Продажа квартиры в долевой собственности - налог при покупке через перевод

• г. Белореченск

Мы хотим продать квартиру за 2 млн, она у нас в долевой собственности (я, супруга и двое детей 2 и 5 лет), но мы ее купили год назад, нам придется заплатить за нее налог, если покупатель хочет купить ее через перевод?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Продавайте по долям и отдельными договорами и налога не будет!

Спросить
Пожаловаться

Нет налог Вам платить не придется потому что доля каждого из Вам 500 000 рублей, а налог оплачивается если сумма на одного превышает 1 000 000 рублей.

Спросить
Пожаловаться

В квартире проживают два собственника с 1982 года. В 2007 году квартиру приватизировали. Сейчас собираются эту квартиру продать (2 млн.750 тыс. руб.), чтобы купить две разные квартиры (2 млн. руб. и 700 тыс. руб.). Собственники находятся в равной долевой собственности.

Вопрос: Какие налоги нам придется заплатить.

Может ли быть существенным тот факт что в квартире мы проживаем давно.

С уважением, Олег.

Купили квартиру год назад (за 8 млн.), жить в ней просто невозможно. Хотим продать. Но знакомые сказали, что если квартира в собственности менее 3 лет, то придется платить налоги со всей суммы, а если более 3 лет, но платить налоги не надо будет. Что же нам делать? Ждать 3 года? Или можно сейчас продать?

Мы с мужем хотим продать нашу квартиру, купленную по ипотеке в долевую собственность. Квартира в собственности 2 года. Покупали за 2,6 млн, продаем за 3 млн. И сразу же хотим купить другую квартиру в ипотеку за 4,4 млн рублей. Нужно ли нам будет заплатить налог за продажу квартиры в этом случае? P.S. Я на свою долю в квартире вернула подоходный налог, а муж нет.

Хотим продать мамину квартиру. Она получило ее по программе ветхое жилье около трех лет назад. Но в собственность оформила только недавно. Она пенсионер. Какой налог придется платить, если квартиру хотим продать больше 2 млн рублей. И можем ли получить вычет от уплаченного налога.

Хотим продать квартиру в общей долевой собственности (1/2 доля одному собственнику принадлежит и 1/2 доля второму собственнику) одному покупателю, в собственности менее 3-х лет. Как составить договор купли продажи, чтобы покупатель смог возвратить 260000 руб., а продавцы не заплатити налог? (либо два договора купли-продажи 1/2 доли по 1 млн. руб. - каждая, либо один договор - но указать стоимость каждой доли по 1 млн. руб.)

Недавно оформили квартиру в собственность. Квартира была куплена на основании долевого участия у застройщика. Появился покупатель на квартиру. Какой налог нам придется заплатить при продаже? Купили квартиру за 1,5 млн и продаем за 1,5 млн.

Купили квартиру в июле 2013 г. Квартира в собственности только на мужа. Сейчас разводимся, у нас есть дочь. Хотим продать квартиру и купить две. Подскажите, придется ли нам платить налог на продажу квартиры? Можно ли избежать этого?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Хотим продать квартиру, находящуюся в долевой собственности. Собственников трое взрослых, двое из них пенсионеры. Квартира в собственности менее 3 лет. Нужно ли будет платить налог с продажи, если продаем за 2,5 млн. рублей?

Год назад купили 1 комнатную квартиру, часть суммы оплатили материнским капиталом, остальную сумму наличными. Собственники я и муж поровну, двое детей имеют доли. Сейчас хотим продать её и купить дом. Мы должны будем заплатить налог от продажи квартиры? Если да, то сколько %? И налог делится на нас на всех, включая детей?

Спасибо большое за помощь.

Год назад снесли наш дом и дали 3-комнатную квартиру в новом доме на две семьи: 1 комната нам, 2 комнаты соседке по старой квартире. Теперь мы хотим разъехаться с соседкой. Должны ли мы платить налог от продажи своих долей квартиры (1,5 и 2,5 млн. руб.), так как квартира в собственности меньше 3-х лет? У моей комнаты 3 собственника: я и двое несовершеннолетних детей. Будет ли это учитываться при уплате налога от продажи? И сколько мне придется заплатить? Спасибо за ответ!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение