В какие часы можно работать перфоратором в квартире и законно ли это, ведь уровень шума превышает норму?
199₽ VIP

• г. Североморск

В какие часы можно работать перфоратором в квартире и законно ли это, ведь урвень шума превышает норму?

Ответы на вопрос (6):

Можно работать до 11 часов, если уровень шума не превышает норму

Спросить
Пожаловаться

Ольга о превышении нормы шума можно будет судить только после соответствующих замеров и заключения Роспотребнадзора. Обратитесь в данную организацию с заявлением о проведении замера уровня шума.

Спросить
Пожаловаться

Ольга, строительные работы возможно проводить в дневное время (с 9.00 - 22.00)

Как правило работы в выходные и праздничные дни, нарушающие тишину осуществлять запрещено.

Спросить
Пожаловаться

Статья 6. Нарушение тишины и спокойствия граждан

1. Громкая речь, крики, пение, свист, использование звуковоспроизводящих устройств, в том числе автосигнализации, пиротехнических средств, хозяйственные работы и иные подобные действия граждан, совершаемые не из хулиганских побуждений в жилых и нежилых помещениях, во дворах домов, на улицах в период с 22.00 до 8.00, создающие шум и неудобство для других граждан, препятствующие их полноценному отдыху, -

(в ред. Закона Мурманской области от 24.12.2007 N 931-01-ЗМО)

влекут предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей.

Спросить
Пожаловаться

Можно с 8 до 22 часов (ст.6 Закон Мурманской области "Об административных правонарушениях" от 17 августа 2003 № 401-01-ЗМО).

Спросить
Пожаловаться
Это лучший ответ

Добрый день!

Вы можете, более детально, изучить, порядок проведения ремонтных работ в многоквартирном доме, в Вашем регионе в ЗАКОНЕ МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ ОБ АДМИНИСТРАТИВНЫХ ПРАВОНАРУШЕНИЯХ № 401-01-ЗМО. Не забывайте, что превышение уровня шума, необходимо доказать.

Удачи Вам!

Спросить
Пожаловаться

В какие часы можно проводить шумные ремонтные работы в многоквартирном доме (новостройка). Соседи работают дрелью, перфоратором на протяжении целого дня. Существуют ли ограничения по работе в выходные и праздничные дни, а также в дневное время? И что делать с тем, что уровень шума превышает допустимую норму для грудного ребенка?

Спасибо, Татьяна.

Я живу на 2 этаже 5-ти этажного дома, под нашей квартирой (т.е. на 1-ом этаже) в нежилом помещении делают ремонт. Уже на протяжении полугода переодически работают перфоратором. Грохот и шум от него невыносимый. Мой полуторогодовалый ребенок просто бьётся в истерике от испуга. Разговоры с хозяйкой помещения пезполезны, ей безразлично. Подскажите, пожалуйста, куда можно обратиться чтобы запретили работу перфоратором, ведь уровень шума превышает допустимую норму.

По каким дням и период времени когда разрешено работать перфоратором. И допустимый уровень шума. Или где можно про это найти информацию. Спасибо.

Я проживаю в квартире. Соседи этажом выше каждый день работают перфоратором. У меня маленький ребенок. Все мои просьбы не работать в обеденное время 2 часа, чтоб ребенок мог посапать игнорируются. Скажите законно ли в жилом помещении работать перфоратором? Является ли шум от перфоратора шумом в пределах нормы? Если нет, то куда обращаться, чтобы ограничить соседей в шуме?

Можно ли проводить ремонтные работы перфоратором в допустимое законом время, если уровень шума превышает 45 дБ, соседи жалуются, а ремонт делать нужно.

Сосед работает перфоратором в разрешенное законом время. Но непонятно какой допустимый уровень шума предусмотрен законом. Сколько децибел допускает закон в разрешенные часы? Разрешенное время это само собой, но нельзя же в эти часы превышать некий предел шума.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

К нам пришла проверка роспотребнадзор. У нас вулканизация. И они проверяли уровень шума на вулканизации, и якобы мы превышаем уровень шума. Выставляют штраф. Какие нормы шума должны быть на шиномонтаже?

Под окном моей квартиры магазин установил мощный вентилятор. Жизнь стала невыносимой. Особенно ночью, уровень шума превышает норму. Рыночная цена квартиры упала. Подскажите, что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение