывы о данной фирме. Более того, вы можете разослать жалобы самостоятельно по почте.

Спросить
Пожаловаться

Дмитрий, Вам назвали слишком большую сумму.

Эти жалобы может написать любой юрист, отдать или отослать почтой их сможете Вы. Стоит это в разы дешевле.

Спросить
Пожаловаться

Если способны платить за воздух и обещания - платите.

Стоимость этих действий - не более 5 тыс. руб..

Проверять фирму юрик может, и это будет стоить столько же.

Спросить
Пожаловаться

Дмитрий, предел в стоимости за услугу не установле, соответственно Вы самостоятельно определяете нужна ли Вам такая услуга либо нет.

По существу, стоимость по данному вопросу любой иной исполнитель запросит до 15 000 руб. В данном случае имеет место высокооплачиваемой услуги

Спросить
Пожаловаться

10 000 от силы за двоих. Это потолок, я думаю.

Спросить
Пожаловаться

Дмитрий зачем вам эти затраты вы сами в свободной форме можете накатать жалобу в прокуратуру, Если что обращайтесь составлю!

Спросить
Пожаловаться

Вопрос № 591667 от 16 июня 2008 г. 15:15 (задать вопрос)

Уголовное право. Иные преступления (подборка ответов за 3 месяца)

Тема: кража

Здравствуйте!

Посоветуйте как быть в этой ситуации.

На работе в офисе была совершена кража из сейфа на сумму 98 тысяч рублей.

Ключи от сейфа изначально были у двух учредителей и бухгалтера. На момент совершения кражи ключ в единственном экземпляре находился у одного из учредителей, который считает, что деньги взял бухгалтер, сделав слепок. У сотрудников взяли отпечатки пальцев и вроде как по принципу, чьи пальчики, тот и вор. Скажите какая ответственность может быть возложена за кражу на такую сумму?!

Евгения, г.Санкт-Петербург

Ответить

Вам отвечает Юнюшкин Михаил Иванович, адвокат

Ответ от 16 июня 2008 г. 15:30: ч.2 ст. 158 УК РФ до 5 лет лишения свободы, только надо обнаружить вора и доказать его вину. Отпечатки пальце не могут быть доказательствами, так как сейфом пользовалось большое количество людей. Если отпетатки будут другого человека. Тогда их можно использовать как доказательство.

Вы имеете в виду отпечатки пальцев не сотрудника, котрый по причине своих обязанностей имел доступ к сейфу?! То есть, если там будут к примеру отпечатки пальцев только бухгалтера, то это не является доказательством ее вины?! Какие необходимы улики, чтобы человека могли арестовать?! И если доказана вина, и виновника лишают свободу, с каких средств он должен возвращать эти деньги, если он их не крал. И кроме лишения свободы, предусматривается ли какое-то моральное возмещение?!

На меня завели уголовное дело по статья 264 часть 2 Я воспользовался услугами адвоката. Адвокат написал ходатайство следователю о прекращении уголовного дела в связи с амнистией к 70-летию Великой Отечественной Победе. Я не судим. И моя ст. подподает под действие амнистии. Но следователь отказал в ходатайстве адвоката. Адвокат подал жалобу в прокуратуру на следователя что его действия противозаконных. Был суд. Суд удовлетворил просьбу адвоката о прекращении уголовного дела в отношении меня. И обязал начальника следственного отдела устранить ошибки. Меня больше не беспокоил следователь уже как месяц. Как узнать прекратили ли уголовное дело против меня? И кто должен это делать я или мой адвокат?

Взяла займ в микроорганизации.. сначала платила, потом тпудно стало... Выставили требовония которые не понять обычному человеку. Задолжность составляет такую то мумму, доп.услуги такую то сумму, проценты по просрочки... А дальше еще интереснее оплата пошлину на суд и услуги адвоката. Оплатили требования.. прождали 14 дней но письма о закрытии кредита не пришло. Поехала в офис узнать закрыт ли займ. Выяснилось заявление отказа от лоп. услуг (страховка) отказанно, так еще требуют оплатить без суда услуги пошлины и адвоката. Корректно ли это. И как добиться от организации документа как они расчитывают сумму для закрытия. И могу ли я не оплачивать пошлину и услуги адвоката..

Меня подозревают в совершении преступления по ст. 161 УК РФ, хотя на самом деле там была только драка, спровоцированная потерпевшем, при этом ни какого пакета при нём не было. Я планирую заключить договор с юридической фирмой для представления своих интересов, но у них в штате нет адвоката, услуги адвоката обойдутся мне гораздо дороже. Подскажите имеет ли право юрист, юридической фирмы при заключении с ними договора на оказание юридических услуг, представлять мои интересы в милиции, а потом и в суде, и в каких законах это написано. Это срочно, заранее спасибо.

Как быть в такой ситуации. Моему сыну был предоставлен адвокат, и по решению суда мы должны были оплатить его услуги в фонд адвокатов. Больше никаких реквизитов не последовало. Мы оплатили услуги адвоката в банке, а потом месяца через 2-3 пришло письмо от приставов, что мы якобы не оплатили услуги адвоката, и что если в ближайшее время не оплатим, то на сына будет заведено уголовное дело. Когда пришли выяснять к приставам, то выяснилось, что мы перечислили средства самому адвокату, а не в фонд. Но позвольте, ведь эти реквизиты были указаны в постановлении суда. Получается, что адвокату поступили дважды средства, и из фонда, и ещё мы перевели. Прошло опять какое-то время, и адвокат позвонила к нам с претензией, что мы неправильно перевели деньги. Что теперь она должна вернуть нам средства. Не пойму, в чём наша вина, если эти реквизиты были указаны в постановление суда. Теперь вопрос, после того, когда адвокат вернёт нам денежные средства под расписку, то где мы должны взять правильные реквизиты, куда должны перевести эти средства?!

16.11.2018 г мой брат, в вечернее время поехал кататься с товарищами (девушка и парень) на машине в соседний город. По дороге собака, которая была так же в машине, попросилась на улицу, они остановились в доль дороги и спустились в лесополосу.

Находясь от дороги в метрах 300-400, к брату подошли сотрудники полиции, утверждая что они видили как брат "сбросил" сверток под деревом. Брат с ними не согласился, полицейский подошел и носком ботинка "подкопал" землю и достал какой-то пакет, как потом выяснилось с наркотическим веществом. Их начали избивать и заставлять дать признание, что это их сверток, парни не соглашались. Далее ребят проводили к другому дереву, которое находилось ближе к дороге около 1 м, пригласили понятых и зафиксировали изьятие. Потом привезли в отдел, опять избили заставляя признаться что это его сверток. Взяли смывы с рук, отпечатки пальцев. Когда пришли результаты всех экспертиз они были отрицательными: отпечатков пальцев на пакете нет, как и потожировых его нет, смывы с рук так же ни чего не показали. Дома производили обыск (без понятых), ни чего не обнаружили.

Уже год как брат находиться в СИЗО. В дальнейшем выяснилось, что этот сверток принадлежал парню и девушке, но вяснилось не для суда. Ребят в тот день тоже задержали, но буквально месяц назад их отпустили под подписку о невыезде. У них хорошо оплаченные адвокаты, а наша семья не может позволить услуги платного адвоката. На судебные заседания явку свидетелей не осуществляют, под домашний арест не отпускают.

Подскажите, что мы могли бы сами сделать и куда обратиться, чтоб чужую вину "не вешали"на брата?

У нас на руках есть смс-переписка с той девушкой, которая подтверждает, что брат не виновен.

В прокуратуру и аппеляционный суд брат писал, приходит или отказ или просто не отвечают.

Истец получил исполнительный лист на руки, сейчас все предложенные мною способы оплаты долга отвергает – по исполнительному листу (приставы) и по кредитной организации (банк), где есть счет и средства. Предлагает перевести средства на его счет, но вот исполнительный остается без отметки! Может ли он, подать потом в суд от уклонения долга или пользовании средствами и при этом еще взыскать с его «мошенником» адвокатом судебные и прочие издержки – услуги адвоката, госпошлина и т.д. Или в его обязанности входит как гражданина сначала обращаться к приставам, а вот после не исполнения уже идти в суд и требовать и обязательны ли здесь услуги адвоката (читать ведь и писать умеет чтоб заявление написать). Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Добрый день!

Я выиграла суд первой инстанции, в котором я была Истцом. Подала после этого заявление на возмещение с Ответчика судебных расходов - услуги адвоката, госпошлина и оформление доверенности на адвоката. В общей сложности - сумма 61700 руб. Суд рассмотрел мое заявление - и вынес определение о возмещении Ответчиком только части потраченных мною сумм, а именно 15000 руб.-услуги адвоката и 300 руб. - госпошлина. Не смотря на то, что в определении написано, что согласно ст. 98 ГПК РФ стороне, в пользу которой состоялось решение суда, суд принуждает возместить с другой стороны ВСЕ понесенные судебные расходы, - при этом суд, исходя "исходя из конкретных обстоятельств дела, не сложной категории дела и количества судебных заседаний", то есть по их мнению, "в разумных пределах" - решает, что мне достаточно, чтобы возместили всего лишь 1/5 часть моих издержек!

Причем, как там же написано, "расходы по оформлению доверенности в размере 1400 руб. взысканию не подлежат, так как не указан конкретных судебный спор".

Я против такого решения суда и буду подавать частную жалобу в Мосгорсуд.

В связи с этим у меня вопросы:

1. Считаю, что суд необоснованно уменьшил суммы. Суд не имеет право уменьшать суммы по своей инициативе.

Какой статьей в ГПК РФ это устанавливается?

2. В нотариальной доверенности указаны все полномочия моего адвоката - зачем там прописывать конкретный судебный спор?

3. Каков шаблон подобной частной жалобы? И нужно ли в этом случае опять платить госпошлину?

Спасибо!

Был суд по установлению отцовства и алиментов. Истица хотела МРОТ на ребенка, но получила 1/2. После этого суда появилась на аппеляционном суде с адвокатом. Там пересудили на МРОТ, я подал кассационную жалобу, но ее отклонили. Все это длилось почти год. Позже получил иск в суд на возмещение оплаты на оплату услуг адвоката на 25 000. Была квитанция, в которой все расписано, написание жалоб, представление в суде и так далее. В квитанции нет номера договора, не ясна суть составления жалоб, против кого они составляются, может истица ещё с кем судилась кроме меня. К тому же оплату за услуги адвоката истица произвела почти через год как было первое заседание и за 4 дня до окончания срока на подачу иска в суд (3 месяца после последнего заседания) на возмещение расходов. Получается адвокат год работал в долг? Суд удовлетворил иск и присудил мне 25 000. Сейчас получил ещё иск на 15 000 за другое дела с такой же квитанцией. Адвокат и истица хорошо знакомы, я подозреваю что вообще она ничего ему не платила и с меня просто тянут деньги. Подскажите пожалуйста как должны быть оформлены отношения адвоката и доверителя, и как оспорить эти иски? Куда пожаловаться на адвоката? Я подозреваю что налоги не были уплачены с этих квитанций.

Здравствуйте. Недавно пришёл штраф на 2500 р. по причине неуплаты парковки. На фотофиксации виден мой автомобиль, но адрес указан другой. Там где я действительно оставил авто платной парковки нет. Подал жалобу в ГКУ АМПП, объяснил ситуацию, даже приложил рисунок из яндекс панорам, доходчиво объяснил что адрес был неверен. Пришёл ответ: В ходе рассмотрения жалобы установлено, что адрес, указанный на фотофиксации, входит в зону платной парковки. То есть жалобу даже не читали! Вопрос: можно ли надеяться на положительное решение суда, сколько стоят услуги адвоката и можно ли будет взыскать с ответчика услуги адвоката и моральный вред.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение