Есть ли закон, запрещающий сверлить и шуметь после 19.00?

• г. Алматы

ДВ! Скажите пожалуйста, у нас такая проблемка, наши соседи делают ремонт уже 1 год, даже в выходные (субботу и воскресенье) и постоянно после 19.00 пользуются перфоратором, дрелью, мы уже и участкового вызывали, он говорит они имеют право сверлить, шуметь до 23.00 Хотелось бы узнать есть ли такой закон, который запрещает сверлить и т.д. и т.п СПАСИБО ОГРОМНОЕ!

Ответы на вопрос (3):

Маргарита,такова закона нет есть только превышение шума обратитесь в роспотребнадзор чтоб замерили шум.

Спросить
Пожаловаться

Да, за данное деяние предусматривается административная ответственность, за нарушение покоя граждан и тишины в ночное время и налагается определенный штраф.

Спросить
Пожаловаться

Как всегда российские коллеги не обращают внимание на регион и отвечают по своему разумению по российскому законодательству.))

Соседи имеют право "шуметь" до 23-00 часов. И никаким законом этого нельзя ограничить. Вы можете только договориться с ними по хорошему.

Спросить
Пожаловаться

Законно ли проводить шумные ремонтные работы в выходные?

Я живу в Москве многоквартирном доме, мои соседи делают ремонт, долбят, сверлят, стучат - постоянно с 9 до 21-го часа. Шум стоит такой, что у меня в квартире невозможно жить. Работы ведутся в том числе в субботу и в воскресенье! Подскажите законы, которые запрещают шумный ремонт в выходные. И что можно сделать, чтобы запретить им шуметь в выходные? Спасибо.

Как я могу добиться экспертизы измерения шума у меня в квартире. Я считаю что сосед превышает. Норму - 40 дцб днем. Он делает ремонт шумным перфоратором и дрелью на протяжении 3 мес сверлит и сверлит... даже предположить не могу что там можно сверлить.

Длбрый внчер-подскажите пожалуйста номер закона и сам закон о проведении ремонта в квартире и разрешенное время когда по закону можно делать в квартире ремонт? У меня соседи надо мной с сентября без выходных и праздников его делают, раз даже участкового в воскресенье вызывала, оббивпли молотками стены?! заранее спасибо.

Соседи делают ремонт. Работают перфоратором в субботу и воскресенье.

Вопрос. Существуют ли ограничения на проведение ремонта в выходные дни?

Если да, то каким законом это регулируется.

Заранее благодарна,

Наталья.

Имеют ли право соседи по квартире проводить ремонтные работы по выходным дням?

Соседи делают ремонт в квартире уже на протяжении года (вероятно перфоратором) каждый день включая выходные.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Сосед сверху делает ремонт, работает дрель в субботу и воскресенье с 18.00 до 23.00.Участковый говорит это не нарушение, нарушение-только шумы после 23.00.Подскажите пожалуйста статью закона или название документа, где регламентируются шумные работы в выходные дни в Краснодарском крае.

Сосед сам юрист, и делает юридический офис. Я живу в многоэтажном доме, они делают ремонт, сверлят, ломают, шумят., каждый день. Даже в субботу и воскресенье, самого утра. Имеют ли они делать ремонт в выходные?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение