Входит ли работа инспектором ФСИН России в юридический стаж для сдачи квалификационного экзамена на адвоката?
199₽ VIP

• г. Красноярск

Адвокаты! Прошу вас ответить на мой животрепещущий вопрос!

Планирую сдавать квалификационный экзамен на звание адвоката. Но нигде не могу найти (а я перевернула все, что возможно: писмо Минюста, закон об адвокатуре, даже какой-то старинный реест профессий нашла, но нигде ничего) входит ли в юридический стаж работа инспектором в уголовно-исполнительной инспекции ФСИН России. Помогите, пожаллуйста!

Но, прошу, без цитирования вышеназванных законов и нормативных актов. Поверьте, я их знаю.

Ответы на вопрос (5):

Нет,не входит.

4. В стаж работы по юридической специальности, необходимой для приобретения статуса адвоката, включается работа:

1) в качестве судьи;

2) на требующих высшего юридического образования государственных должностях в федеральных органах государственной власти, органах государственной власти субъектов Российской Федерации, иных государственных органах;

3) на требовавших высшего юридического образования должностях в существовавших до принятия действующей Конституции Российской Федерации государственных органах СССР, РСФСР и Российской Федерации, находившихся на территории Российской Федерации;

4) на требующих высшего юридического образования муниципальных должностях;

5) на требующих высшего юридического образования должностях в органах Судебного департамента при Верховном Суде Российской Федерации;

6) на требующих высшего юридического образования должностях в юридических службах организаций;

7) на требующих высшего юридического образования должностях в научно-исследовательских учреждениях;

Информация об изменениях:

Федеральным законом от 2 июля 2013 г. N 185-ФЗ в подпункт 8 пункта 4 статьи 9 настоящего Федерального закона внесены изменения, вступающие в силу с 1 сентября 2013 г.

См. текст подпункта в предыдущей редакции

8) в качестве преподавателя юридических дисциплин в профессиональных образовательных организациях, образовательных организациях высшего образования и научных организациях;

9) в качестве адвоката;

10) в качестве помощника адвоката;

11) в качестве нотариуса.

Спросить
Пожаловаться

работа инспектором не входит в юридический стаж.

Спросить
Пожаловаться
Это лучший ответ

А не адвокату позволите ответить? В юридический стаж служба в ФСИН России. входит.

Спросить
Пожаловаться

Если требования по вашей специальности - предусматривают наличие высшего юридического образования то входит если не предусматривают то не входит.

Спросить
Пожаловаться

Работа в качестве инспектора ФСИН не является юридической, поэтому в стаж не входит.

Спросить
Пожаловаться

Служба на должности начальника Уголовно-исполнительной инспекции ФСИН Минюста России подтверждает стаж работы по юридической специальности? Для предьявления при получении статуса адвоката.

Даёт ли служба на должности начальника Уголовно-исполнительной инспекции ФСИН Минюста России право на юридический стаж? Работа на каких должностях даёт право на юридический стаж?

Прошу ответить на такой вопрос. Я являюсь гражданином Литовской Республики, окончил Вильнюсский гос-ый университет, стаж работы юристом 10 лет (в Литве), имею право сдавать экзамен в адвокатуру Литвы. Имею ли я право по действующему Российскому з-ву сдавать экзамены в адвокатуру России и имеет ли Вильнюсский университет аккредитацию в вашей стране? Также хотел узнать, в случае, если я сдам экзамены на адвоката в Литве, будет ли признан мой статус адвоката в Москве. С уважением. Андрей.

Вопрос к адвокатам: в ст.9 закона об адвокатуре указано, что в стаж работы по юридической специальности, необходимой для приобретения статуса адвоката, включается работа: 10) в качестве помощника адвоката. Допускается ли для адвоката взять помощником лицо без юридического образования?

Стаж работы в УФССП (судебным приставом исполнителем)7 лет, высшее юридическое образование. Классный чин юрист 1-го класса Будет ли засчитан стаж работы как юридический для сдачи квалификационного экзамена в адвокатуру? В сети твёрдого ответа найти не смог., а закон об адвакатуре и разъяснения минюста разнятся, Спасибо.

Я закончил юридический факультет института МВД (правоохранительная деятельность), потом устроился на работу в ДПС и недавно уволился в должности старшего инспектора ДПС в звании капитана полиции.

Теперь я хочу сдать квалификационный экзамен на адвоката? Могу ли я претендовать на статус адвоката? Засчитывается ли мой стаж на офицерской работе в ДПС в юридический стаж?

Моя тетя хочет отсудить 1\2 долю квартиры у налоговой инспекции по сроку давности мы наняли адвоката какие вопросы может решить здесь адвокат моей тети 80 лет ходить по инстанциям ей очень тяжело и мы решили нанять адвоката а он без конца звонит ей и просит то одну справку принести то другую когда его нанимали вопрос о предоставлении всех справок. Он сказал что будет все делать сам, нам не понятно или мы не правильно все поняли какие функции входят работу адвоката Прошу вас разъяснить нам пожалуйста.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Стаж работы в ФСИН на должности инспектора уголовно-исполнительной инспекции засчитывается ли в юридический стаж? На какой нормативно-правовой документ ссылаться?

Стаж работы в ФСИН на должности инспектора уголовно-исполнительной инспекции засчитывается ли в юридический стаж?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение